Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С 15 декабря в Актау планируют запустить новые скоростемеры и интеллектуальные перекрестки

Просмотров:57439 Опубликовано: 10-12-2014, 15:23
С 15 декабря в Актау планируют запустить новые скоростемеры и интеллектуальные перекрестки
Фото из архива «Лады»
С 15 декабря в Актау планируют запустить новые скоростемеры и интеллектуальные перекрестки. Об этом корреспонденту «Лады» сообщили в административной полиции.

Всего в областном центре к действующим скоростемерам добавятся семь новых. Они установлены на самых аварийно-опасных участках дорог.

Денежные средства на эти цели были выделены из областного и республиканского бюджетов.
- Камеры и скоростемеры будут работать в круглосуточном режиме и обеспечат постоянный контроль над соблюдением водителями скоростного режима, - подчеркнули в административной полиции.

По данным ведомства, в полицию уже поступали обращения автовладельцев, к которым пришли извещения о нарушении скоростного режима. В ведомстве подчеркнули, что, возможно, имел место сбой в системе при ее испытании. По каждому случаю будет проведена проверка.

Дополнительная информация по работе скоростемеров и интеллектуальных перекрестков будет представлена на брифинге в ДВД Мангистауской области.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 72 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
rulex (Гости) 11 декабря 2014 12:04
Это не логика и не домыслы.

5.1.4 Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

В нашем случае если контурной стрелки нет, то и ехать можно в том направлении в котором указывают знаки и разметка на дороге. Независимо от того есть доп. сигнал или нет. Ну а если горит доп. сигнал налево, то он горит именно для Вас. Как еще Вас объяснить?

ShEV,
На перекрестке для вас два светофора! На одном основном зеленом есть контурная стрелка на другом нет. Что прикажете делать? И каким светофором вы пользуетесь если стоите на крайней левой полосе? Тем что ближе к Вам или тем который стоит на противоположной стороне, на котором контурной стрелки никогда не было? Я лично тем что с противоположной стороны стоит, он для того там и стоит чтобы было удобно....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Walter (Посетители) 11 декабря 2014 10:34
Цитата: robinzonaktau
"Лада" пожалуйста организуйте встречу с компетентными людьми

А вы уверены, что они компитентны? Правил менты не знают, это я знаю. Считают себя в приоритете. Мне у нас менты никогда не помогали, а только смотрели, даже сканировали на взгляд недочеты (номер грязный, машина грязная, трезвость водителя и прочие)
Под Уральском менты предупреждают, что впереди стоит мент с радаром.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
robinzonaktau (Посетители) 11 декабря 2014 10:13
Цитата: erjan84
Согласен с большинством, перед тем как включать должны провести хотя бы инструкцию и принцип работы, и как можно оспорить... ведь любая техника особенно если ее величают "супер пупер" дает сбой


Дорогая и любимая нами "Лада" пожалуйста организуйте встречу с компетентными людьми и пусть они ответят на поставленные вопросы из комментариев этой темы. И желательно до 15 декабря.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
erjan84 (Посетители) 11 декабря 2014 10:02
Начнем как всегда с себя п.13.2.

13.2 Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.


Эх если это работало в час пик на перекрестке у здания мечты angel
Никогда не видел что бы водитель не ехал на зеленый... у нас одно понятие зеленый езжай... даже если ты проедешь метр уперевшись в пробку
а стоишь что бы пробку не увеличить... так сзади все сигналят а справа прут вперед что бы встать в эту пробу перед тобой applause такой вот у нас в городе водительских этикет
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
robinzonaktau (Посетители) 11 декабря 2014 09:59
Цитата: Маривана
собственно они уже есть, думаю я не один слышал, что заезд за стоп линию, будет штраф, в том числе если ты пересек ее, но не успел завершить маневр из-за индюка который ехал встречным движением прямо на желтый свет.Хотелось бы разъяснений по данному вопросу.


Вот именно про это и хотел написать.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
DOGHunter (Посетители) 11 декабря 2014 09:34
доброе!
Маривана,
Цитата: Маривана
но не успел завершить маневр из-за индюка который ехал встречным движением прямо на желтый свет.

Хотелось бы разъяснений по данному вопросу.


Начнем как всегда с себя п.13.2.

13.2 Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Теперь опять не "тормозим"

13.8 Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линий (знаки 5.33), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

А теперь молча пропускаем, пусть летит себе

13.9 При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части в данном направлении.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Rudi Abel (Гости) 11 декабря 2014 09:33
Цитата: erjan84
Все страны любят Туристов и делают для них все... ибо это дойные коровы, и по этому вы уведите только добрые и светлые приветы.

Вы походу невнимательно читаете комментарии. Ну, ладно, даже по дежурным улыбкам можно судить. В Грузии и в Турции улыбаются приветливее. Но речь не о том. Речь шла о том, что чем меньше полицейских, тем больше безопасность (пример Грузия, Турция или Европа). Нужно детей учить как не нарушать, а не разводить с ментами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
YES Well (Гости) 11 декабря 2014 09:32
Shark,
Тупо не доезжай метр.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Shark (Посетители) 11 декабря 2014 09:27
Цитата: ShEV
Надо разъяснить нашим водителям,что при нанесённой на основной сигнал светофора контурной стрелке,выезжать на перекресток,для поворота налево нельзя.Нужно ждать дополнительную секцию.. Пункт Правил 5.1.4

с другой стороны - если будешь ждать дополнительную секцию - знаешь сколько "баранов" впереди станет - у нас же любят так ,перед тобой сразу выстраиваться даже если первый стоишь налево,даже лезут вперед тебя когда ты ежу почти завершил маневр ,один раз было один залез с ребенком на коленях (типа ребенок рулит)ребенку лет 5...

Цитата: YES Well
Shark,
Ты не должен пересекать линию стоп и наезжать на неё,колёсами.

Сорри за оффтоп - но эта тема очень значима.
Я не говорю что я ее переезжаю колесами - я говорю о кузове ,колеса и кузов у меня разные вещи,у меня делика кирпич и я сижу прямо на колесе считай))центр тяжести смещен ,вопрос сейчас в том что кузов выпирает за стоп линию и это касается я думаю всех автовладельцев.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
YES Well (Гости) 11 декабря 2014 09:21
Shark,
Ты не должен пересекать линию стоп и наезжать на неё,колёсами.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение