Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау на выборы президента пригласили умерших

Фото автора
Несколько дней в редакцию поступают звонки с жалобами. Жители Актау говорят, что приглашения на выборы приходят гражданам Российской Федерации, на имена умерших людей и даже несовершеннолетним детям.

Гражданин Л. прописан и живет в своей квартире один уже много лет. Недавно ему пришли приглашения на троих человек. Двоих из них Л. не знает.

- Очень странно. Я пенсионер, проживаю по этому адресу более 40 лет, и вдруг приходят приглашения еще на двух людей, которые, якобы, прописаны по этому же адресу, - рассказывает Л.

Ранее о приглашении на выборы умершего отца рассказывал пользователь lada.kz.

- Это уже не первый раз. На протяжении 12 лет каждые выборы приносят приглашение на имя умершего отца, - пишет пользователь.

Выяснить, из-за чего произошла путаница со списками в избирательной комиссии, не удалось. Чиновники либо недоступны в силу занятости, либо просят отправить им письменный запрос.

Председатель избирательного участка №37 Закир Акберов заявил, что база данных обновляется, но не полностью.

- На выборы люди будут приходить с документами, удостоверяющими личность: паспорт, военный билет, удостоверение личности или временное удостоверение личности. Мы будем проверять каждого избирателя, - заверил Закир Акберов.

Внеочередные выборы президента РК состоятся 26 апреля 2015 года.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zhasik-92 (Посетители) 22 апреля 2015 22:51
За кого голосовать? Кандидатов не знаю и не видел кроме Наке. И зачем голосовать, и так за нас проголосовали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
тишка (Посетители) 22 апреля 2015 21:32
Вчера принесли приглашение на человека, который якобы прописан в моей квартире. С 1985 года жила в этой квартире мама, с 2011 года я являюсь хозяйкой квартиры. Этого человека никогда не видела и не слышала, а ранее, и на умершую маму приносили. Я заставила вычеркнуть из списка фамилию этого человека и вписать мою. На мой вопрос почему так происходит, был ответ, что девочке эти списки дали в акимате, сказав, что они обновленные....А если этот человек, который указан по моему адресу, придет и проголосует, не за того, за кого я хочу проголосовать?......
 
Не поддерживаю Поддерживаю
TaJIbI4 (Посетители) 22 апреля 2015 21:30
Zhas kazah,
Мне на покойную уже более 10 лет супругу принесли приглашение. Хочешь убедиться нет проблем.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы.
Может быть, так и нужно, чтобы старые товарищи так легко и так просто опускались в могилу.
Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
полиграф (Гости) 22 апреля 2015 21:18
Цитата: Raiders

Я,вообще,гражданин России,вместе с супругой и детьми(получил гражданство в Уральске 01.2015),тоже могу голосовать...или как?(Приглашение есть)


А!, живу на магышлаке 38 лет и приглашение не принесли..

Цитата: kuka1234
Потом объявляют что набрали 97% голосов
devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Анна Валентиновна (Посетители) 22 апреля 2015 19:39
Нам просто принесла приглашение,на квартиру какая то женщина,просто спросила фамилию,сколько человек прописано,и надписала все приглашения одной фамилией,не спросив кому сколько лет,и т.д.Так что наверное не только чиновники виноваты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ed Word (Посетители) 22 апреля 2015 19:16
Мы живем в УДИВИТЕЛЬНОЙ стране... И самое удивительное все эти приглашенные еще и ПРОГОЛОСУЮТ..!!! Ну а что, раз государство тратится на них и пенсионеры "получают" пенсию, "совершеннолетние" безработные дети пособие, а лица с мультипропиской помогают демографической ситуации в стране, ну и там бюджет обосновать... Ну так вот, раз уж государство то к ним так, то и выполнить свой гражданский долг выборщика они просто обязаны..!!! Да на них страна держится..! Они довольны девальвацией, сокращением пособий, правительством "пятнашек"..! Если бы не они, то как бы депутаты власти принимали бы такие анти народные законы для народа со своими реальными мандатами..! Слава "шестой колоне" - стабилизационной опоре нашего госаппарата..!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Raiders (Посетители) 22 апреля 2015 18:53
Приглашение принесли...
Я,вообще,гражданин России,вместе с супругой и детьми(получил гражданство в Уральске 01.2015),тоже могу голосовать...или как?(Приглашение есть)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Настюшка (Посетители) 22 апреля 2015 18:40
А если без приглашения (без бумаги) приду на выборы? Можно? У меня и прописка и документы, всё есть. Смогу проголосовать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kuka1234 (Посетители) 22 апреля 2015 17:29
Потом объявляют что набрали 97% голосов
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1