Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Второй день судебного разбирательства по беспорядкам в Жанаозене стал очень трудным для журналистов

Просмотров:82467 Опубликовано: 28-03-2012, 20:39
Второй день судебного разбирательства по беспорядкам в Жанаозене стал очень трудным для журналистов
Как мы уже писали, судья Аралбай Нагашибаев накануне вынес решение о том, что журналисты не имеют права производить фото и видеосъемку в зале суда и в комнате для прессы.
Толком объяснить это решение никто не смог даже на состоявшемся брифинге для журналистов.

В распространенном пресс-релизе написано, что потерпевшие были не против участия прессы, подсудимые так же, гос обвинители частично были не против участия прессы в процессе, защитники были за участие журналистов.
Но в итоге было вынесено решение, что журналисты не могут принимать участия в процессе судебного заседания.

Вечером после процесса силовыми органами было сделано все что можно, чтобы корреспонденты местных и республиканских СМИ не смогли нормально работать.
Полицейские кордоны всячески мешали снимать и фотографировать.

Сегодня в ходе судебного разбирательства рассмотрены ходатайства участников процесса и по ним приняты решения.
Далее судья приступил к опросу потерпевших.

фото Игоря Нестерова и Ольги Ярославской

Второй день судебного разбирательства по беспорядкам в Жанаозене стал очень трудным для журналистовВторой день судебного разбирательства по беспорядкам в Жанаозене стал очень трудным для журналистовВторой день судебного разбирательства по беспорядкам в Жанаозене стал очень трудным для журналистовВторой день судебного разбирательства по беспорядкам в Жанаозене стал очень трудным для журналистовВторой день судебного разбирательства по беспорядкам в Жанаозене стал очень трудным для журналистовВторой день судебного разбирательства по беспорядкам в Жанаозене стал очень трудным для журналистовВторой день судебного разбирательства по беспорядкам в Жанаозене стал очень трудным для журналистовВторой день судебного разбирательства по беспорядкам в Жанаозене стал очень трудным для журналистовВторой день судебного разбирательства по беспорядкам в Жанаозене стал очень трудным для журналистовВторой день судебного разбирательства по беспорядкам в Жанаозене стал очень трудным для журналистовВторой день судебного разбирательства по беспорядкам в Жанаозене стал очень трудным для журналистов
Поделись с другими:

Комментарии ( 92 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
задний ум (Гости) 30 марта 2012 14:33
бирюлёво,

Да уже давно записали. Почему-то Павлал как бы считает, что я Ваш другой персонаж. Хоть раз возразили бы. А то некоторые думают, что один "хабаровец" здесь трудится под сотней ников. Невдомек им, что люди могут иметь свое мнение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
бирюлёво (Гости) 30 марта 2012 14:29
задний ум,молоец!уделал!ну теперь ты точно будешь в списке хабаровцев и хомячков.добро пожаловать.здесь одно правило---это жалуемся на власть и виним её во всём.а граждане рк какбе не причём!болтаем и машем,болтаем и машем!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 30 марта 2012 14:21
Цитата: задний ум
Некоторые здесь возражают против комментов недавно зарегистрировавшихся пользователей. Пытаются "забить", прогнать. Даже диагнозы ставят. Почитайте комментарии.

А вы даже не пытаетесь понять почему люди выступают против набивших оскомину фраз, типа "какой прекрасный открытый и прозрачный суд!", или, "всем злодеям по заслугам!", "Как все демократично!"
Нужно напомнить этим крикунам - и без вас знаем, что у нас "прекрасно" и что "не очень".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Сания (Гости) 30 марта 2012 14:14
Әй осы журналисттер ай,егер сот жабық өтеді десе,шум көтереді,ашық өтеді десе де шум көтереді.БАҚ таратып жатыр ғой ақпараттарды сот отырысы болып жатқан жерден,сендер үшін прес орталық да дайындады.БАҚ сот отырысына кедергі келтірмеу керек.Түймедейді түйедей қылдыруды қалай жақсы көресіздер.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
задний ум (Гости) 30 марта 2012 13:55
zigangir,
А почему Вы возразили ни с того, ни с сего? К себе отнесли, что-ли?
Вроде понятно все.
Некоторые здесь возражают против комментов недавно зарегистрировавшихся пользователей. Пытаются "забить", прогнать. Даже диагнозы ставят. Почитайте комментарии.
Говорю, поэтому - господа "демократы", о плюрализме вспомним на минутку.
Свобода мнений, свобода слова - так больше нравится?

А горбачева не могу спокойно лицезреть за его предательство, за трусость и тупость.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 30 марта 2012 09:17
Цитата: задний ум
Люди, прЕвыкшие здесь думать и, наверное, мнящие себя демократами, забывают об элементарном признаке этой самой демократии - плюрализме....Некоторые "старожилы" здесь любят свое навязывать, и ставить диагнозы

Это вы о ком? о тех, кто раньше вас на три-четыре месяца зарегистрировался?
Плюрализм...сразу всплывает в памяти бредоносный горбачев с его "ширше и чутче..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
задний ум (Гости) 30 марта 2012 08:48
Люди, прЕвыкшие здесь думать и, наверное, мнящие себя демократами, забывают об элементарном признаке этой самой демократии - плюрализме.
Каждый гражданин вправе иметь свое, отличное от другого, мнение, и вправе высказывать это мнение.
Пусть оно и "хабаровское". Что же "хабаровское" мнение - преступление или что-то невыносимо стыдное?
И какая разница, когда пользователь зарегистрировался?
Некоторые "старожилы" здесь любят свое навязывать, и ставить диагнозы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Barracuda (Гости) 30 марта 2012 07:28
Журналисты должны присутствовать, но они не должны мешать суду и разводить ажиотаж вокруг этого событи
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Чехов (Гости) 30 марта 2012 00:22
я считаю превращать суд в балаган не стоило с первого дня. Ну куда смотрят они? пню ясно что начнутся провокации и походы оппозиционеров для зарабатывания очков)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Zak (Гости) 29 марта 2012 23:56
А может они думают что у них получится через СМИ найти своих единомышленников, а в конце с их поддержкой выступать как Герои??? СУДИТЬ по всей строгости закона, не вестись на поводу жалких воришек-мародеров!!!! Уже не не вернут погибших людей от рук этих беспредельщиков.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение