Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау организовали сбор гуманитарной помощи жертвам событий на Украине

Сбор гуманитарной помощи пострадавшим на Украине организовал клуб волонтеров «Мы вместе». Помощь будет доставлена поездом из Актау через Астану в Киев.

Фото предоставлено клубом «Мы вместе»
Одежду, нескоропортящиеся продукты питания, постельные и канцелярские принадлежности собирают волонтеры клуба «Мы вместе» в помощь семьям, оказавшимся в центре событий на Украине.

Казахстан не первый раз оказывает помощь Украине. Так, 10 января были переданы Украине продукты питания на общую сумму более 69 миллионов тенге. В частности, поставлено больше 120 тысяч банок мясных консервов, 40 тонн сахара, 150 тонн гречневой крупы и 36 тысяч литров растительного масла. Ранее, 6 октября 2014 года Правительством РК было произведено адресное перечисление членского взноса Казахстана в размере 30 тысяч долларов США в Международный комитет Красного Креста на гуманитарные нужды Украины.

- Все мы знаем, какие страшные события происходят на Украине. Призываем всех, кто желает оказать помощь жертвам украинских событий, обращаться по телефону: 8 702 821 0650, - говорит руководитель клуба волонтеров «Мы вместе» Имангазы Досмухамбетов.

Также клуб волонтеров «Мы вместе» продолжает собирать помощь для малоимущих и многодетных семей Мангистауской области. Работа по обеспечению теплыми вещами и продуктами питания таких семей, по словам Имангазы Досмухамбетова, проводится на регулярной основе.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 51 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-9
Не поддерживаю Поддерживаю +1
lowabidingcitizen (Посетители) 28 января 2015 10:26
Комментарий удален за нарушение правил
 
НОМАД (Гости) 28 января 2015 10:25
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +21
Валерий_М (Гости) 28 января 2015 10:22
Реальная история.
"Значит ситуация такова - киевлянин, который уже лет пять работает и живёт в Донецке. Прописка киевская. Звонит у него мобильный. Киевский военкомат. Говорят прибыть с двумя комплектами белья, ложкой, кружкой в военкомат.
Мужик отвечает "Да я вообще то не в Киеве и вообще уже воюю."
Заинтересованно вопрошают "Где? Когда призвался? Какая часть? Кто командир?"
Он в ответ "Доброволец. Шахтёрская дивизия. Ополчение ДНР".
Пауза. И робкий вопрос "А в Киев когда собираетесь?"
Мужик заржал "Здесь разберёмся и сразу к вам! Обещаю прямо к военкомату!"
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Водолей (Посетители) 28 января 2015 10:17
Если собирают г.груз в Луганск и т.д.то почему через Киев их не пропустят или гуманитарку перевернут все верх дном разворуют, может у них какая то договоренность с Киевом?! Надо через Ростов если действительно хотите помочь Луганску, Донецку там действительно жертвы войны, Имангазы Досмухамбетов. Пусть выйдет сюда на Ладу и скажет все честно а не по телефону всем по отдельности будет отвечать, потом надоест и отключится вообще.Надо наших журналистов послать с Лады.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
alfok (Посетители) 28 января 2015 10:16
Все комментарии какие то необоснованные, все что-то твердят, у каждого своя правда, факт то, что там крутятся большие деньги!!!

Что творится то.....Солдатам , предлагают пойти ополченцем за плату в 10 раз больше чем зп контрактника, и соглашаются многие ....
Со стороны украины, солдаты почему-то шпрехают на американском английском....

А как штатские выживают, с обеих сторон баррикад, один Аллах знает...

Запомните раз и навсегда, женщина всегда красива и права).
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Kent (Посетители) 28 января 2015 10:10
в Киев отпрвлять не будем!
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Pros f. (Гости) 28 января 2015 10:09
Цитата: nt
в днр и лнр нельзя без контроля там разворуют

Ты мырза врунишка,да скорее всего проплоченный Кiевом,сколько тебе платят,за кривду question
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Seyfullah (Посетители) 28 января 2015 10:07
Комментарий удален за нарушение правил
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
keyzet (Гости) 28 января 2015 10:07
Цитата: Aleksa-N
Позвонили по данному телефону, г-ну Имангазы Досмухамбетову. Он сказал, что помощь дальше отправят в Донбас, Луганск


Через Киев? Ага. Полностью. Максимум до тех районов, что они не бомбят.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Зигангир (Гости) 28 января 2015 10:06
Цитата: nt
между прочим вся Украина помогает людям на Донбассе

мы жертвы пропаганды России, ты жертва пропаганды украины.
Знаем, как помогает твоя украина Донбассу. Смертью вместо хлеба.
Не надо Донбассу этой "помощи", просто отведите войска и утихомирьтесь.
 
Страницы: