Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау продолжается торговля насваем после запрета

Насвай. Фото автора
В Казахстане с 18 апреля ввели запрет на ввоз, производство, продажу и распространение некурительных табачных изделий, в том числе насвая. Как отметили в пресс-службе ДВД Мангистауской области, теперь за потребление, приобретение, перевозку и сбыт насвая предусмотрен штраф. Привлекать к ответственности будут по трем статьям Кодекса РК об административных правонарушениях: 199, 434 и 441.

В Актау продолжается торговля насваем после запрета


На центральном рынке Актау, несмотря на запрет, продолжают продавать насвай. Журналистам не составило труда приобрести несколько пакетиков.
Продавцы говорят, что знают о запрете, но продолжают продавать из-за спроса у населения. Цены на пакетик начинаются от 20 тенге.

В Актау продолжается торговля насваем после запрета


На базарах насвай еще в продаже

Автор: Кадырбека Айдарулы


По словам врачей, насвай в несколько раз вреднее обычной сигареты. Употребление насвая вызывает рак пищеварительного тракта, хронические болезни зубов и десён.

Ранее мы рассказывали об истории появления насвая и последствиях его употребления.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 22 апреля 2015 14:43
bazar_zhok,
мышьяк добавить надо или цианистый калий

Мсье мыслит в верном направлении. И никакого привыкания, как тут опасаются некоторые lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
bazar_zhok (Посетители) 22 апреля 2015 14:39
Цитата: alfok
я глаза выкатила в шоке hypnosis а она засмеялась, и рядом тетки продавщицы захохотали....

наверное они подумали, что вы представляли себе насвай совсем не таким...

Цитата: Швейк
Может туда чего-нибудь позабористее добавить? Чтоб уж так бы вштырило, чтоб больше охоты не было beat

мышьяк добавить надо или цианистый калий.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Ed Word (Посетители) 22 апреля 2015 12:55
Как говорится - Строгость казахстанского законодательства компенсируется слабым его исполнением..! Власть может делать любой законодательный "пиар ход" на бумаге, но эффекта не будет пока сами служители закона исполнительной власти используют эти бумаги по другой нужде..!!! Самый яркий пример ГУВД: напротив знак запрещающий остановку, куча машин! Напротив куча нелегалов ищущих работу без надлежащих разрешений..! Напротив базар с кучей насвая..! Прокуратура тоже рядом, с их окон видно это все..!!! "Если типа не видим что под носом и не убираем там, то все что от туда вытекает и заполняет рот... А когда нос и рот заняты, то все остальное через **** однозначно"..!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bigmuzzya (Посетители) 22 апреля 2015 12:41
Снюс тоже запрещён?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mectniy (Гости) 22 апреля 2015 11:24
Цитата: Швейк
Чтоб уж так бы вштырило, чтоб больше охоты не было

В насВАЙ как раз и вштыривают непонятный компонент,от него прёт как от спайса.Некоторые отсюда его везут.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 22 апреля 2015 11:09
впервые в жизни насвай увидел в узбекском поезде, и сразу попросил дать попробовать.. и ничего не понял, было лишь легкое головокружение сразу же появилось стойкое отвращение к этому продукту.. с тех пор видел разные вариации этого зелья, индийский двухкомпонентный они известь в травяную основу перед тем как закинуться добавляют растирая смесь в ладони.. есть американский аналог он у них с разными ароматами и вкусовыми добавками.. запретами считаю ничего не добиться, ведь пока есть спрос будет предложение, рынок просто уйдет в тень..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alfok (Посетители) 22 апреля 2015 11:05
Пробегалась как то базарчику, в 22ом, и увидела бабульки в мешках всякие семена, прянности продают, спрашиваю - а эт что? а она улыбается и говорит- насвай го))), я глаза выкатила в шоке hypnosis а она засмеялась, и рядом тетки продавщицы захохотали....

Я и не знала..что прям так на базаре..открыто в мешке...очуметь...

Запомните раз и навсегда, женщина всегда красива и права).
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Lorhen (Гости) 22 апреля 2015 11:03
Цитата: Швейк
Может туда чего-нибудь позабористее добавить? Чтоб уж так бы вштырило, чтоб больше охоты не было

Типа сильного слабительного? ))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Цвятошик (Посетители) 22 апреля 2015 10:48
Видела на базаре как двое молодые симпатичные парня купили насвай закинули в рот помычав бэээбээ поживав они сплюнали и тут же стали хохотать как обезумевшие один вообще стал пританцовывать и при не забывали матом ругаться. Если еще и девушки этим занимаются ну это вообще...будующие мамы. Я вот одно не понимаю этот насвай давно уже от куда он, ведь его давно продают. Если давно то им самим пофиг что род, поколение вырождается, пусть дальше травятся этим насваем, бороться бесполезно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Барабашка (Посетители) 22 апреля 2015 10:42
Фу етить колотить!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение