Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Светлана Тулебаева: Последний звонок в школах Актау никто не отменял

Фото из архива «Лады» (2014 год)
«Последний звонок» в школах Актау никто не отменял. Об этом сообщили в Актауском отделе образования.

- «Последний звонок» в школах будет — это традиция, которую мы не намерены нарушать. Кроме того, мы планируем в этом году провести общегородской праздник, посвященный этому событию. В каком формате и где он пройдет - мы пока обсуждаем, - рассказала начальник городского отдела образования Актау Светлана Тулебаева.

В Актау «Последний звонок» состоится 25 мая.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
gerasim (Посетители) 2 мая 2015 09:28
Первый учитель-вторая мама для детей. Они проводят полдня с учителем и вбирают в себя все, что видят, чему их учат. Старший ребенок такой же рассудительный, такой же спокойный и полновесный, как его первая учительница. Сейчас с поправкой на подростковый возраст, но основы остаются. Что, конечно, удивительно.
Никогда в его классе не делали из кассы проблему. Может еще потому что к нашим детям относились как к своим, мы были одной семьей. Выпускной родители, решив на общем собрании, что в ресторан рановато, да и бессмысленно, предложили отметить на базе отдыха и все согласились. Детям всегда нравилось там отдыхать.
Младший тоже как две капли воды стал похож на своего первого учителя, такой же умный. У нас в этом классе род.комитет решает. Не замечала, что бы кто-то спорил. Началка - дело деликатное. Здесь внимания ребенку много не бывает. Каждый нормальный родитель помнит об этом крепко.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Animus (Посетители) 2 мая 2015 09:03
саке949,
Вы в своём уме??????, что за ********* вы несёте???
Мой сын тоже заканчивает 4-й класс и мы все ВСЕ!!! идем в кафе, и там вроде по более чем пять тысяч с носа, как вы изволились выразиться... И представляете, все родители ЗА! А про какие ценности вы говорите?, какие ценности у вас? Зажать 5 тысяч ребенку на его первый выпускной. И вы приписываете к своим словам Аллаха говоря, что вы не бедный, и тут же подсчитываете с недовольством, что всё дорого и говорите про какие то ценности???
Это дети, это их первый выпускной, это учитель который вел их с самого первого класса и не как каждый из нас проведя вечер с одним или с двумя детьми, а она со всеми месте, а это человек 20-30 и в каждого было вложены знания, правила поведения, правила этикета, Первый учитель, это как вторая МАМА. Именно она делает для наших детей больше чем мы с вами и за частую проводит времени с ними (с НАШИМИ детьми) больше чем мы с ними...
Пересмотрите свои взгляды на жизнь, и не стоит упоминать Аллаха в своих недовольствах. А то вы пишете какой вы "успешный" и тут же возмущаетесь дороговизне. Так вот ведите себя так как подобает тому что вы о себе написали... А то получается вы похоже на тех людей которые заходят в цветочный магазин, пересмотрят ВСЕ!!! дорогие букеты с вальяжным видом, в итоге покупают одну гвоздичку и просят скидку на неё...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +7
саке949 (Посетители) 1 мая 2015 22:39
Ножык,
Я ни кому не завидую, я хочу сказать, что ценности в жизни стали меняться. Мой сын закончил 4 класс и решили, заметьте родители, отметить это дело банкетом в кафе. По 5 тысяч с носа. И на подарок учителю. Что за бред? У родителей у самих в голове по ходу отсутствуют мозги. Чему мы детей учим? Что за праздник, окончание 4 класса? Да еще от родителей старшая идет к учителю и тот заказывает себе подарок, мол мне микроволновка не нужна, мне ноутбук нужен. Нормально?
Стыд и совесть даны только людям, и не надо забывать об этом. Сейчас всё мериться деньгами. Я, слава Аллаху, не бедный человек. Многое могу себе позволить. Меня учили, что главное это знания.
Да, мы посидели в актовом зале. Вручали аттестаты. В нашем выпуске было три медалиста. Потом было чаепитие, учителя рассказывали о своей юности, о своем тяжелом времени, мы все выступали, говорили слова благодарности, потом была дискотека до рассвета.Выбирали принцессу бала, принца бала. В школе присутствовали участковые и родители. Утром мы пошли встречать первый рассвет взрослой жизни.
Ущербным я от этого не стал. Я с красным дипломом закончил юр.фак. Так, к вашему сведению. Женати, трое детей. Живу в шестикомнатной квартире, в жилом комплексе. Дальше рассказывать, чего я достиг, по милости Всевышнего.
И что? Да, я не бухал на выпускном, не гонял по городу на джипе, высунувшись из окна и не издавал воплей гориллы. Я не отмечал выпускной банкетом в ресторане. И у меня не было дорогого нового костюма, и девчонки наши не были в бальных платьях. Но мой выпускной, был по содержанию, в миллион раз лучше нынешних.
Для Вас важна только внешняя сторона, пусть молодежь гуляет. Конечно пусть гуляет. Жизнь только началась, а уже гуляют.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 1 мая 2015 21:09
Ножык,
А где Вы прочли, что я против гуляния молодежи после выпуска из школы? Я против бурных застолий в ресторанах при выпуске из садика, после 4 класса. Против дорогих подарков, а чаще уже энных сумм в конверте учителям, приобретения школе разнообразной техники или музыкальных инструментов в благодарность так сказать. Это зачатки коррупции, имхо

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лесник (Гости) 1 мая 2015 13:43
Когда уйдем со школьного двора.. boyan

Эх, щщс, были времена..
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Ножык (Гости) 1 мая 2015 13:00
Цитата: ффф
с этого начинает впитываться в кровь детей коррупция и понты, которые потом уже не вытравишь ничем. Так что борьбу с ними нужно начинать с выпускных из садиков, с начальной школы.

Цитата: саке949
Сейчас пришло такое время, что не важно, как окончил школу твой отпрыск. Важно, как это дело отметили. Сейчас у людей какое-то помешательство. Любое мероприятие надо отметить, да еще так, что бы не хуже, а лучше чем у брата, друга и т.д.
И на таких выпускных мероприятиях, надо нарядить свое чадо, от кутюр. Чтоб не стыдно было. А то, что скажут люди?

Цитата: Maximus5555
К старой традиции добавились новые традиции:
- устраивать дорогие банкеты на весь ресторан,
- Заказывать дорогие вечерние платья.
- Закатывать вечеринки в стиле "Американского пирога"
- Кортежи с пьяными школьниками высунувшимися из окон машин.

Че вы несете? Че за бред? Завидно что ли? Или сами отмечали а другие пусть тупо в актовом зале с учителями пообнимаются и все? Пусть гуляет молодежь! Иначе превратятся в подобных вам.

У самого ребенок в выпускном классе. ГорАким, хочется сказать гореаким, запретил последний звонок. То что здесь пишут-брехня. Запретил чуть ли не под страхом смертной казни учителям и директорам школ. Все всё равно будут отмечать, можно подумать его забыли спросить что и кому делать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Мышара (Посетители) 1 мая 2015 12:13
я 15 лет назад школу закончила.Последний звонок, был последним звонком. Концерт, слезы, встреча заката, гуляния. Никаких ресторанов. до сих пор со слезами вспоминаю
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
anna1464 (Посетители) 1 мая 2015 12:01
саке949,
А мой сын сам не захотел послешкольного бала.Настолько был рад,что наконец разделался с нашим убогим образованием...
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ффф (Посетители) 1 мая 2015 12:01
Да что там выпускной из школы, в ресторанах отмечают выпуск с 4 (!) класса! Причем немалую часть расходов составляют подарки учителям и школе. Вот с этого начинает впитываться в кровь детей коррупция и понты, которые потом уже не вытравишь ничем. Так что борьбу с ними нужно начинать с выпускных из садиков, с начальной школы. Концерт своими силами, подарки своими руками, интересные экскурсии-этого вполне достаточно. И деньги будут целы и дети здоровее нравственно

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +11
саке949 (Посетители) 1 мая 2015 10:42
Сейчас пришло такое время, что не важно, как окончил школу твой отпрыск. Важно, как это дело отметили. Сейчас у людей какое-то помешательство. Любое мероприятие надо отметить, да еще так, что бы не хуже, а лучше чем у брата, друга и т.д.
И на таких выпускных мероприятиях, надо нарядить свое чадо, от кутюр. Чтоб не стыдно было. А то, что скажут люди?
Короче говоря. Маразм крепчает.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение