Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Стрелявших по людям двух жителей Актау приговорили к длительным срокам

Просмотров:18202 Опубликовано: 18-12-2014, 15:43
Стрелявших по людям двух жителей Актау приговорили к длительным срокам
Фото с сайта www.segodnya.ua
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауской области вынесен приговор двум жителям областного центра, тяжело ранившим двух парней из огнестрельного оружия.

Согласно материалам уголовного дела, несовершеннолетний С. подговорил своего приятеля О. совершить преступление. Злоумышленники вступили в предварительный сговор, направленный на убийство некого Аллахверды. С ним у подростка были давние счеты.
Злоумышленники приобрели два огнестрельных охотничьих ружья со спиленными дулами (обрезы) и боеприпасы к ним, которые хранили до нужного часа в квартире своих знакомых.

То, что приятели имели явное намерение убить обидчика, у следствия не вызывало никаких сомнений. Подъехав к 59 дому во 2 микрорайоне, злоумышленники увидели стоящую возле подъезда группу ребят из 8-10 человек и начали по ней стрелять, после чего скрылись с места преступления. Преступники были уверены, что расправились со своим обидчиком и его друзьями.

В результате стрельбы двое парней получили тяжелые огнестрельные ранения и были доставлены в больницу. Пострадавшими оказались местные жители 19 и 20 лет, одному из них пуля попала в поясницу, другому - в плечо. Пострадавшие парни тогда наотрез отказались называть имена обидчиков, но оперативники установили и задержали подозреваемых и без их помощи.

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области несовершеннолетний С. и его приятель О. приговорены к 11 годам лишения свободы каждый.

Поделись с другими:

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Слушатель (Посетители) 18 декабря 2014 17:16
Цитата: alfok
даже имена боялись назвать бедняги..

а я почему то сразу подумал что не боялись, а просто такие же отморозки конченые как и сами преступники которые стреляли, не говорили имена полицейским, чтобы их "сдавалами" не считали, позор для шакалов это, "авторитет" потеряли бы еслиб "сдали".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vostok (Гости) 18 декабря 2014 16:42
Цитата: Жана казак
Если завтра они грохнут вашего сына или брата, вы так-же будете придерживаться этого мнения?


Все знают, что было бы с бабушкой если бы у ней был мужской половой орган. Так же многим известно что если бы, да кабы, во рту выросли грибы, был бы не рот, а огород.

Если бы убили - я согласен, что и 20 лет было бы мягким наказанием. А так всё же думаю наказание суровое. Но я не суд.

Братьев нет у меня. Детей не будет. За меня можете не переживать совершенно.

Цитата: Жана казак
Изолировать надо таких отморозков от общества, и надолго


Невозможно общество изолировать от общества. Писать, как видно, не мешки таскать. Не хочешь думать, - верь.

Цитата: Best
Я тоже посчитал наказание суровым хлопцу который ездил на Донбасс помогать в освободительной борьбе.


Отдельная тема.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Best (Гости) 18 декабря 2014 16:28
Цитата: Vostok
Наказание слишком суровое.

Я тоже посчитал наказание суровым хлопцу который ездил на Донбасс помогать в освободительной борьбе.(5 лет) Как раз в данном случае считаю наказание мягким. Люди с обрезами стреляли в группу молодых людей желая свести счёты и не думали,что шальная картечь могла убить несколько детей гуляющих рядом или людей проходящих.Зря суд не учёл этого и назначил наказание слишком мягкое. имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
alfok (Посетители) 18 декабря 2014 16:26
Жана казак,
С вами полностью согласна, даже имена боялись назвать бедняги...видимо они их запугали, да таким отморозкам надо по 25 лет дать, чтоб неповадно было ....я не представляю, растить ребенка и тут какое то -незнаю даже как назвать, чтоб не забанили, приходит и стреляет ...а потом через 8 лет вылезет и еще мстить начнет...да построже надо было наказать

Запомните раз и навсегда, женщина всегда красива и права).
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Жана казак (Гости) 18 декабря 2014 16:21
Цитата: Vostok
Наказание слишком суровое. Не сопоставимо с преступлением.

А по-моему как раз наоборот. Изолировать надо таких отморозков от общества, и надолго. Если завтра они грохнут вашего сына или брата, вы так-же будете придерживаться этого мнения?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vostok (Гости) 18 декабря 2014 16:17
Наказание слишком суровое. Не сопоставимо с преступлением. 5-6 лет было бы вполне достаточно.

Цитата: keyzet
какова реальная жизнь на зоне за тяжкие и особо тяжкие


Авторитет, признание, скачуха. В остальном всё как и у остальных осужденных. Наказание не может предотвратить преступление. Предотвращать преступление это дело общества и социальной политики государства.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
robinzonaktau (Посетители) 18 декабря 2014 16:09
Интересно за 11 лет лишения у них накопится обида или они станут на путь исправления? Да ужасно 11 лет......
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
keyzet (Гости) 18 декабря 2014 16:02
Родное гетто. Я таки жду от Лады репортажа, какова реальная жизнь на зоне за тяжкие и особо тяжкие. Поверьте, это народ вспыльчивый сильно бы урезонило
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
Жана казак (Гости) 18 декабря 2014 15:59
Прямь Майами какой-то(или Майкудук)!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение