Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Подсудимого по делу о Жанаозене перевели под домашний арест

Просмотров:38106 Опубликовано: 30-03-2012, 11:54
Подсудимого по делу о Жанаозене перевели под домашний арест
В Актау уже четвертый день проходят слушания по делу о массовых беспорядках в Жанаозене 16 декабря 2011 года.

Сегодня, адвокат подсудимого Тадженова выступил с ходатайством об изменении меры пресечения.

Как сообщает корреспондент Tengrinews.kz, защита попросила вызвать в суд врача-травматолога для ознакомления судьи с состоянием здоровья обвиняемого.
Медик рассказал суду, что у его пациента больная нога, нужна помощь врачей и дополнительное обследование.

Ходатайство адвоката Тадженова было удовлетворено, и подсудимому изменили меру пресечения на домашний арест. Это решение зал встретил аплодисментами, на что судья напомнил присутствующим, что "это не концертный зал".

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Берик_123 (Гости) 31 марта 2012 22:41
Такое решение просто напросто является еще раз примером человечности, и примером того что мы всегда против какого либо насилия! Никто не снимал с него обвинений, поэтому думаю судья сделал правильное решение опустив под домашний арест, да и потом это все же временно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Forever alone (Гости) 30 марта 2012 21:55
Аплодисменты суду. Хотя бредятина какая-то с этой ногой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Инфанта (Гости) 30 марта 2012 20:54
Больная нога, рассмешили да и только. На нары его. Подлатает ногу и пусть отправляется к своим товарищам. Суду поклон за столь гуманный подход.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aidin (Гости) 30 марта 2012 20:16
Щадя преступников, вредят честным людям.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 30 марта 2012 18:09
Цитата: kazakhstan
Убивали только люди в форме к вашему сведению....Так что кому это выгодно еще думать и думать (тоже ваше)

Вы намеренно вводите людей в заблуждение?
По вашему учителя физкультуры убили люди в форме, и зам. начальника полиции тоже они проломили голову?
Не поганьте память невинно погибших от разъяренных убийц.
Может и была на этих убийцах форма, то это спецодежда нефтяников.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
муратбек (Гости) 30 марта 2012 17:59
Алина сенің пікіріңе келісемін. Біздің еліміздің гүлденіп келе жатқан әділетті қоғамы бар екенін көре алмайтындар үшін уақыт өзі дәлелдеп береді. Қазақ елі кезінде төбе билер кесімді түрде шешім шығара алатаын билердің ұрпағы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Zhanara (Гости) 30 марта 2012 17:35
что так все акцентируют внимание на этом. говорят же, состояние плохое, правильно что суд удовлетворил ходатайство. но это не снимает с него ответственности, и по решению суда все виновники этих трагических событии понесут наказание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
kazakhstan (Посетители) 30 марта 2012 17:18
Билли,
Убивали только люди в форме к вашему сведению.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Билли (Гости) 30 марта 2012 17:09
Началось..нога заболела, голова заболела...А когда жгли, убивали - нигде ничего не давило, не щемило...Козлы! Сколько вреда принесли и народу и стране!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Barracuda (Гости) 30 марта 2012 16:48
Почему Вы так сразу сгущаете краски, что сразу пойдут на нары? Их вина пока не доказана. Кодекс Республики Казахстан от 13.12.1997 N 206-I "Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан", Статья 19. Презумпция невиновности: Каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана ... Судебный процесс пока идет и не известно чем закончится. Судья адекватный, раз уж отпустил подсудимого под подписку о не выезде.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение