Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

Фото из архива «Лады»
В Актау 5 февраля стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», сообщили «Ладе» в отделе административной полиции УВД города.

- Очередная акция проводится с целью выявления и пресечения правонарушений и преступлений, в том числе по линии нулевой терпимости. Полицейские усилят работу по выявлению фактов распития спиртных напитков и курения в запрещенных местах, факты нарушения тишины, загрязнения общественных мест. Будут также выявляться факты управления транспортными средствами в нетрезвом виде и другие правонарушения, - прокомментировал инспектор отдела административной полиции УВД Актау Нурбек Абдижемалов.

ОПМ «Правопорядок» проводится в несколько этапов - с 5 по 7, с 12 по 14, с 19 по 21, а также с 26 по 28 февраля.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Жана казак (Гости) 5 февраля 2015 17:12
Цитата: MIRAJH
Можно про это уже и вообще не писать потому как при любой остановки ЖП или как их там универсалами, на вопрос причина остановки (ОПМ) и все

До этого были ОПМ "Скатокрад", "Автобус", "Пьяный водитель-преступник", "Ребенок-главный пассажир", теперь "Правопорядок", дальше будут "Безопасная дорога", "Внимание-дети", "Пешеход", "Должник", "Розыск", и т.д. Поражаюсь их умению придумывать названия ОПМ, журналисты позавидовали бы! Вообщем, без ОПМ никак, и не надейтесь. stop И плевать, что вы ничего не нарушали, не подшофе, документы в порядке, опаздываете на работу, и что у вас кучу дел, которые вы должны успеть в какой-то промежуток времени. Имеют право останавливать (не только вас)и принюхиваться в первую очередь, проверить документы во вторую,придираться ко всяким (огнетушитель, аптечка, авар.знак, брызговики, и т.д.) в третью... Это в случае, если вам подойдут в первую очередь, не то придется ждать nini
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Serega_ (Посетители) 5 февраля 2015 17:09
Усилили работу по выявлению фактов загрязнения общественных мест. Кому мне позвонить и сообщить о таком факте? Что бы реально разобрались, крышу пристройки не убирали 3 года, звонил обращался разговаривал, реакция 0. Напиши номер куда я позвоню сообщю о проблеме и её действительно решат. Или только сообщать могут?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ramzan (Гости) 5 февраля 2015 16:53
Цитата: xerox
Люди со средним образованием будут нас учить правилам?

Грамотный не всегда блещет умом и наоборот,человек с средним образованием как правило умница. Знающий правила,уже умный.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Орион Иванов (Посетители) 5 февраля 2015 16:52
Правильно делают что предупреждают. На пром зоне постоянно останавливают, и обьясняют причину как ОПМ. Пока всё проверят, вопросы свои подозрительные по задают, уходит больше 15 минут. А 15 минут опоздания на работу это 5000тг штраф, без уважительной причины. А в докозательство что я эти 15 минут не спал, а показывал свои документы инспектору, и объяснял "да рычит, да дизель, да это оптика, нет в городе не пользуюсь ей, и всякую фигню ему не нужную. А ещё если ему сказать "я опаздываю не задерживайте" он воспринимает это как грубость, и начинает ещё больше допросов, зачиток моих обязаностей и т.д. ЧТО СКАЖЕТЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?
пусть делают ОПМ с ПЯтницы вечера до воскресенья, а не в рабочую неделю
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Vostok (Гости) 5 февраля 2015 16:44
Цитата: MIRAJH
Можно про это уже и вообще не писать потому как при любой остановки ЖП или как их там универсалами, на вопрос причина остановки (ОПМ) и все.


А вы спрашивайте у них расшифровку аббревиатуры ОПМ, если смогут объяснить что это такое, а это как мне кажется оперативно-профилактические мероприятия, то я в таких случаях даю только удостоверение, т.к. требовать техпаспорт, права и страховку в данном случае не есть законное требование.

Я вообще стараюсь не ездить за рулём, мне крайне не приятно общаться с сотрудниками полиции.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Casper (Посетители) 5 февраля 2015 16:43
AktauMaster,
милитаризм

Чувствую себя, как TAMPAX - в хорошем месте, но в плохое время.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
AktauMaster (Посетители) 5 февраля 2015 16:38
о боже , я пол года не был в Актау, приезжаю а тут столько ментов, камер куча, солдатиков, такое чувство что коммунизм какой то
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
argin77 (Посетители) 5 февраля 2015 16:26
Цитата: MIRAJH
Задрали уже эти мракобесы



Такие мероприятия нужны хотябы уже для того .... чтобы выявить на дороге таксиста, находящегося под действием трех наркотиков. От вас убудет чтоли - если на три минуты остановят?

Цитата: xerox
учить правилам



зачем учить - штрафовать сразу
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
xerox (Посетители) 5 февраля 2015 16:22
Люди со средним образованием будут нас учить правилам?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
MIRAJH (Посетители) 5 февраля 2015 16:19