Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С нашествием клопов жителям Актау придется бороться самим

Просмотров:67373 Опубликовано: 15-03-2012, 17:10
С нашествием клопов жителям Актау придется бороться самим
Жители одного из домов 8 микрорайона написали коллективное письмо в акимат города, о том, что в их девятиэтажном доме все квартиры с 1 по последний этаж заражены паразитами, надеясь на помощь городских властей. Однако, как нам объяснили представители городского акимата, на помощь государства рассчитывать не стоит.

- В городской бюджет заложены средства только на обработку подвальных помещений от тараканов и блох, а также на дератизацию крыс на побережье. Деньги на обработку частной собственности горожан, то есть их квартир, естественно, не выделяться. Поэтому гражданам, чьи дома и квартиры заражены придется справляться с проблемой самостоятельно. Вызывать соответствующие службы и травить паразитов в своих жилищах.
К слову, недавно вопрос нашествия клопов в городе был поднят на уровне областного акимата. Мы понимаем, что проблема состоит в том, что к нам в область завозятся уже зараженные клопами предметы мебели, обихода и стройматериалы из дерева. В связи с чем, аким области дал поручение Департаменту таможенного контроля и территориальному Управлению Министерства сельского хозяйства усилить контроль за работой карантинных служб по проверке ввозимых из других стран товаров и продукции из дерева и деревосодержащих материалов. На таможне все ввозимые в область товары проверяются, в том числе и на соответствие санитарным нормам, после чего выдается сертификат. Поэтому, советую горожанам прежде, чем приобретать предметы мебели, ковровые покрытия, стройматериалы требовать сертификаты соответствия, - говорит представитель акимата.

Что же будет с теми зараженными товарами, которые по каким-то причинам прошли таможенный досмотр и попали на торговые прилавки города — вопрос пока открытый.

Фото с сайта insects.ucoz.ru

Поделись с другими:

Комментарии ( 48 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Vortex (Гости) 15 марта 2012 22:49
Цитата: Dariana
Только что обсуждали это дома, что надо всем своих "любимцев" в баночки и нести в акимат.. Не хотят травить -пускай кормят!

Вооот вот о чем я и говорю... И не только в акимат, а в 4 мкр на скалу... в коттеджи у моря... Пусть вкусят городской жизни в полной мере...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Dariana (Посетители) 15 марта 2012 22:44
Vortex,
Только что обсуждали это дома, что надо всем своих "любимцев" в баночки и нести в акимат.. Не хотят травить -пускай кормят!

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vortex (Гости) 15 марта 2012 22:40
Как говорится сытый голодного не разумеет... Чинуша сидит себе в своем коттедже и чихать он хотел на клоповники... Надо чинуш сподвигнуть к пониманию... Вот идете к чиновнику просить побороть клопов... Принесите ему клопа и незаметно выпустите в кабинете... Посылаете письмо чинушам про клопов, подсыпте туда яичек...
Вот тогда то чинуши и поймут какая это беда... И сразу найдутся огромные деньги в бюджете на борьбу с клопами... Клопов будут травить целыми микрорайонами, с вертолетов... Попросят правительство выделить деньги на клопов... Как вот давеча Серик Оспанов просит правительство выделить денег на стадион, а то у нас новый стадион не по мировым стандартам построен... Нам очень срочно нужен еще один стадион... Просто житья нет без стадиона... Видать припекла же его футбольная общественность... Вот и клоповая общественность должна активизироваться smoke
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alanalda1 (Посетители) 15 марта 2012 22:15
Robert,
В следующий раз, когда клопы разведутся у вас в диване сделайте следующее:- купите скипидар и пролейте им все щелки в диване (в местах соединений дерева с деревом и дерево с тканью), большие и мизерные, клопы в скипидаре горят, а потом промажте все подозрительные места трансформаторным маслом (спросите у электриков). В щелях пропитанных трансформаторным маслом клопы не выживают и не плодятся.
Такими мерами мы выживали клопов в 70-х годах, правда тогда у нас были только советские клопы, на сколько стойкие китайские я не знаю, меня они пока не посещали.
Клопы могут мигрировать из квартиры в квартиру даже через балконы и могут спокойно жить под обоями.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
oksana.110890 (Гости) 15 марта 2012 21:48
мы тоже ночью с фонариком спали, просыпаешься часа в 2 ночи включишь свет а тут они ползают и убивали их.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vortex (Гости) 15 марта 2012 21:37
Все очень просто... Клопы не платят откатов, поэтому для них в бюджете и нет денег skuchno
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sursum (Посетители) 15 марта 2012 21:32
я уже весь чешусь unsmile исчесался...

- Царь-батюшка, пришли татары… Мзду просят!
- Мзду?! Пиши мой указ… Дать татарам мзды!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
evrika (Гости) 15 марта 2012 21:10
Роберт,но все это последнее что вы написали в "в ухо, в нос, в рот" сегодня точно не заснем будем с фонариком спать dada нагнали страху всем lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Robert (Посетители) 15 марта 2012 21:03
chudomoyo,
да страшно мне было не то слово ! всякие каверзные и ужасные мысли были если клопчиха в ухо залезит и там яйца отложит или в нос ещё хуже !
 
Не поддерживаю Поддерживаю
chudomoyo (Посетители) 15 марта 2012 20:59
сижу читаю все это и страшно становится look кошмар какой то...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение