Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Гульмира Калмуратова: Около 200 тысяч тенге получат ветераны к 9 мая

Просмотров:53819 Опубликовано: 28-12-2014, 10:45
Гульмира Калмуратова: Около 200 тысяч тенге получат ветераны к 9 мая
Гульмира Калмуратова
О том, как государство поддерживает ветеранов, и какая помощь будет оказана к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, рассказала начальник управления координации занятости и социальных программ Мангистауской области Гульмира Калмуратова.

- Ветеранам войны и лицам, приравненным к ним, к 9 мая будет оказана помощь из областного и республиканского бюджетов. Около 200 тысяч тенге получат ветераны. Дополнительно из областного бюджета на эти цели выделено 240 миллионов тенге. Все вопросы сразу мы не решим, бюджет ограничен, поэтому здесь работает принцип «по нуждаемости». Но ветеранам мы должны оказывать поддержку. Сегодня нам юридически тяжело решить вопрос стопроцентного освобождения ветеранов от оплаты коммунальных услуг. В квартире ветерана стоит счетчик, и мы не можем доказать, сколько воды выпил именно он. В советское время не было счетчиков, в то время семья освобождалась от оплаты. А сегодня члены семьи работают, есть совокупные доходы. Но я гарантированно могу заявить, что если хоть у одного ветерана возникнет трудная жизненная ситуация, пожар или еще что-то в этом роде, дополнительно у нас есть единовременная помощь, которой всегда можно воспользоваться, обратившись в городской отдел занятости по месту прописки. Соответствующие финансовые ресурсы, свыше миллиарда тенге, в этом году на эти цели мы предусмотрели, - отметила Гульмира Калмуратова.

В Мангистауской области проживает порядка 50 тысяч человек, входящих в состав уязвимого контингента. В 2014 году свыше миллиарда тенге было выделено на оказание помощи инвалидам всех групп. К шести государственным праздникам в этом году им было выделено по пять месячных расчетных показателей (около 10 тысяч тенге) в качестве материальной помощи. В эту группу вошли инвалиды и ветераны войны.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Best (Гости) 28 декабря 2014 15:57
Зигангир,
В личке.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 28 декабря 2014 15:51
Цитата: Best
девять тысяч,вчера получил можете мне верить.

вообще-то, 9200, а Наташе 9300 почему-то unsmile
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Best (Гости) 28 декабря 2014 15:43
Цитата: Erkz
И вообще, могли бы каждый месяц начислять фиксированные суммы.

Наверняка ветерану не помешала бы ежемесячная помощь в этих выплатах, их болезных осталось всего ничего,единицы выживших. Государство от этого не обеднеет и чиновнику не придётся конфузиться и оперировать словами типа"около".ЗЫ.
К шести государственным праздникам в этом году им было выделено по пять месячных расчетных показателей (около 10 тысяч тенге
,не десять ,а девять тысяч,вчера получил можете мне верить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Зигангир (Гости) 28 декабря 2014 15:35
Цитата: Сурьёзный
она не знает сколько заложено в бюджете

а оно вам нужно это дотошное знание?
Мне даже любопытно, зачем вам знать точную сумму выплаты?
Дареному коню зубы не смотрят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Сурьёзный (Гости) 28 декабря 2014 15:21
эту даму может пора на другую работу отправить? Что же она не знает сколько заложено в бюджете на 250-300 ветеранов по области? Верится с трудом. И что за слово "около"?! Чиновнику надо точно оперировать цифрами, а не гадать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Зигангир (Гости) 28 декабря 2014 15:10
Цитата: Зигангир
ветеран ветерану рознь!
Кто-то в голоде и холоде в окопах вшей давил, а кто-то в тылу в это время ихней тушенкой спекулировал

ффф, вы не знали об этом?
Вы против такого разделения?
А я видел это разделение. Видел изможденных калек и, лоснящихся жиром, рожи тыловиков.
На всю жизнь запомнил.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лесник (Гости) 28 декабря 2014 13:19
Честно говоря, мне уже порядком поднадоели эти фото ***** ********* *****.. Почему-то, в сознании засела убежденность, что властьимущим глубоко безразлично настоящее и будущее населения в целом и ветеранов в частности. Жажда наживы, как правило, затмевает все остальные чувства и атрофирует совесть. имхо
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Зигангир (Гости) 28 декабря 2014 13:16
Цитата: valesa
это Вы так пошутили?

ничуть.
Возможно, родственники беспокоятся о выплате, жалуются на скромность выплаты.
Много ли старику надо?
По себе знаю.
И самое больное для меня - ветеран ветерану рознь!
Кто-то в голоде и холоде в окопах вшей давил, а кто-то в тылу в это время ихней тушенкой спекулировал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
valesa (Посетители) 28 декабря 2014 12:45
Цитаты:"...около 200 тысяч"," сразу мы не решим, бюджет ограничен,принцип «по нуждаемости»" ...
Мне тоже не понравилась неопределенность и обтекаемость фраз.Ничего конкретного..."около 200 тыс"-это запросто может быть -кому 180,а кому 220! И не получится ли,что самые "нуждающиеся"-это родственники акиматовских?Кто контролирует распределение помощи?
В советское время на всех предприятиях вывешивали списки на квартиры,машины,садики и люди могли ориентироваться по времени получения и контролировать очередность....Почему бы не обнародовать списки,например,на сайте акимата:кто,сколько,когда получил помощь,квартиру,садик,участок земли?
Представляю,как все улыбнулись от последней фразы....сама знаю,что наивно и глупо полагаться на законность и прозрачность всевозможных списков в нашем акимате,тогда же нельзя будет просто "потерять" список,например, на жильё...

"..Но ветеранам мы должны оказывать поддержку. квартире ветерана стоит счетчик, и мы не можем доказать, сколько воды выпил именно он.."

Раз должны-оказывайте! Зачем доказывать ,сколько выпил ветеран hypnosis?Есть нормы расхода воды,электричества на одного человека,вот и пляшите отсюда!Было бы желание!

Цитата: Зигангир
как родственнички ветеранов?

Не родственники-потомки!Или это Вы так пошутили?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Зигангир (Гости) 28 декабря 2014 12:33
Цитата: Orange
как минимум 500000 должно быть

Цитата: Erkz
могли бы каждый месяц начислять фиксированные суммы.

ишь, как требуете! Не иначе, как родственнички ветеранов?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение