Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Коллектив спортивного комплекса «Жас Канат» обратился с видеообращением к населению Актау

Просмотров:24727 Опубликовано: 4-12-2014, 15:40
Коллектив спортивного комплекса «Жас Канат» обратился с видеообращением к населению Актау
Спортивный комплекс «Жас Канат». Фото с vk.com
Коллектив спортивного комплекса «Жас Канат» обратился с видеообращением к населению Актау. Работники выступили против продажи спортивного учреждения, называя решение о передаче комплекса в частные руки ошибочным. В видео они делятся своим мнением и своими опасениями.

- Мы должны доказать нашим чиновникам, что спорткомплекс нам нужен, и о никакой продаже не может быть и речи.



Ранее тренеры уже высказывались против продажи спорткомплекса.

О передаче ряда объектов в частные руки чиновники говорили еще в мае текущего года. По их словам, в Мангистауской области в ближайшие два года будут приватизированы 16 государственных объектов. В их числе шесть объектов относятся к физической культуре и спорту, четыре — к жилищно-коммунальному хозяйству и автомобильным дорогам, два центра переподготовки и повышения квалификации, а также одно предприятие массовой информации. Заместитель акима Мангистауской области Шолпан Ильмуханбетова сказала, что такая практика сегодня используется во всем мире и показывает, что частный сектор справляется с этой работой лучше государства.

Против передачи спорткомплекса в частные руки высказывались также мажилисмен Серик Оспанов и начальник управления физической культуры и спорта Сергей Пахомов.

Видео Экспедиции +362

 

Как вы относитесь к продаже спортивного комплекса «Жас Канат»?


Против продажи - 112 (77,78%)

Отношусь положительно, это пойдет на пользу - 16 (11,11%)

Мне все равно - 7 (4,86%)

Затрудняюсь ответить - 9 (6,25%)


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
гость (Гости) 4 декабря 2014 18:47
слов нет. неужели они думают что так будет лучше, продавая госимущество? чем и о ком они думают? слов нет. а коллектив комплекса, МОЛОДЦЫ! отправьте в центральные СМИ это обращение. полностью поддерживаю коллектив, каждое ими сказанное слово!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
KARATAU (Посетители) 4 декабря 2014 18:40
Это большая ошибка, что мы живем в такой стране, где лишь бы все продать или все к себе прибрать, история повторяется раньше детсады продали продали за копейки сейчас за лярды выкупить не могут, просто нет слов, Алға Қазақстан!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
valesa (Посетители) 4 декабря 2014 18:13
"...Шолпан Ильмуханбетова сказала,что частный сектор справляется с этой работой лучше государства..."

Да ,судя по всему,у нас государство вообще ни с чем не справляется...ни с медициной,ни с образованием,ни со спортом,ни со строительством...Спрашивается,на кой ляд вы там сидите в акимате и чем занимаетесь?!Вы туда лезли всеми силами,чтобы городом управлять или как?!Разбазариваете городское имущество налево-направо,чем управлять собираетесь?!
И не говорите мне,что акимат-это не государство...Это государство нашего Города и вы за него отвечаете...
Серик ....тот еще деятель...высказался он против...сделал бы что-нибудь,удивил...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kuka1234 (Посетители) 4 декабря 2014 17:26
Нам всё равно хоть снесут от этих КЗ Беспределов устали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
fitter (Посетители) 4 декабря 2014 17:13
В Атырау АДЖИП построил такой же ФОК и передал городу. Власти его пихнули частникам, а те в свою очередь выставили оплату АДЖИПу за пользованием комплекса! Итальяшки были в шоке, даже они не додумались до таких махинаций!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +17
BATIMA (Посетители) 4 декабря 2014 17:10
На что спрашивается у городских властей есть средства? Что они в состоянии поддерживать? После того как они всё к чёртовой матери отдадут в частные руки-пусть все дружно подадут в отставку.Спорт требует внимания со стороны государства.Жалеть на это денег-преступно.Нужны спорт. секции за счёт государства, не все родители могут платить ,что делать бедным детям , а сейчас вообще в частные руки надумали.Бюджет города таков, что за год выбрать не могут.Ленивые-это ж работать надо.А так-баба с возу, акиматовским легче.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Лесник (Гости) 4 декабря 2014 16:47
Мы должны доказать нашим чиновникам, что спорткомплекс нам нужен, и о никакой продаже не может быть и речи.

Это равнозначно попытке доказать нашим чиновникам, что им не нужны деньги и они находятся на занимаемых должностях не ради собственного обогащения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
blackdog1980 (Посетители) 4 декабря 2014 16:44
да им бы ток копусту рубить а нагород и его жителей ноль внимания
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
arman (Посетители) 4 декабря 2014 16:31
Продавать нельзя в частные руки, но пересмотреть вопрос о смене руководителей данного комплекса нужно рассмотреть. Превратили в кормушку........
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
assyl76 (Посетители) 4 декабря 2014 16:05
какая продажа вы что, я только сегодня сына(6 лет) записал на футбол в Мунайши. а разве есть еще где футбольные секции??? нужно в астану обращаться если обл.акимат не отреагирует...им там точно по головке не погладят.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение