Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За 2014 год в Актау развелись более 600 семейных пар

Фото espanarusa.com
За 2014 год было зарегистрировано 620 бракоразводных процессов, сообщили в Актауском городском суде №2.
Как рассказала председатель суда Канзиба Рыскалиева, заявлений на развод было подано в два раза больше, но в процессе пары были примирены.

- Наши судьи в процессе судопроизводства пытаются примирить семейные пары. К сожалению, не всех получилось помирить, - говорит Канзиба Рыскалиева.

В 2014 году в городской суд №2 поступило около девяти тысяч заявлений. Количество оконченных гражданских дел - более семи тысяч. За год было вынесено более четырех тысяч решений.

Также в ведомстве отметили, что за прошлый год по сравнению с 2013 годом жители Актау стали активно прибегать к помощи медиаторов. И так за год профессиональные медиаторы смогли урегулировать конфликт между сторонами в 73 случаях.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
DOGHunter (Посетители) 29 января 2015 10:11
Доброе!
Цитата: Spike
Статистику в студию! Жутко интересно!

Статистка, считаю, самая не благодарная система для измерения социальных факторов, в тч наш пример. Даже тот факт с цифрами Вам ничего не расскажет. За каждой единицей в этой статистике семья, молодая или стабильная, - человеческие отношения, любовь, ненависть, измены, материальное благополучие, социальное положение,... Уровнять их по ценностям не получится. Да и каждые ценности со временем переоцениваются. Я так думаю раз уж создалась семья так ее надо сохранить, хотябы ради детей. Вопрос главенствования в семье тоже очень щекотливый. Конечно Муж должен быть опорой и гарантом стабильности, но мудрые женщины знают, как вести свою политику, возвышая значимость Мужа. Хороший тост: "Совет, да Любовь!" Будет ясность, взаимопонимание, взаимоуступчивость, будет и лад в семье, да и везде так. hug
Цитата: strana.kz
сколько таких 30 уже тяжелее... зачем кто то когда и так хорошо (для здоровья) можно и так. а здесь полная свобода, сам себе пренадлежишь.

как говорится : " Если до 18 не жениться, то потом будет еще рано"
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bazar_zhok (Посетители) 29 января 2015 10:00
Всем интересующимся данной темой, рекомендую поискать и изучить материал "ВЕСТЫ И НЕВЕСТЫ"
в кратце суть своими словами:
у славян в древности были понятия Веста и Невеста, Веста это обученная подготовленная к замужеству девушка, соответственно Невеста - неготовая, необученная. Воспитанием занимались Ведьмы - (от слов ВЕДЫ-ВЕДАТЬ) мудрые опытные, знающие жизнь пожилые женщины.
Затем были иудоизмизация, христианизация и исламизация всех кто не соглашался принять чуждую и славянам и тюркам религии - убивали, затем была "охота на ведьм" и переписывание истории.

Кстати Согласно Кама Сутре, древнейшему ведическому трактату, девушки и юноши, готовящиеся к семейной жизни должны быть хорошо обучены.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 29 января 2015 09:46
Цитата: Коржик
Оглянитесь вокруг, полным полно вариантов! Плодитесь и размножайтесь на здоровье!

ну не так уж и много вариантов ))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 29 января 2015 09:32
ффф,
ооо вот это круто)) из своего опыта знаю. сколько таких 30 уже тяжелее... зачем кто то когда и так хорошо (для здоровья) можно и так. а здесь полная свобода, сам себе пренадлежишь. но иногда это не есть хорошо. но для кого как. некоторых женщин спрашиваю " а замуж" ответ "а на фиг надо, я работаю, дом есть, машина есть, для здоровья есть, че еще надо. зато не надо ни перед кем ответ держать" но личное мое "хочу быть слабой и зависимой, не гордой ) в .опу гордость ))) одни проблемы из-за нее ))) (это из фильма)"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Spike (Посетители) 29 января 2015 08:41
Цитата: ффф
если человек настроен на семью, он и женится рано и всякие проблемы его не пугают.

А где вы видели человека в 20 25 лет ПОЛНОСТЬЮ осознающего, ЧТО такое семья? С одной стороны инфантильные дрищи, с другой воспитанные мамами принцессы. Они не знают и не умеют строить отношения. И тем и другим все должны, а они должны только пользоваться благами цивилизации.

Лесник, +100.

Цитата: LESYA
Как мы видим, основная причина разводов все же не измены, а апатичное отношение мужчин к доходам семьи, отсутствие целей и планов на будущее.

Вот и основная причина. Девочки почему-то уверены, что жить надо так, как считают они (точнее так, как вбила им мама и Дом-2).
Цитата: LESYA
Причем во всех случаях, жены "перерастают" своих же мужей, их заработок становиться значительно больше, статус женщины становиться выше в решении семейных вопросов и как следствие эти жены перестают уважать и желать своего мужа...

Статистику в студию! Жутко интересно! Причем, желательно с обеих сторон. Ну когда она становится успешной "бизнес-леди", а он закономерно спивается. Или наоборот. Только без фильмов и сериалов, пожалуйста. У меня, кстати, все наоборот: процент успешных женщин очень мал. Как правило после замужества они плюют на себя, дом, детей и на выходе получают закономерный результат.
Цитата: LESYA
если человек действительно ориентирован на семью, значит он должен знать четко как решать проблемы,как добывать деньги, как постараться избежать кредитов и ипотек, как не обращаться за помощью к родителям, а наоборот, помогать им... Только если человек способен решать такие вопросы, вот тогда он по-настоящему ориентирован на семью и детей.

Вот очень четко прослеживается "мужчина должен". А что должна женщина в такой ситуации? И еще вопрос: если мужчина все это умеет и дом у него - полная чаша, можно ему иметь любовницу?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Sever (Гости) 29 января 2015 00:46
Долго думал, но всё таки выскажу своё лично мнение никого ни к чему не обязывающее :

Знаю, знаю, сейчас волна протестов и несогласия даст мне по моей глупой голове..и тем не менее. Кажется мне, что в век, когда технологии дают нам возможность общаться на расстоянии, когда вот он космос, когда есть реальная вероятность того, что через сто лет мы будем жить уже в разы дольше...кажется мне, что семья, рождение кучи деток (я честно люблю детей), свадьбы эти все, религиозные обряды и прочее подобное это "приматизм", от которого надо либо самим бежать, либо всё это убежит от нас вскоре, но с большими последствиями отрицательного характера.

Мне не нужна не семья, ни дети, не нужна религия для того что бы дать старой бабушке 200 тенге или другую старую бабулю накормить в шведском столу этом, чёрт бы его побрал вместе с его, равнодушными как камень посетителями...Детей я люблю больше чужих, а свои для меня как камень с верёвкой и в воду. Но я хуже не становлюсь. А ведь ещё есть проблема перенаселения земли... по данным ООН более миллиарда людейна земле голодают, вы только вдумайтесь! Миллиард! Это 10 в девятой степени! Это очень много.

Всем хочется жить, но в первую очередь жить должны те, кто живёт сейчас! И жить должны как люди! Должны есть еду, тогда когда им надо.

А мы как то пока этого не понимаем. Пафосно: но нельзя быть счастливым, пока хоть один человек на земле несчастен. Я начал с себя невольно. У меня никогда не будет жены или детей, девушек вон их сколько, от приматизма то полностью не избавишься...(мужики поймут), - но не жена. И нет никаких разводов, судов и судей. Я должен только себе и живу так, как считаю нужным. И думаю имею на это право, по крайней мере до тех пор, пока моя свобода не мешает другим. Я стараюсь, что бы она не мешала.

Всё можете бить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
LESYA (Посетители) 28 января 2015 23:43
ффф,
если человек действительно ориентирован на семью, значит он должен знать четко как решать проблемы,как добывать деньги, как постараться избежать кредитов и ипотек, как не обращаться за помощью к родителям, а наоборот, помогать им... Только если человек способен решать такие вопросы, вот тогда он по-настоящему ориентирован на семью и детей. А так, это все болтовня,типа дааа, я хочу жениться, хочу семью, детей... Очень много у моего мужа знакомых-ровесников, которые только на словах ориентированы на семью, а по факту, ничего решить не могут...И это правда, это не мои выдумки, к сожалению, пустословов больше, чем реально достойных людей, которые могут быть не приспособленцами, а действительно отстаивающие интересы семьи...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лиза (Посетители) 28 января 2015 23:36
Трудности были всегда. И безденежье, и голод, и кризис - все это было, и не было такого чтобы все семьи из-за этого разводились. В наше время разводятся и богатые, и бедные, и грамотные и т.д.... Причина? То квартира маленькая, то бабушек и дедушек не хотим нянчить, то з/п не такая как у других, то жена растолстела, то муж не удовлетворяет чем-то.... Да всякая чепуха... Никакой ответственности за будущее детей.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 28 января 2015 23:14
LESYA,Пугают или не пугают проблемы- второй вопрос. Главное, ориентирован ли человек на семью, на детей, на то, чтобы жить и не думать о разводе. Когда хочешь пугаться, найдешь чего.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
LESYA (Посетители) 28 января 2015 23:11
Цитата: ффф
НОМАД,Да наоборот: если человек настроен на семью, он и женится рано и всякие проблемы его не пугают.
В том-то и дело, что молодых проблемы не пугают, по той причине, что они слабо представляют как их решить САМОСТОЯТЕЛЬНО, поэтому-то и сидят на шее у родителей, тянут с них, пока есть что тянуть... У меня много таких примеров из числа моих знакомых, это отвратительно, честно вам скажу
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение