Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Выпускники детских домов прекратили голодовку после обещания властей устроить их на работу

Выпускники детских домов
Менее недели продлилась голодовка выпускников детских домов, которую они устроили, чтобы обратить внимание на свои проблемы. Детдомовцы жаловались на отсутствие работы.

Спустя несколько дней после начала голодовки с выпускниками детских домов встретился аким города Едил Жанбыршин. Ему удалось найти с ребятами общий язык.

- Проблемы выпускников мы будем решать постепенно. До 21 февраля мы устроим их на работу, сейчас уже ведутся переговоры с предприятиями. Те из них, кто был исключен из учебных заведений, будут восстановлены. Если не в этом году, то в следующем. Директора пошли нам на встречу. Одного из бастующих мы уже устроили на работу в строительную компанию, по его профессии, - рассказал Рахат Елтизаров, заместитель акима города по социальным вопросам.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 49 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vladimir7737 (Посетители) 11 февраля 2015 13:30
Цитата: Лиза
В младенчестве и раннем возрасте все потребности ребенка удовлетворяются взрослым, и от него почти ничего не требуется. Однако по мере того, как развивается его моторика


Здесь обсуждение проблемы, или перепечатка чужих текстов? Я как бы и сам могу прочесть где нужно и что нужно.
Вам, Лиза, больше подходит другой стиль общения, например: "...тупые родители-идиоты, всегда находятся такие инициаторы собирать деньги на всякую херню..." Я процитировал один из Ваших comments.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
valesa (Посетители) 11 февраля 2015 13:17
Цитата: ффф
я - родитель и я не знала, что забочусь о ребенке в обмен на выполнение им моих требований. И если он их не выполняет, то его нужно ругать и наказывать.

Кажется,Вы передергиваете слова!Речь идет не об обмене,а о том ,что в нормальной семье к ребенку предъявляются требования и ограничения...это и есть воспитание!Вы-родитель и неужели своим детям позволяете делать всё,как они хотят?!Иначе получается вот то,что получилось с этими "детками",которые попутали все понятия!
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 11 февраля 2015 12:59
Цитата: Лиза
А так без всяких этих статей, и книг о воспитании ЛЮБОЙ РОДИТЕЛЬЬЬЬЬ знает об этом!

я - родитель и я не знала, что забочусь о ребенке в обмен на выполнение им моих требований. И если он их не выполняет, то его нужно ругать и наказывать.
Я думала, что забочусь, потому что люблю. Поэтому же учу безопасному поведению. А также стараюсь развить его способности, помогаю жить в ладах с этим миром.

и в любом случае не понимаю, по какому праву Вы напоминаете детдомовцам о родительских требованиях?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лиза (Посетители) 11 февраля 2015 12:53
Цитата: ффф
ффф


Это я для Vladimir7737, вряд ли он открыв статью прочитает .
А так без всяких этих статей, и книг о воспитании ЛЮБОЙ РОДИТЕЛЬЬЬЬЬ знает об этом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Спайдер (Посетители) 11 февраля 2015 12:48
Vladimir7737
Судя по тому, что ты не слышал про "родительское требование" у тебя наверное нет детей, или ты сам из числа голодающих, или же тот кто этих "деток" ведет, не по тому направлению.
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 11 февраля 2015 12:43
Лиза,
короче, кроме копипаста Вы своими словами можете на мои вопросы ответить? Или в книжках про это не написано?
Какое Вы лично право имеете что-то требовать с этих ребят?! Я сама их не поддерживаю, но Ваш пост, извините, ни в какие ворота не лезет.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лиза (Посетители) 11 февраля 2015 12:39
Цитата: Vladimir7737
Это как? Что за новое определение?
В младенчестве и раннем возрасте все потребности ребенка удовлетворяются взрослым, и от него почти ничего не требуется. Однако по мере того, как развивается его моторика и способность управлять своим поведением, родители начинают ограничивать и направлять его активность. Несомненно, по многим причинам нельзя предоставлять ребенку неограниченную свободу. Необходимы определенные ограничения и руководство, чтобы обеспечить его безопасность. Например, ребенок не может играть в мяч на проезжей части улицы или играть с огнем или острыми предметами. По мере усложнения потребностей ребенка они неизбежно вступают в конфликт с желаниями окружающих. Ребенок уже не может свободно выражать свои потребности, но должен учиться соотносить их с требованиями окружающего мира.

А еще Vladimir7737 есть:
ПОТВОРСТВОВАНИЕ имеет место тогда, когда родители стремятся к максимальному и некритичному удовлетворению любых потребностей ребенка. Они балуют его, любое его желание - закон для родителей. Объясняя необходимость такого воспитания, родители предлагают аргументы, которые являются по своей сути проявлением механизма рационализации: слабость ребенка, его исключительность, желание дать ему то, чего они сами были лишены.
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 11 февраля 2015 12:35
Цитата: Лиза
Требования взрослого касаются, во-первых, обязанностей ребенка, то есть того, что ребенок должен делать сам (самообслуживание, учеба, помощь по дому и т. д.). Во-вторых, это требования-запреты, устанавливающие, чего ребенку нельзя делать.

о как! Отлично. Можно, в принципе, ссылку на источник давать, а не копипастить сюда томами.
Вопрос: а если ребенок не выполняет требования? Ушел в глухой отказ и Ваши крики и наказания не действуют?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лиза (Посетители) 11 февраля 2015 12:32
Цитата: Vladimir7737
Это как? Что за новое определение?


Родительские требования

Требования взрослого касаются, во-первых, обязанностей ребенка, то есть того, что ребенок должен делать сам (самообслуживание, учеба, помощь по дому и т. д.). Во-вторых, это требования-запреты, устанавливающие, чего ребенку нельзя делать.

Чрезмерность требований-обязанностей - требования к ребенку очень велики, не соответствуют его возможностям, что увеличивает риск психической травматизации ребенка. Чрезмерность требований-обязанностей лежит в основе типа воспитания, который можно определить как "повышенная моральная ответственность". От ребенка требуют не соответствующих его возрасту и реальным возможностям бескомпромиссной честности, порядочности, следования чувству долга, возлагают на него ответственность за жизнь и благополучие близких (Личко, 1985). Родители устанавливают для ребенка высшие цели в различных областях жизни, питают большие надежды в отношении будущего своего ребенка, его способностей и талантов. Родители любят не столько самого ребенка, сколько его идеальный образ.

Недостаточность требований-обязанностей. В этом случае ребенок имеет минимальное количество обязанностей в семье, и родители нередко сетуют, что ребенка трудно привлечь к какому-то делу по дому.

Требования-запреты определяют степень самостоятельности ребенка, возможность самому выбирать способ поведения. Здесь также есть две крайности: чрезмерность и недостаточность требований-запретов. Чрезмерность требований-запретов проявляют в том, что ребенку "ничего нельзя", ему предъявляется огромное количество требований, ограничивающих его свободу и самостоятельность. Недостаточность требований-запретов, напротив, заключается в том, что ребенку "все можно". Даже если и существуют какие-либо запреты, ребенок их легко нарушает, зная, что с него никто ничего не спросит.

По своей форме требования к ребенку можно разделить на две группы: императивные и оптативные. Императивные требования предъявляются в категоричной, обязывающей форме (приказ, распоряжение, указание, угроза, поучение). Оптативные требования выражают желательность выполнения ребенком тех или иных действий (совет, предложение, просьба).

Чрезмерность контроля и требований отмечается при так называемой авторитарной гиперсоциализации. Родители требуют от ребенка безоговорочного послушания и дисциплины. Они стараются навязать ему свою волю и не желают встать на точку зрения ребенка. За проявление своеволия ребенка наказывают. Родитель пристально следит за достижениями ребенка во всех сферах жизнедеятельности. При таком стиле воспитания личность ребенка формируется по тревожному типу.
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 11 февраля 2015 12:31
Цитата: Лиза
Знайте что ЗАБОТА - ЭТО ТРЕБОВАНИЕ!!!

сомнительное утверждение. А если, к примеру, заботишься о беспомощном старике, в крайней степени маразма? Какие к нему могут быть требования? Или если ничего нельзя потребовать, заботиться уже не нужно?
Цитата: Лиза
В любой нормальной семье родители ТРЕБУЮТ - Учиться, Слушаться, Соблюдать правила, подчиняться законам, работать. Не послушных детей ругаем, а то и наказываем!

эээ... я бы сказала, это в ненормальной семье. А в нормальной о ребенке заботятся потому что любят. А соблюдать правила УЧАТ, а также ВОСПИТЫВАЮТ, в основном примером, а также беседами. А ругань и наказание за любое неповиновение - это не нормально, имхо.

Сколько гнева! Писала уже, что столь сильные эмоции на эту тему мне не понятны.
Требования детдомовцев, как выяснилось, не имеют законного обоснования. Так что могут голодать хоть до китайской пасхи. Жаль, что аким слаб сердцем, поддался. Контроля медицинского за голодовкой не было, так что не факт, что вообще кто-то голодал. Принудительно в крайнем случае надо было кормить. Но не идти на уступки шантажистам.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение