Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау на полицейского, который припарковался в неположенном месте, наложили штраф

Здание ДВД Мангистауской области. Фото из архива «Лады»
В феврале в «Народных новостях» на сайте lada.kz появилось видео, где видно, как полицейский припарковал служебное авто в неположенном месте около здания ДВД Мангистауской области в 12 микрорайоне.

Автор видео пишет, что в полицейской машине находились ребенок и женщина. Увидев, что его снимают на камеру, водитель патрульной машины уехал.

В ДВД Мангистауской области назвали имя нарушителя - это Берекет Нурабылов, водитель Мунайлинского районного ОВД. Как сообщили в пресс-службе ДВД, на сотрудника правоохранительных органов был наложен штраф по статье 601 Административного кодекса РК «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

- Нарушителю был сделан строгий выговор, наложен штраф в размере 5 МРП. Это 9910 тенге. Так как он оплатил штраф в течение недели, он заплатил половину суммы, то есть 4995 тенге. В объяснительной сотрудник полиции признал свою вину и принес извинения, - прокомментировал представитель ДВД Мангистауской области Азамат Сарсенбаев.

В полиции также отреагировали на комментарии пользователей сайта, которые жаловались на припаркованные не по правилам машины около здания ДВД. Как заверил Азамат Сарсенбаев, теперь возле ДВД области постоянно патрулирует наряд патрульной службы.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
NYGER (Гости) 12 марта 2015 19:17
Ментярские страдания.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
МедЯ МедЯ (Посетители) 12 марта 2015 17:46
а как же непристегнутый ребенок? за это не оштрафовали? Почему?
За что конкретно дали строгий выговор? Распишите поподробней пожалуйста! Если привлекли к адм ответственности, то на каком основании привлекли к дисциплинарной отвественности?
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +3
. (Гости) 12 марта 2015 17:01
Впервые посочувствовал менту,ну,что у нас за люди,за собой не замечают ничего,а вот если ментяра нарушил то сразу в ютуб,город стукачей прямо,мерзкие темы,мерзкие,а менту сочувствую,найди обидчика и скажи ему ты не прав братан,в прошлый раз я тебя отпустил на станции и не наказал.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ououou (Посетители) 12 марта 2015 16:43
Цитата: Mestnyi
Посмотрел бы я на Вас, как бы Вы пели, если бы этот мент начал с Вас капусту трясти, за то, что не там припарковались.
Менты первые, кто должен неукоснительно соблюдать закон. Тогда можно говорить о наведении хоть какого нибудь порядка в стране.


Посмотрел бы я на вас, если бы, вместо положенного по закону наказания (штраф в 10 000 тенге), вас бы уволили с работы, в угоду кровожадным комментаторам с лады )) Как вы заметили, трясут за дело, и от этого легко можно уйти, попросив выписать штраф. Да и не припомню я за 10 лет водительского стажа, что бы гаишники сами просили на лапу, им же впихивают эти 1000-2000 тенге, что бы только штраф не платить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
DOGHunter (Посетители) 12 марта 2015 16:05
это Берекет Нурабылов, водитель Мунайлинского районного ОВД


Все новости благодаря жителям и работникам этого района, что бы мы без них делали!

Цитата: muhit
Ну надо же! какая наиприятнейшая новость! uhmylka


"Вот что делает крестЛада, животворящий как есть говорящая!"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Pear (Посетители) 12 марта 2015 15:33
у здания ДВД постоянно затор, машин понаставят, хотя там знак запрещающий парковку. Плюс установлены лежачие полицейские в 3-х местах, но местами они сломаны, благодаря чему тебе постоянно кто-то вылетает на встречку. И еще там не хватает парковки, когда у полицейских слеты (бывают очень часто) и все они съезжаются на служебных и личных авто, то транспортом заставлен каждый пятачок со стороны 24-го дома, месят грязь и потом развозят ее по городу.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
erjan84 (Посетители) 12 марта 2015 15:30
Действительно, не может не радовать, но Народ чутька умерьте пыл) увольнять это уже слишком, тем более вы понимаете как "строгий"(если конечно его действительно сделали) выговор вливает на личное дело Сотрудников ДВД
Так что он получил как бы по полное за нарушение. теперь если еще раз попадется уже действительно грозит увольнение...

Меня больше интересует, как депутат без прав(лишенный) пьяный севший за руль еще не был оштрафован... Уважаемая ДВД МО
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Димон (Гости) 12 марта 2015 15:26
В полиции также отреагировали на комментарии пользователей сайта, которые жаловались на припаркованные не по правилам машины около здания ДВД. Как заверил Азамат Сарсенбаев, теперь возле ДВД области постоянно патрулирует наряд патрульной службы.

А как же быть с подобными местами по всему городу,почему там приспокойненько постоянно кто-то стоит ?!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
glu-info (Посетители) 12 марта 2015 15:19
теперь возле ДВД области постоянно патрулирует наряд патрульной службы.
который на своих внимания не обращает
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Mestnyi (Посетители) 12 марта 2015 15:08
Это не может не радовать!
Хоть какая то адекватная реакция руководства ДВД.
Хотя мое мнение - такому не место в органах, если он как нашкодивший пес поджав хвост, закрываясь от камеры начинает сваливать. Стыдно было наверное в глаза посмотреть.
Сразу ясно для каких целей этот сотрудник пришел в органы.

Пы.Сы.
Возде ДВД на дороге реально стало чисто. Но при этом машины, подъезжающие к ДВД (включая полицейские) не перестали нарушать. Теперь они все заезжают за бордюр и встают на пустыре сзади 24 дома, что так же является нарушением.

ououou,
Taimur,
Посмотрел бы я на Вас, как бы Вы пели, если бы этот мент начал с Вас капусту трясти, за то, что не там припарковались.
Менты первые, кто должен неукоснительно соблюдать закон. Тогда можно говорить о наведении хоть какого нибудь порядка в стране.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение