Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Вопрос транспортировки в Актау тела малыша Даниэля решается на правительственном уровне

Просмотров:19281 Опубликовано: 15-03-2012, 15:16
Вопрос транспортировки в Актау тела малыша Даниэля решается на правительственном уровне
Сегодня, 15 марта, Виолетта Салиева, изначально принимающая участие в судьбе семьи Аджановых, дозвонилась до вице-министра здравоохранения РК Эрика Байжунусова. Женщина потребовала от чиновника помочь перевезти тело мальчика в Актау, где родители хотят его похоронить. Виолетта описала вице-министру ситуацию, в которой находится мать мальчика.

Напомним, авиакомпания, осуществляющая рейсы из Санкт-Петербурга в Актау отказалась принять гроб с телом малыша на борт. Ребенок умер в одной из клиник Санкт-Петербурга утром 14 марта.

Через час после звонка Виолетты в Астану Эрик Байжунусов перезвонил ей сам. Он сообщил, что вопрос транспортировки решается. К делу подключилось консульство РК в Санкт-Петербурге. В ближайшие часы будет принято решение, как именно доставят тело ребенка в Актау.

На вопрос Виолетты, надо ли собирать деньги для перевозки, вице-министр ответил отрицательно. Все расходы, говорит Эрик Байжунусов, возьмет на себя государство.

Алена Логинова

Поделись с другими:

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
карандаш (Посетители) 15 марта 2012 23:24
какое несчастье...я так верила, что малышу помогут, что его спасут! у него такие умные глазки, не смотря на возраст...очень -очень печально. Просто до слёз!
а Виолетте отдельное спасибо за неравнодушие !!!

дотянули!!!!!!!!!1
вспомнила как его выгоняли из Центра Материнства и детства в Астане!!!! потому что якобы деньги предоставленные на лечение кончились- республиканский называется. Туда -сюда больное дитя мотали...

а ведь могли спасти ребёнка если бы оперативно всё сделали без этой чуудовищной волокиты . Слёзы ..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
chudomoyo (Посетители) 15 марта 2012 21:10
просто делать кому то не хер сидеть там за компом и рассуждать ситуацию, осуждать и обсуждать angry лучше не лучше а помощь была сделана, и огромное спасибо ей за это, что помогла! ! ! Очень мало сейчас таких людей как Виолетта
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Irine (Посетители) 15 марта 2012 20:26
Цитата: zigangir
Оказывается, Виолетта здесь главная. Помнится, она и номер своего контейнера на рынке сообщала, чтобы деньги принимать.
Лучше бы собрали деньги женщине на лечение, потерявшей ребенка.


Вот возьмите и организуйте это благое дело! Кто Вам мешает?
Виолетта не болтала,что лучше, что не лучше, а действововала, чтобы помочь малышу,который тронул её сердце!Уже достали эти упреки в сторону Виолетты. Она - в моих глазах - ГЕРОЙ, которая реальными действиями (а не виртуальным трепом) пыталась спасти ребенка. И сейчас, вмето того, чтобы брызгать ядом и желчью,как некоторые, взяла и СДЕЛАЛА! - организовала перевозку ребенка. Виолетта, я горжусь, что в нашем городе есть такие люди, как Вы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Пивной (Посетители) 15 марта 2012 20:16
Жаль, что наше государство так халатно относиться к своим гражданам - а тем более будущему поколению! Ведь Даниэлю жить да жить - ан нет создали такую волокиту с документами, с транспортировкой, с лечением, что прилет в Питер оказался уже бесполезным - слишком поздно для того чтобы лечить - искалеченного нашими врачами МАЛЫША!
Благодаря шантажу в адрес министерства здравоохранения РК матери Айне удалось добиться перевозки тела Даниэля в Актау! За все услуги - ритуальные, транспортировка - оплатили родители и друзья.
Они прилетят завтра рейсом Петербург-Алматы-Актау.
Похороны состоятся завтра в 14-00 по адресу 13 мкр, мечеть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
oksana.110890 (Гости) 15 марта 2012 20:12
Бедный малыш.Столько перетерпел за свою короткую жизнь.Царство ему небесное,пусть земзя ему будет пухом.А родителям его терпения,крепитесь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kanise (Посетители) 15 марта 2012 20:00
Из ситуации раздули проблему! Люди, каждый должен заниматься своим делом... На то и нужно разделение труда. Ажиотаж в таком деле лишний... Направил же на компитентного. Все будет хорошо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
zigangir (Гости) 15 марта 2012 18:46
Оказывается, Виолетта здесь главная. Помнится, она и номер своего контейнера на рынке сообщала, чтобы деньги принимать.
Лучше бы собрали деньги женщине на лечение, потерявшей ребенка.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ups-ads (Посетители) 15 марта 2012 17:17
наконец то малыш обретет покой...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11