Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается

Просмотров:34411 Опубликовано: 23-12-2014, 14:20
Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается
Обменный пункт в Актау
В последнее время муссируются слухи о том, что в связи с ситуацией, сложившейся в Российской Федерации, в Актау существуют проблемы с приобретением валюты. Журналисты газеты «Лада» объехали несколько филиалов банков второго уровня. На 23 декабря практически везде в продаже есть доллары.

Очередей в обменные пункты мы не наблюдали. Курс доллара США (продажа) составляет от 183,71 до 185 тенге, евро (продажа) — от 224,5 до 226 тенге, рубль — от 3,45 до 3,6 тенге.

На днях глава государства призвал казахстанцев не поднимать ажиотаж в связи с колебанием валюты в мире. Нурсултан Назарбаев отметил, что государство обеспечит внутреннюю стабильность и социальную обеспеченность для населения. При этом он подчеркнул, что те, кто будет создавать ажиотаж вокруг ситуации с курсами валют, будут привлекаться к ответственности.

- Мы сейчас наблюдаем, что в мире происходит с валютами, с ростом экономики, что происходит в России, и какое-то дно у всего этого будет, мы этого ждем. На сегодня в Казахстане ничего не происходит, нормально. Не надо волноваться, создавать ажиотаж. Против тех, кто создает ажиотаж, орет, кричит и пугает людей, мы приняли закон, мы их будем судить, находить и судить. Вклады населения в банках у нас гарантированы. Специальный фонд для этого создан, - сказал Президент.

Станислава Куцай. Светлана Антонова. Фото авторов

Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается
Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается
Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается
Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается
Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается
Поделись с другими:

Комментарии ( 58 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
interpris (Посетители) 23 декабря 2014 23:21
в начале месяца. числа 6 в евразийском банке не было ни рублей ни долларов....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Mona (Посетители) 23 декабря 2014 21:22
Не, товарищи, и вправду смешно! В пятницу в Сбере не было, позвонили еще в пару банков, тоже не было. А тут оказалось, пошутили господа банкиры, да?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
ScaRy (Посетители) 23 декабря 2014 20:23
Ого!!! УХ, как не ощущается. Я аж сам пошёл по обменникам, по банкам, говорят: "Нет доллара"! А я им такой говорю: "Блин, а в городе вроде не наблюдается, пойду ка я в другой пункт!" А в другом мне тот же ответ и длилось это несколько походов спустя, походов десять в разные банки/точки...

Ignorantia non est argumentum
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
yoo (Гости) 23 декабря 2014 20:21
вчера снимал в цесна банке доллары,. без проблем их полно. Только **создают ажиотаж, а за счет баранов некоторые навариваются.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мимоза (Посетители) 23 декабря 2014 19:27
ффф,
Вы в Россию едете? Вам рубли нужны?.
Просто я на днях приехала, в отпуск туда ездили, и я тоже маловато рублей взяла, а потом их уже и не было))) В общем, я оставили деньги в тенге сестре, а она мне перевела колибри (можно короной) и я в России без проблем получила рублики. и ещё положила деньги на карту Каспий и там снимала нужную мне сумму. Транзакция ,если таковая была, то совсем ничтожная, я даже не заметила)))) а вот с Казкома снимала, ощутимо сняли за перевод - это я про Россию. Даже в Турции дешевле снимать деньги с карты казкома, чем в России. В общем как-то так....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
kihelbauer (Посетители) 23 декабря 2014 19:26
Лада! В начале названии статьи поставте пожалуйста слова "На наш взгляд" и далее по тексту.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 23 декабря 2014 19:24
Disco,
Да, спасибо. Все рекомендуют Сбер

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Disco (Посетители) 23 декабря 2014 19:21
ффф,Идите в сбер банк, в субботу течении полу часа знакомый купил кучку российских рубчиков, других валют не было.
dance

Танцуют все...
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 23 декабря 2014 18:40
Значит так, попала в обменник в Ардагере, Нур банк. Рублей нет, доллары есть, очереди нет. Сказали, рубли есть в 7 мкрн, знакомый до боли Хазар. Поехала туда. Буквально цитирую то, что я там услышала: рублей нет. Кто сказал, что есть? А! Да, были, но мы их продали только что. Но они будут. Когда? Точно не знаю, но будут. Может в 2 часа ночи, но будут обязательно.
Вышла в легком недоумении. Предлагается разбить там палаточный лагерь и ждать появления рублей?
Завтра попробую отпроситься с утра, потому что наверняка придется побегать и постоять в очереди.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
bazar_zhok (Посетители) 23 декабря 2014 18:19
Цитата: взрослый
Так уж повелось лет 400 назад...Так что тут все нормально.

Так уж повелось что есть кучка двуногих возомнившая себя "богоизбранными" а остальных людей - гоями и эта кучка управляет всем миром, ей принадлежать все богатства, а гои вкалывают чтобы заработать копейку чтоб прокормить семью и не погибнуть с голоду. тут все нормально?? узбагойтесь, да?

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение