Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Полиция Актау нашла «героев» видеоролика о Вечном огне

Просмотров:62404 Опубликовано: 11-11-2014, 16:30
Полиция Актау нашла «героев» видеоролика о Вечном огне
Вечный Огонь. Фото из архива «Лады»
Полицейские накануне нашли автора видеоролика, на котором группа подростков кидает в пламя Вечного огня емкость со взрывчатым веществом. Им оказался несовершеннолетний молодой человек, пользователь социальной сети ВКонтакте. Он рассказал, что с ним было еще несколько его друзей.

Сегодня полицейские нашли еще троих «героев» видеоролика. Двое из них несовершеннолетние. Все они проживают в Казахстане с видом на жительство. Они не смогли объяснить причины своего поведения и отказываются говорить, кто кинул взрывчатое вещество в огонь. По их словам, они просто развлекались и веселились.

- Молодые люди написали объяснительные. Сейчас расследование продолжается. Но уже понятно, что это статья 330, часть 1. Наказание в виде 10 суток ареста или штраф от 3 до 10 МРП. Окончательное решение будет вынесено в суде, - рассказала руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова

Редакция газеты «Лада» снова обратилась с запросом в ДВД Мангистауской области. Полицейские пока не ответили, кто несет ответственность за сохранность памятника героям Великой Отечественной Войны. Жители Актау жаловались на молодежь, которая катается внутри мемориала на роликах и скейтбордах. Зимой возле Вечного огня греются лица без определенного места жительства.

Поделись с другими:

Комментарии ( 73 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Лесник (Гости) 12 ноября 2014 20:53
BATIMA,
Судя по-всему, один из этих беспредельщиков- Ваш сын. Сами-то откуда сюда прикочевали и как давно, если не top-secret, конечно. bye
 
Не поддерживаю Поддерживаю +19
Зигангир (Гости) 12 ноября 2014 20:06
не знаю кто сказал, но подмечено верно (аналогия с Украиной) "...Обычно сильные сражаются с врагами, слабаки - с их памятниками..."
Этим все сказано. Идиоты без мозгов и истории.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Зигангир (Гости) 12 ноября 2014 18:24
Цитата: BATIMA
Откажитесь от привычки заставлять других думать как вы, помнить то, что вы помните.И может наконец и станем сами цивилизованными.

Долой разум! Долой опыт предков! Долой культуру!
Да здравствует первобытная цивилизация!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Casablanka (Посетители) 12 ноября 2014 18:23
Цитата: BATIMA
Не должны праправнуки победителей помнить какую-то там войну,как не помнят все остальные войны


У родителей с таких мнением и растут такие дети как на видео. Которые "не помнят". И судя по этому комментарию даж не считают нужным это помнить. Чтоб называть ВОВ "какую то там войной" совсем уж бред(слово подобрать не могу)...когда ветераны еще живы.
Так обидно если честно за эту категорию людей, которые плевали на Вечный огонь...по сути на память всех убиенных за нашу свободу и сегодняшнее беспечное небо над головой(если кто уже "не помнит" что означает и для чего этот огонь горит вообще). Да и из за этого тож охота напл...ть на таких людей.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Mestnyi (Посетители) 12 ноября 2014 17:57
Цитата: BATIMA
Надо понять, что времена меняются.Поколения меняются.Не должны праправнуки победителей помнить какую-то там войну,как не помнят все остальные войны.Они правильно живут-расслабленно, просто счастливо.Что вы от них хотите?Кто-то тут приводит пример, что в цивилизованном гос-ве их уже бы депортировали.В Еропе никто бы не обратил на это внимание.Убрали бы за ними и забыли.Молодые-глупые.Не знают, что творят.Кому надо те помнят.Откажитесь от привычки заставлять других думать как вы, помнить то, что вы помните.И может наконец и станем сами цивилизованными.

Это что за бред???
bazar bazar bazar
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
DOGHunter (Посетители) 12 ноября 2014 17:42
Цитата: Lёlichna
Россия-24
Да уж прославились http://www.vesti.ru/videos/show/vid/626385/#
Цитата: BATIMA
Откажитесь от привычки заставлять других думать как вы, помнить то, что вы помните.
А как же быть с образованием? Ведь книги учат помнить и делать?
 
BATIMA (Посетители) 12 ноября 2014 17:24
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Lёlichna (Посетители) 12 ноября 2014 17:06
Сегодня их "шалость" показывали по каналу "Россия-24", вот, так прославились! Позорище!!! stena
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Akkusha (Посетители) 12 ноября 2014 13:40
Лесник,
вот вот, просто написано, с видом на жительство, но они могут быть с Узбекистана или Туркменистана, равно как с России и/или Украины и т.д., да хоть с Гондураса.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Лесник (Гости) 12 ноября 2014 12:00
mustain,
А местные - те, кто еще здесь остался - где они?

Здесь мы.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение