Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Мангистауской области подарил пятикласснице Карине Даниловой iPad

Карина Данилова на приеме у акима Мангистауской области
Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев встретился с Кариной Даниловой и ее семьёй. Пятиклассница получила известность после того, как Президент Нурсултан Назарбаев во время инаугурации процитировал ее сочинение.

Алик Айдарбаев поздравил Карину Данилову и подарил ей планшет iPad Air.

На встречу были также приглашены директор средней школы №9 Шынар Байдуллаева, журналист газеты «Огни Мангистау» Элина Зироян и первый учитель Карины - Регина Гуксари.

Как рассказала Элина Зироян, публикации сочинений школьников в газете начались в прошлом году. Творческие работы выбирали редакторы. Тогда в пятерку лучших вошло сочинение Карины Даниловой на тему «Мой Президент».

Карина Данилова продемонстрировала акиму области свое умение играть на домбыре, она исполнила кюй. Глава региона обещал организовать поездку девочки вместе с семьей в Алматы или Астану.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Зигангир (Гости) 8 мая 2015 10:26
Цитата: xerox
Ее первые успехи!

Папа у Васи силен в математике,
Учится папа за Васю весь год,
Где это видано, где это слыхано -
Папа решает, а Вася сдает...

где это видано, где это слыхано...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
xerox (Посетители) 8 мая 2015 10:18
Что касается себя, то Я Горжусь Кариной. Почему?
1. Девочка видно хорошо воспитанная, умница! Р
2. Девочка умеет играть на домбре!
Это о чем говорит? О том,что родители Карины воспитывают девочку ПРАВИЛЬНО! Также Она и ее родители чтят и уважают законы, традиции казахского народа! Другим бы, у кого все мысли про инстаграмм, айфон и т.п. могли бы взять пример! Особенно школьницы школы № 14,что в 26 мкр. Там вообще школьницы бессовестные! Сделаешь замечание, так там от малые до велика пошлют тебя!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Маривана (Гости) 8 мая 2015 10:11
Цитата: Зигангир
предложение о переименовании школы, где учится славная Карина, ее громким именем еще не поступало?


Что за яд?! Взрослый человек, не можете порадоваться за ребенка. Такое ощущение, что вы на ресурсе только плакаться как вам тяжело живется на пенсию huh
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ффф (Посетители) 8 мая 2015 10:03
Цитата: Tender Plum
но в 5 классе сочинение девочке скорее всего помогали писать мама или бабушка, будем реалистами, особенно учитывая, что сочинение шло на конкурс, девочка конечно не без таланта, но все же...


ну повезло девочке. Просто повезло, как лотерея. И что теперь, опустить ее в грязь по уши? Уж читать-то она точно умеет в 5 классе. Родня, друзья, знакомые, все открывают заметку прочитать про Карину и читают как здесь взрослые и вроде не глупые люди от зависти на нет исходят. В другом бы регионе гордились, что землячку выбрали для инаугурационной речи, а у нас опять недовольство и критика.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лисичкина (Гости) 8 мая 2015 10:00
Цитата: xerox

Не сразу конечно. Но место можно было гарантировать. Это не сложно.
А так отделались планшетом.


Тут уж лучше синица в руках, чем журавль в небе. За 6 лет акимы сто раз поменяются.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
xerox (Посетители) 8 мая 2015 09:46
Цитата: Зигангир
вместо шестого класса - ВУЗ... Здорово!
еще машину. ... квартиру...

Не сразу конечно. Но место можно было гарантировать. Это не сложно.
А так отделались планшетом.

Цитата: Зигангир
предложение о переименовании школы, где учится славная Карина, ее громким именем еще не поступало?

Отец! Ну зачем Вы так язвите? Читал все комменты, касающиеся этой девочки.
Чем Она Вам насолила? Или ее родители отобрали у Вас квартиру?
Можно же просто порадоваться! Это же дитя! Ее первые успехи! Зато Она будет знать,что можно многого добиться своим умом, и не все купить за деньги.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Зигангир (Гости) 8 мая 2015 09:27
предложение о переименовании школы, где учится славная Карина, ее громким именем еще не поступало?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
cubinos partizanas (Посетители) 8 мая 2015 01:42
Нуууу, всё! В есенова , считай, она уже поступила!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Tender Plum (Посетители) 7 мая 2015 18:30
ерунда какая то., такое чувство, что это пиар - кампания акима, после того как его назвали бездействующим и превращающим город в аул акимом...извините, но в 5 классе сочинение девочке скорее всего помогали писать мама или бабушка, будем реалистами, особенно учитывая, что сочинение шло на конкурс, девочка конечно не без таланта, но все же...
 
Не поддерживаю Поддерживаю