Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауском управлении здравоохранения прокомментировали ролик с судорогами девушки в жанаозенской больнице

Руслан Бектубаев. Фото из архива «Лады»
В управлении здравоохранения Мангистауской области прокомментировали ролик с приступами девушки в одной из жанаозенских больниц. Видео опубликовано в социальных сетях и передается через Whats app (Лада.kz не публикует данное видео по этическим соображениям). В ролике видно, как у молодой девушки начинаются сильные судороги, закатываются глаза. Медсестры держат больную за руки.

Интернет-пользователи пишут, что на видео пострадавшая после прививки от кори. У девушки предположительно анафилактический шок.

- По поводу ролика. Он был снят ориентировочно 14 марта. Уже три дня девочка находится в областной больнице. Совершенно чужая женщина снимала девочку на видеокамеру. Девочка была не согласна, она не теряла сознание и была против съемки. Родители категорически выступают против вмешательства в личную жизнь своей дочери. Соответствующее заявление они подадут в компетентные органы, - сообщил начальник управления здравоохранения Мангистауской области Руслан Бектубаев.

По заверению начальника управления, ситуация находится под контролем.

Для дополнительного осмотра подростков, оказавшихся в больнице после прививки от кори, прибыли четыре специалиста из Астаны

- В Жанаозене сейчас 15 детей, с ними уже работают шесть специалистов из республиканских центров. Из Астаны прибыло еще четыре специалиста – это доктора и кандидаты наук. Они сегодня работают в областной больнице, осматривают пятерых пациентов. 19 марта выезжают в Жанаозен, будут обследовать пациентов, изучать медицинскую документацию. Будут встречаться с родителями и организовывать дополнительные меры, необходимые для обследования детей. Также будут определяться те клиники, в которые, в случае необходимости, нужно будет направить этих детей, - рассказал Бектубаев.

Ранее в Астану было направлено 17 детей, из них сегодня восемь детей выписаны.

- Четверо находятся в республиканской больнице Аксай в городе Алматы. Мы отработали с Министерством здравоохранения и социального развития вопрос реабилитации в санатории Боровое. Кроме того, прорабатывается вопрос лечения в профилактории АО «Озенмунайгаз» в Кендерли, - подчеркнул руководитель управления здравоохранения Мангистауской области.

- Мы работаем с родителями, понимая их возбужденное эмоциональное состояние, - отметил Руслан Бектубаев.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 63 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alfok (Посетители) 19 марта 2015 16:13
видео реакции от прививки кори, снято с согласия родителей

оказывается родители снимают и отправляют сами для репоста, родители хотят писать письмо наверх, это на странице репортера ктк
жесть, ну когда же все узнают, когда же все тайное станет явным!

Запомните раз и навсегда, женщина всегда красива и права).
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 19 марта 2015 15:10
Водолей,
дают или не дают клятву Гиппократа, зарплату то получают. И в первую очередь чиновники от здравоохранения, которые порядок не могут навести. Эндокринолога нет, посылают к частному. Прием и кровь-3300, анализ на гормоны +1500, пришла за результатами анализов-повторный прием 1500. Диагноз: у Вас все нормально.
Почему всё так? Через ... Одно место

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
LX 570 (Посетители) 19 марта 2015 13:42
Пусть Аллаһ накажет Вас на том свете... К нему наше возвращение, а там он будет спросить за все наши дела! но тот спрос далеко не такой как в жизни!!! Поверьте... Вы даже будете отвечать за каждые ваши слова...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Alina333777 (Посетители) 19 марта 2015 13:41
На счет ужасного приема у терапевта я абсолютно согласна! Пока не начнешь говорить сама, врач даже и не заметит вообще что зашел пациент, не поздоровается и не спросит на что жалуетесь! Я как то была года 2 назад у терапевта. Зашла в кабинет, поздоровалась.. в ответ тишина. Села, молчу (думаю врач должна ведь спросить на что жаловаться пришла) и врач молчит. Я начала говорить какая у меня жалоба. У меня болела стопа ноги. Врач на меня даже не взглянула, один раз дотронулась слегка и тут же написала диагноз - артрит. Выписала направление на анализы. Я пошла сдала все анализы. Пришла через несколько дней за результатами. Врач дооолго глядела в окно, а не в анализы и потом сказала- надо еще раз сдать!! На мой вопрос "зачем?" она внятного ничего не ответила. Придя домой я расшифровала все анализы сама с помощью интернета. Все показатели у меня в норме. По своей инициативе пошла я в Чакур, сделала рентген, пошла к хирургу. Он глянул на рентген и сказал что всё отлично, просто нужно кальций попить для укрепления, небольшой ушиб у меня просто! И вот представьте если бы я поверила терапевту в поликлинике в 7 мкр. и лечила бы поставленный ею диагноз "артрит". При моем то возрасте (21 год на тот момент)какой может быть артрит?? После этого случая я вообще не хожу по поликлиникам, а с каждым годом, по новостям и разговорам общественности, всё больше и больше УЖАСАЮСЬ от врачей сегодняшнего дня!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Водолей (Посетители) 19 марта 2015 13:15
ффф солидарна с вами. Знаю хороших врачей которые уезжают или уехали, он всем "давай до свиданья" а взамен не может врачей набрать специалистов в нашей поликлиники нет эндокринолога нет ревматолога и.д.где все эти врачи этой специализации он может ответить?! Тоже не давно была у врача полчаса стояла вышла медсестра " заходите" села тут началось самое интересное врач даже не посмотрев на меня не стала спрашивать "что у вас...?"она просто занялась с чужими карточками больных что то заполняла и писала и писала между делом вела разговор с медсестрой, полчаса я сидела и ждала когда она закончит диалог и писать, подумала на кой черт они меня пригласили в кабинет а вопрос простой: для отвода глаз типа эти полчаса она мной занималась но в действительности на меня ушло минут 5-7. Из-за этой " недосказаности" я еще к этому врачу раз пять бегала и очередь занимала то что она написала в карточке все перепутала и так же в рецепте, вот так вот ведут прием наши "занятые" врачи. А по-моему сейчас клятву Гиппократа не дают или я ошибаюсь?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
LX 570 (Посетители) 19 марта 2015 12:30
Этого ролика нужно срочно отправить на ген прокуратуру и копию на МИН ЗДРАВ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Aliya555 (Гости) 19 марта 2015 12:30
ффф,
с действующего министра Здравоохранения и всей его команды
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
LX 570 (Посетители) 19 марта 2015 12:29
Цитата: Совершенно чужая женщина снимала девочку на видеокамеру. Девочка была не согласна, она не теряла сознание и была против съемки. Родители категорически выступают против вмешательства в личную жизнь своей дочери. Соответствующее заявление они подадут в компетентные органы, - сообщил начальник управления здравоохранения Мангистауской области Руслан Бектубаев.

Запрещаете Снимать как Вы отравляете нас со своими препаратами, не смотря на состояния пациента один Бог знает что будет в будущем этой девочки! КАК НЕ СТЫДНО ВАМ!!!
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ффф (Посетители) 19 марта 2015 11:51
Цитата: Примадонна
При этом - НАКАЗАНИЕ имеет место быть...

а будет ли? Прокуратуру не интересуют эти массовые случаи? Почему за один удар пьяному заводят уголовное дело, а за то, что свыше 300 человек пострадали, некоторые до сих пор в больнице, хотя прошел уже месяц, никто до сих пор не привлечен к ответственности? Ждут летального исхода?
Вообще в последнее время вынуждена часто обращаться в наши поликлиники и больницы. Если ты пришел туда здоровым, то уйдешь точно больным! К терапевту нужно приходить за час, занимать очередь. Сама врач появляется через 15 минут после официального начала приема, переодевается, беседует с коллегами и какими-то непонятными личностями, которые приносят ручки, бумагу для заметок с рекламой лекарств. Из 30 минут приема лично на меня было потрачено от силы 5 минут. Все остальное время терапевт разговаривала с медсестрами, другими заходящими людьми. После приема я прочитала, что все у меня в норме: дыхание, температура, кожные покровы и пр. Ничего кроме давления мне не мерили, на проблемы с дыханием я пожаловалась сразу, но никакого отражения в карточке моих жалоб не было. Зачем я ходила к терапевту? Только время потеряла.
Нашу медицину нужно менять всю, полностью. Начиная с товарища на фото

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Примадонна (Посетители) 19 марта 2015 11:38
Цитата: ффф
Он - преступник!
applause
Цитата: ффф
Он должен ответить за свои преступления! Вот он - должен обязательно!
bravo
Вот здесь я абсолютно согласна! Он -первый чел в облздраве по нашему региону! Он обязан контролировать ситуацию и ДО , и ПОСЛЕ! А если не может - вон с этой должности! При этом - НАКАЗАНИЕ имеет место быть...

Если женщина отказывается плясать под вашу дудку, значит, дудка у вас не очень! )))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение