Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Суд над участниками жанаозенских событий продолжится 28 марта

Просмотров:59467 Опубликовано: 27-03-2012, 18:37
Суд над участниками жанаозенских событий продолжится 28 марта
Суд над участниками событий в Жанаозене продолжится 28 марта в 10 утра.

Как сообщает пресс-служба областного суда, в процессе принимает участие 45 свидетелей, 12 защитников и 6 обвинений. На скамье подсудимых 37 человек.
Подсудимым предъявлены обвинения в организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами и разрушением имущества (статья 241 УК РК), применении насилия в отношении представителя власти (статья 321 УК РК), грабежах (статья 178 УК РК) и кражах (статья 175 УК РК).
В отношении 30 лиц избрана мера пресечения в виде ареста, остальным 7-ми - подписка о невыезде.

Для освещения процесса прибыли корреспонденты различных изданий и информационных агентств. Также трансляцию ведут и казахстанские блогеры @Ashina, @Aidashov и @Barkorn. Для журналистов организован пресс-центр с видеотрансляцией из зала суда. Часть судебного заседания (около 10-15 минут) из-за технических неполадок не транслировалась в пресс-центр, где находились журналисты.

Наш сайт провел текстовую трансляцию с первого дня судебного заседания. Трансляция доступна здесь и на нашем аккаунте в Твиттере.

Фото Ольги Ярославской



Поделись с другими:

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
prog (Гости) 28 марта 2012 16:09
События, произошедшие в Жанаозене, не должны повлиять на состояние Казахстана на сегодняшний день. По сравнению с близлежащими государствами наша экономика, положение народа достаточно стабильное. Я надеюсь эти события не спровоцируют народ Казахстана на неверный шаг. Уверенна что суд пройдет честным путем!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
diabas (Гости) 28 марта 2012 15:31
Пусть погибшим земля будет пухом, а над виновниками будет суд справедливым и строгим.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 28 марта 2012 14:55
Цитата: Похметолог
кыш на свой хабар там вещайте, здесь люди думать превыкли, скока вам плотют? Или вы все из кнб?

bravo
Есть на кого оставить Ладу, в случае чего tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Похметолог (Гости) 28 марта 2012 14:48
Zhanara,
Pressksum
aizy,
Билли
Умка, кыш на свой хабар там вещайте, здесь люди думать превыкли, скока вам плотют? Или вы все из кнб?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Умка (Гости) 28 марта 2012 14:46
то что суд будет открытым это правильно, пусть мир увидеть реальность, а не сказки,то что число погибших было около четыреста человек, с вымышленными фактами о пытках в местах заключения, о сожжении трупов в жанаозенских моргах и т.д, пусть видят что это было тщательно спланировано.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Zhanara (Гости) 28 марта 2012 14:45
Pressksum,
полностью согласна! стыдно за тех, кто организовал эти события, и за тех кто этим пользуется в своих целях. научитесь решать проблемы мирным путем, ведь самое главное - это человеческие судьбы!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
1exp98 (Гости) 28 марта 2012 11:35
у каждого гражданина страны есть право на безопасность. если друг друга будут убивать, громить, поджигать потому что не повышают зарплату, то как же будет жить и существовать общество? противоправные действия должны преследоваться законом
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Алина (Гости) 28 марта 2012 11:22
Судебное слушание проходит на государственном языке. Это уже хорошо!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ЧЕБУРАТОР (Гости) 28 марта 2012 11:10
Цитата: Билли
е стоит тут выдумывать, иронизировать и клеветать. Суд есть суд! А наш суд вынесет достойное и справедливое решение

угу савсем недавно тут бущевали иные страсти по поводу "вашего гуманного суда" - буйные каментаторы поливали грязью всю судебную систему изза "дела собачки"... а тут уже заранее объявляете о "пушыстом" суде
Логика какова? Засудил собаку - проклятый суд, засудил Человека-Гражданина-Сына Отечества - справедливый чтоль....?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
aizy (Гости) 28 марта 2012 11:01
суд будет объективным и вынесет объективное решение, а казахстанские и мировые СМИ будут вести прямую трансляцию таким образом каждый желающий сможет наблюдать за ходом процесса
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение