Среда, 17 Апреля
+14...+13
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Из-за пыльной бури в Актау два самолета ушли на запасные аэродромы

Пыльная буря в Актау. Фото пользователя Лада.kz
Пыльная буря стала причной задержки двух авиарейсов.
Как нам сообщили в аэропорту, на запасные аэродромы ушли самолеты из Астрахани и Алматы.

Большинство пассажиров с пониманием относятся к такой ситуации, но некоторые выражают недовольство. Аргументируют это тем, что другие самолеты взлетают и садятся, несмотря на ветер.

Эту ситуацию нам объяснили тем, что самолеты имеют разные характеристики. Некоторые более устойчивы к ветру.

- Во-вторых, пилоты за штурвалами сидят разные, и требования по безопасности к ним тоже разные, - объяснили нам ситуацию в аэропорту Актау, - пассажиры должны понимать, что это забота об их же безопасности.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 30 марта 2015 17:46
Russians,
Верно. Плюс к тому - каждый командир экипажа имеет свой личный минимум, ниже которого он не имеет права совершать посадку. И вообще - граждане, вам мало примера с польским бортом, долбанувшимся под Смоленском в аналогичных условиях? Там тоже кое-кто решил, что если он крутой президент, то он бессмертен, ога bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Russians (Посетители) 30 марта 2015 17:22
К тому же видимость на полосе сейчас около 200 метров а нужно для посадки минимум 800

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
umma (Посетители) 30 марта 2015 15:44
saktau,
да уж страшно представить.что сейчас там происходит omg
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Russians (Посетители) 30 марта 2015 14:23
все не так - самолеты имеют разные характеристики да но и погода не меняется ... если один самолет сел - то через минуту другую такой же может не сесть потому что ветер ДОВОРАЧИВАЕТ ПОПЕРЕК ПОЛОСЫ ... если он дует вдоль то хоть вертикально садись - но если поперек - тут уже большая опасность - пассажиры же аргументируют свои доводы всегда одним - "мне позвонили и сказали что погода хорошая" а вот кто вам позвонил совершенно не владеет ситуацией в полном обьеме и начинают терроризировать пилотов - мол почему вы не летитите - я такое миллиард раз видел и КАЖДЫЙ пассажир считает своим долгом подойти к пилотам если они рядом и высказать одно и то же ... ЛЮДИ БУДЬТЕ УМНЕЕ - НЕ ВАМ САМОЛЕТ ЭТОТ САЖАТЬ ... и когда слышу что пассажиры начинают жаловатся - что мол а вот они сели или взлетели ... радуйтесь - потому что у других может неполучится и этого ... нехрен спорить с природой

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
18Yo (Гости) 30 марта 2015 14:23
Нормально всё мне нравится. ah1n1
 
Не поддерживаю Поддерживаю
saktau (Посетители) 30 марта 2015 14:18
Запасной аэродром? Скорее всего посадили в Узене!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
umma (Посетители) 30 марта 2015 13:25
Kozhik,
вроде, в атырау ближайший.


вообще, конечно, странно, что паникуют. это же ради их собственной безопасности делается. зная погоду и ветер мангыстау, тем более.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
master_kz (Посетители) 30 марта 2015 13:04
но некоторые выражают недовольство. Аргументируют это тем, что другие самолеты взлетают и садятся, несмотря на ветер.

А они не испытывали таких посадок просто, а в случае чего начинают искать виноватых-))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Око (Посетители) 30 марта 2015 12:58
Шаман, тащи бубн!!! Бум погоду усмирять!!

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aaa362 (Посетители) 30 марта 2015 12:56
Ужас блин, не вышел на работу сегодня...
Дома пыльная пленка на всем )))

Погода плиз смилуйся )))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение