Среда, 17 Апреля
+14...+13
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Актау: У нас большие претензии по озеленению к бывшему директору «Caspiy Operating»

Жительница Актау Людмила Чулисова на отчетной встрече акима Актау пожаловалась на проблемы озеленения. По мнению женщины, проблемы не решаются из года в год. Едил Жанбыршин отметил, что городской акимат имеет претензии к организации, занимающейся озеленением Актау.

- Ежегодно мы сажаем тысячи деревьев. На озеленение ежегодно выделяются средства. Деревья высаживаются по городу согласно схеме. Компания «Caspiy Operating», которая является дочерним предприятием СПК «Каспий» и находится в ее ведении, занимается посадкой, поливом, сухостоем. У нас есть претензии к этой компании. Ее директор уволен. Он на протяжении полутора лет серьезно не занимался этим вопросом. Эти вопросы касаются всех нас. И мы считаем, что надо менеджмент улучшить. Если мы не будем должным образом относиться к зеленым насаждениям, завтра мы можем все потерять. А вопросы озеленения нас волнуют не меньше, чем наших горожан, - сказал Едил Жанбыршин.

Аким города отметил, что сажать в непростых климатических условиях Актау нужно адаптированные растения, а не «изобретать велосипед». Для этого, пояснил Едил Жанбыршин, в свое время был создан экспериментальный ботанический сад, с которым коммунальные службы должны тесно сотрудничать.

Фото Ольги Ярославской из архива «Лады»



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 41 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
дядь Митя. (Гости) 6 февраля 2015 22:03
Цитата: Vostok
А ты бы смог навести порядок?

Дурак дураком,ктож ему даст? Во первых лицом не вышел,эт раз,во вторых,да сам понимаешь не дурень. beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sashall (Посетители) 6 февраля 2015 21:53
Цитата: Vostok
Vostok

Не дадут!!! Уже продано!!!! popa
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vostok (Гости) 6 февраля 2015 21:44
Ярике,

Ярослав Анатольевич, привет! А ты бы смог навести порядок? Самому интересно? Опыт, как я знаю то есть. Предложи свои услуги. Составь смету на город - кто знает может поддержат и денег заработаешь. Валдис помню грибы выращивал хорошие, я покупал, мне нравились. К вам доверия больше, чем к этим непонятным директорам.

Если не вы, то кто?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tolk (Посетители) 6 февраля 2015 21:11
Полтора года ,говорит,ничего не делал!!!!А куда акимат смотрел и аким????Народ уже давно вой поднял,уже давно жалобы на озеленение!Каждый год около моего дома спиливается на сухостой по одному-два дерева!!А это только один дом!!!!Новые деревца-саженцы не выживают,либо съедаются коровами.Полив три раза за сезон-смех сквозь слезы.Аким открой глаза и начинай работать по этой теме!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Слушатель (Посетители) 6 февраля 2015 20:31
сажать в непростых климатических условиях Актау нужно адаптированные растения, а не «изобретать велосипед».


да весь город знает кого в первую очередь нужно сажать и это точно не растения lol и еще заставить чтобы все деньги которые украли вернули и эти деньги раздать обычным людям которые реально любят природу (славо богу в нашем "ауле" такие люди еще есть) они этот маленький город озеленят так как "ворам выделяемых денег" и не снилось в страшных снах
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ramzan (Гости) 6 февраля 2015 20:23
Цитата: Лесник
Конечно, нужно сажать при любом климате

Сам аким к посадке готов или ещё нет? Всегда надо быть готовым имея такое окружение.Поговорка гласит,яблоко от дерева,далеко не падает.

Цитата: zhanino
А можно фамилию бывшего директора в студию

Это не изменит ничего.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Слушатель (Посетители) 6 февраля 2015 20:14
каждое лето выделяют почти 1 000 000 000 тенге (например в 2014 было выделено больше 800 лямов) на ладе была новость, и так каждый год, ага в лесу живем! а пентхаусы на каждом шагу просто так вылупляются. Тывари!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лесник (Гости) 6 февраля 2015 20:06
Аким города отметил, что сажать в непростых климатических условиях Актау нужно

Конечно, нужно сажать при любом климате. Начните с уволенного директора, который превратил город в пустыню.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zhanino (Посетители) 6 февраля 2015 20:00
А можно фамилию бывшего директора в студию
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ramzan (Гости) 6 февраля 2015 19:54
Цитата: Матрос
Как то был здесь один пользователь Грин Санд,

Валдис. Вы про него говорите,так я вам скажу больше,этот самый коррупционер(деректор «Caspiy Operating») обвинил человека в клевете и засудил его. В газетах были извинения Валдиса,так вот теперь Валдис отомщён и ещё не сполна.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение