Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бану Нургазиева: Парада военной техники в Актау не будет

Фото из архива
Парада военной техники к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Актау не будет. Об этом сообщила заместитель акима Мангистауской области Бану Нургазиева.

- В регионах будут проходить шествия, театрализованные представления. Возложение цветов — все это будет проходить. Только военного парада не будет, потому что военный парад показывает мощь и обороноспособность государства. Настоящий военный парад проходит в Астане. Мы на День защитника Отечества будем организовывать просмотр военного парада в 11 часов по времени Астаны, в 10 часов - прямая трансляция начнется у нас возле драмтеатра, - прокомментировала Бану Нургазиева.

Салют, как сообщил заместитель акима Актау Рахат Елтизаров, состоится 9 мая. Его запустят из Ботанического сада в 10 часов вечера. Акимат Актау также ведет переговоры с казахстанскими артистами, которые, возможно, по словам руководителя городского отдела культуры и развития языков Гульжазиры Алдашевой, выступят в городе у моря.

В Актау 9 мая будет организована праздничная концертная программа, военно-полевая кухня, спортивные мероприятия и праздничная ярмарка. Второй раз, как сообщила Гульжазира Алдашева, пройдет акция «Бессмертный полк». Также праздничный концерт с песнями военных лет и танцевальными номерами будет организован 9 мая в 19.00 возле драматического театра. Репетиции праздничных мероприятий на площади пройдут 8 мая с 19.00. Только один раз в предпраздничные дни на короткое время, как сообщили в городском акимате, будет перекрываться центральная дорога.

На благоустройство монумента «Вечный огонь» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, по сообщению начальника актауского городского отдела экономики и бюджетного планирования Ады Ким, выделено 72 миллиона тенге. На эти средства планируется установить барельефную стену с фрагментами войны и стелы героям-мангистаусцам, сражавшимся за Родину в годы Великой Отечественной войны. В настоящий момент, по словам Ады Ким, проводятся конкурсные процедуры. Установить стену и стелы местные исполнительные органы намерены до конца года.

Ранее управление внутренней политики Мангистауской области представило программу празднования 70-летия Победы. Жители Актау были возмущены отсутствием в ней праздничного салюта и военного парада.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 98 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Цвятошик (Посетители) 7 мая 2015 11:10
Вот так вот небо плачет "со слезами на глазах" и слов не надо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 7 мая 2015 10:51
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 7 мая 2015 10:49
Йоган Вайс,
В чем то Вы правы: ветеранов вспоминают ближе к 9 мая, памятники в печальном состоянии. Медали можно купить. Отношение меняется. И во многом благодаря тому, что некоторые местечковые власти вот так относятся ко Дню Победы. У нас в области много оралманов, для них этот праздник не совсем понятен может быть. А по размаху празднования они бы поняли, что это поистине великий день.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Йоган Вайс (Гости) 7 мая 2015 10:13
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Mectniy (Гости) 7 мая 2015 08:58
Цитата: Йоган Вайс
Основные комментарии - это показное "возмущение", типа "как эта парада не будит?!". Повозмущаются, 9 мая напьются с тостами "дидываевали", а 10 мая дружно забудут ветеранов, и парад.

Совершенно глупый пост,насыщенный ненавистью к социуму. Пост коричневого цвета,не дождётесь.

Цитата: Кинст
Ведь это же и ИХ праздник

Не факт,возможно им другие праздники ближе. Приводить примеры не обязательно,любой додумает сам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Кинст (Посетители) 7 мая 2015 08:36
А ведь правда интересно - единственный в стране морской город, есть порт, опять же единственный. Есть морские части, сухопутные, насколько я в курсе, даже авиачасть базируется (я не про вертолётчиков погранцов) - неужели за всё это время (когда были созданы эти части) никого из городских, областных властей не посещала идея сделать у нас морской парад по примеру того же Севастополя или Владивостока?
Пусть не в таком масштабе, но всё же....
Уму не постижимо - такой уникальный город, а на парад наш смотреть аж тошно, особенно после того, как на ТВ смотришь в этот же день российские парады.

Неужели, нашим властям (местным) настолько плевать на наш город, что они раз в год нормально организоваться не могут? Ведь это же и ИХ праздник - 100% в их семьях тоже кто то воевал или трудился в тылу...

Это ещё раз показывает, что на такие должности нельзя назначать приезжих...

П.С. Зато возле Вечного и на аллеях опять будет куча торгашей - уж они никогда такие даты не пропускают...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Йоган Вайс (Гости) 7 мая 2015 00:46
Память нужно чтить не парадом. Последние новости, о том как в Алматы избили ветерана и отняли у него пакет с вещами, а в России дети закидали камнями ветерана, ясно показывает как деградирует общество. Зарубежом не устраивают дорогостоящие помпезности, но при этом от мала до велика чтят память погибших и живых ветеранов. Парад в данное время не показатель того, как мы уважаем ветеранов. Скорее всего показатель двуличия общества! Основные комментарии - это показное "возмущение", типа "как эта парада не будит?!". Повозмущаются, 9 мая напьются с тостами "дидываевали", а 10 мая дружно забудут ветеранов, и парад.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Zenit (Посетители) 7 мая 2015 00:13
Ирина,
Областная типография.

Ирина,
"22 мкр
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Медуза (Посетители) 6 мая 2015 23:39
Цитата: aka-design
А регионы наши бздят сделать что-либо без указки из столицы.Вот и все.И плевать они хотели и на ветеранов и на нас...


Такое же ощущение после прочтения Программы праздничных мероприятий ко Дню защитника Отечества и 9 мая.(((
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Veronika211272 (Посетители) 6 мая 2015 22:01
aka-design, не соглашусь с Вами! В Астане Парад Победы будет! И пройдёт он 7 мая, как раз в связи с тем, что Назарбаев летит в Москву! И моё мнение - это правильно! И своих ветеранов не обидел, и в Москве будет представлять нашу великую страну! Ведь как не крути, а главный Парад в 1945г. приняла именно Москва! И многие погибли на территории РСФСР.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение