Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Требуется помощь читателей! «Лада» собирает информацию о состоянии дорог в Актау

Просмотров:130693 Опубликовано: 2-03-2012, 16:49
Требуется помощь читателей! «Лада» собирает информацию о состоянии дорог в Актау
Каждый из нас знает, в каком плачевном состоянии находятся дороги внутри микрорайонов. «Лада» готовит проект, посвященный проблемным участкам дорог Актау. Чтобы материал был полнее, мы решили обратиться за помощью к пользователям сайта lada.kz.

Сфотографируйте ямы, ухабы и «лежащие полицейские», которые по вашему мнению не соответствуют нормативам, и отправьте фотографии на электронный адрес site@lada.kz.

Напишите, где вы сделали снимки. Если у вас нет возможности сфотографировать, просто оставьте информацию в комментариях с указанием точного адреса проблемного участка. С помощью ваших снимков мы сможем составить наиболее полную картину состояния внутримикрорайонных дорог Актау.
Вся информация будет предоставлена властям города.

Фото Владмира. "Вот такая дорога у нас в 7 микрорайоне около 21 дома. И с каждым прошедшим дождичком или снежком они размываются и становятся все глубже" - пишет Владимир.


Фото Ивана. "Приложены три фото со 2-го и 3-го мкр. Такое состояние дорог там НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ!
" - пишет Иван.


Поделись с другими:

Комментарии ( 124 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
elfik (Посетители) 16 апреля 2012 19:30
дорога, заезд в 7 мкр, где самолет, там несколько раз что то копали, покопали-покопали, песочком присыпали, так и бросили до лучших времен, а времена то эти так и не наступают! там вроде как с дороги хочешь завернуть и поскорей в мкр заехать, т.к там весьма оживленное движение, а нет приходится притормаживать, практически ставя под удар заднюю часть авто.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Могой (Гости) 13 апреля 2012 11:28
ТВС когда-то в 3 мкр 157 дом внутри двора вскрывали трубы. Там было ранее заасфальтировано. Но, как водится, ТВС раскурочит дорогу до неузнаваемости, заменит свои трубы, закроют объем, получат премии, а там - трава не расти. Кто-нибудь из городского акимата, ответственный за состояние городских дорог и ЖКХ отвечает за такое? В частности, контролируют они в каком состоянии оставляет асфальт ТВС после своих работ? А какие трубы и как заменяют они, соблюдают ли они всю технологию? Ведь на этом участке вскрытие на предмет замены труб проводят чуть ли не каждый год.
К ответу ответственных!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Mari (Гости) 13 апреля 2012 00:06
Ужасная дорога в 7 мкр 12 дом, со стороны Чакура. С детской каляской приходиться выходить на край дороги, иначе не проедешь, так как около 12 дома все раскопано, а старые плиты, которые вроде как лежат как тропа, ужасна, куча ям и неровностой, так и колеса можно сломать. Раньше хоть как-то можно было обойти, а теперь оставшуюся территорию занял ларек с беляшами. А это же центральная дорога. Если бы сделали, хоть какую-нибудь тропинку на этом месте. И перед ларком-магазинчиком, что-нибудь сделали, вечно ямы, а как дождь и снег, так грязища, аж машины проваливаются, которые постоянно ставят то таксисты, то автолюбители.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lana (Посетители) 12 апреля 2012 21:13
В 5 мк.,за рынком "Волна" находится средняя школа №7.К ней идет "дорога" со стороны дома №18,мимо базарчика.К школе невозможно подойти!Нет ни тротуара ни дороги-НИЧЕГО!ЛЮДИ!Наши дети ежедневно должны ходить по ЭТОЙ,даже не знаю как назвать!На месте разрушенного тротуара паркуются "базарные "машины.Скажите,КАК отпускать ребенка в школу,если зимой там можно сломать не только ноги,но и шею,а весной давят машины!ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать хотя бы ТРОТУАР!
P.S.Лежачие полицейские на пешеходном переходе между 5м и 7м(напротив рынка Волна),бесполезны!Водители их объезжают,а джипам они вообще по барабану.По обеим сторонам дороги находятся школы,ежедневно дорогу переходят много учащихся,т.е.НАШИХ с ВАМИ детей.Там нужен либо светофор,либо круглосуточный регулировщик ГАИ.Ну что нам теперь подземный переход капать?Или противотанковые заграждения ставить?Это просто УЖАС!!!

ЛЮДИ,помните,что когда вам говорят "ДА",иногда просто не успевают договорить фразу "Да пошел ты..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю
trash8585 (Посетители) 9 апреля 2012 23:23
27мкр р-н от 71 до 75 домов... Машину жалко...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aktau11 (Посетители) 8 апреля 2012 17:25
Цитата: Akon63
11 мкр 20 дом можно было бы открыть проезд на Ынтымак ,если убрать трубы,вкопанные в землю советские времена


За домами 20 и 21 11-го микрорайона в советские времена была проезжая часть,на месте,где построили городской "аппендицит"-торговый центр Ынтымак,а со стороны 12 микрорайона дорога так и осталась.
По большому счету можно было БЫ при отсутствии этого ТЦ вообще сделать дороги с односторонним движением,если с централки 9-10 микрорайона открыть въезд в сторону 12-го микрорайона и дальше,а по пути следования существующей дороги вдоль ОблАкимата и Казахтелекома в направлении обратно.Тем самым можно было убить двух зайцев сразу,тем самым разгрузив и транспортную развилку.Я уже молчу о подъезде и проезде к этим самым домам и д/с №26.
Но никому и дела не было,продав участок земли под строительство Торгового комплекса на проезжей части.

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Akon63 (Гости) 8 апреля 2012 16:46
11мкр д.37 жители убили и заасфальтировали штук 5 полицаев.на длину одного дома многовато.
От института Есенова до общ.Есенова (24мкр- 27 мкр) дорога как наждачный брусок.По этой дороге возле 26-14 в аккурат против друг друга две хорошие ямы и две встречные авто избегая ямы имеют все шансы "поцеловаться лоб в лоб".
Дорога вдоль рынка "Асар-с" от светофора до москвичевского СТО - стиральная доска.
11 мкр 20 дом можно было бы открыть проезд на Ынтымак ,если убрать трубы,вкопанные в землю советские времена.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
MarBor (Гости) 7 апреля 2012 10:28
как я ранее говорила что это дорогу так и оставят не поровняв после ремонта. вот точно так и случилось... результат на глазах 12мкр дорога между 72"б" и 60 домов. огромнейшая яма!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kenderli (Посетители) 6 апреля 2012 17:13
Вопрос о состоянии дорог стоит очень акуален, хочу написать про случай, который произошел прямо на моих глазах:
Ехал я ранней зимой, в начале декабря прошлого года с Актау в Курык, снега ещё не было, но из-за морясящего дождя дорогу утром покрыло тонким льдом, который на глаз был очень незаметен. Прямо на моих глазах, Камри ехавшая на встречной полосе, увиливая от дорожных ям, улетела с дороги так, что через секунду оказалась на крыше. Водитель (молодой мужчина) и его пассажиры выбрались из машины самостоятельно. Слава богу, никто не пострадал. Но сам факт того, что наши дороги нас и убивают, на лицо.
УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Milena (Гости) 5 апреля 2012 14:27
Перед 21 домом 26 го микрорайона есть очень большая яма которую еле проедешь. Еще перед домом 12 14 микрорайона есть большие ямы.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение