Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На набережной Актау закончилось строительство парковки

Фото Рашида Имагилова. Парковка на месте кафе «Равиль»
Парковка на месте кафе «Равиль» входила в план благоустройства набережной. По словам главного архитектора города Мурата Тлеубаева, строительство парковки осуществлялось за счет инвесторов. Это владельцы здания на прилегающей территории.

«Мы их сами попросили, чтобы они сделали парковку. У них не было такого желания, прийти сюда и что-то делать. Мы им сами предложили: «Почему бы вам не сделать парковочную зону... С вашей стороны это был бы жест для горожан...», - рассказал в интервью Ладе Мурат Тлеубаев.

Согласно эскизному проекту, рядом с парковкой должен появиться уголок для новобрачных.



На набережной Актау закончилось строительство парковки
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 41 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Listik (Гости) 12 мая 2015 11:05
Цитата: Rahm
Все кто живет рядом, приезжает на набережную
забивайте эти парковку до отказа

Для чего Вы это советуете? Чтобы власти города сказали - "вот видите, парковка в этом месте оказалось нужна!"? Чтобы мыс и остальные свободные места у моря тоже асфальтом закатали?
Парковка в этом месте не нужна!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Rahm (Гости) 12 мая 2015 09:45
Все кто живет рядом, приезжает на набережную
забивайте эти парковку до отказа

пусть финтес-центр заказавший ее умоется
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
BAI (Посетители) 12 мая 2015 09:34
«Мы их сами попросили, чтобы они сделали парковку. У них не было такого желания, прийти сюда и что-то делать. Мы им сами предложили: «Почему бы вам не сделать парковочную зону...
вот это фраза звучит просто убийствейно- у меня только ругательные слова на это.
Друзья, а не кажется ли вам, что снос кафе -был запланирован хозяевами зданий прилегающих к этой территории...я думаю, эти хозяева еще многое могут..в их силах все dada
Снести деревья, расчистить площадку, убрать кафе- и все ради того, чтобы босс смог нормально припарковаться...
я не против того, что кафе убрали, я против того что деревья убрали, и почему парковка?! каждый раз когда прохожу там и думаю почему парковка!?

to be or not to be
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Zelemhan (Гости) 12 мая 2015 04:14
За что не возьмутся - всё через пятую точку.

Позорище.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +21
asady (Посетители) 11 мая 2015 23:27
Автостоянка на набережной - это победа маразма над здравым смыслом! Вместо того, чтобы открыть людям максимальный доступ к морю, на берегу обустраивают стоянку для машин, которая будет смердить и отравлять воздух! Полный идиотизм и наплевательское отношение к жителям города, я считаю. Поставить памятник Батыру Шукенову власти не могут, а автостоянку - пожалуйста!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Listik (Гости) 11 мая 2015 23:27
Цитата: Vladimir7737
Стоянка в водоохранной зоне - пощёчина закону.

Верно - устройство стоянки для транспортных средств в водоохранной зоне запрещено, но только не на берегу Каспия, так-как имея море, правительство РК до сих пор не удосужилось родить Закон для охраны водоохранной полосы Каспия или для моря. Чем и пользуются недобросовестные власти городов и областей расположенных у моря. В Законе говорится только о реках, озёрах и о прочих пресноводных водоёмах. Хоть Каспий и является по сути озером, но почти во всех документах он числится морем.
Вот такая вот петрушка получается ......
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Papirosso (Посетители) 11 мая 2015 23:09
Пещера , оккупированные скалы и побережье опять в тишину ушли . И конкретного ответа что-то не видно кто зачем и почему ah1n1

https://youtu.be/B5Xj7uUtDGs
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
srha (Посетители) 11 мая 2015 23:05
Посмотрел эту новую стоянку в окружении мусора, грязи и пыли, так точно характеризующую миросодержание нашей "элиты". И не нашел новых слов, повторяю старые:

"Пыльные города – это как вечно недостриженные и недомытые люди. Ты можешь быть одетым хоть в Версаче, и на руке у тебя часы за 200 тысяч евро, но если голова грязная и в заусенцах – ты всегда будешь выглядеть нелепо. И если твой город тонет в пыли, то пусть по его дорогам ездят хоть одни сплошные феррари, а автобусные остановки сделаны из золота – этот город все равно будет выглядеть глухой мировой провинцией.
Пыльный террор наносит серьезный ущерб нашей коже, глазам, легким. Взвешенные частицы не только вредны сами по себе, они еще являются переносчиком инфекций и вредных химических веществ. Про аллергиков я и вовсе молчу. Я знаю людей, которые вынуждены были уехать жить в другую страну только из-за пыли. Они так себя и называют: пыльные эмигранты.

В пыльных городах неприятно ездить на велосипедах, бегать по утрам, да и просто гулять по улицам. Эта гадость не только портит нам здоровье, но и настойчиво лезет в кошелек. У вас есть машина? Как часто вы ее моете?

Даже на стоянке машина покрывается серым слоем за одну ночь. Прибавьте к этому допрасходы на мытье наших окон, чистку одежды и обуви, ее быстрый выход из строя, противоаллергические лекарства, повышенный расход шампуня для измученных пылью волос. Плюс отложенные во времени траты на внеочередные онкологические операции – дай бог, если удачные.

Пыль – это результат эрозии почв. Это то, что надуло и намыло с открытого грунта. Мести улицы можно хоть круглосуточно, но если территория города на две трети состоит из лысых газонов, открытых стройплощадок, разрытых котлованов, грунтовых обочин и прочих элементов марсианского пейзажа – мы будем жить в пыли всегда.

Любая европейская управляющая компания в курсе, что городская поверхность земли должна делиться без остатка на два состояния: первая – жирный зеленый газон, вторая – асфальт. Иначе – дикий штраф от муниципалитета. Даже крошечные участки почвы вокруг городских деревьев прикрыты чугунными решетками. И все это вовсе не для красоты.

Просто если поверхность земли не является газоном или асфальтом, она моментально становится круглосуточным производителем пыли. А пыль – это забитые ливневые стоки, которые слишком дорого расчищать, это больные люди, которых слишком дорого лечить, это общее чувство невыносимости бытия" (Дмитрий Соколов-Митрич http://www.vz.ru/columns/2015/5/5/743520.html).
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +22
Vladimir7737 (Посетители) 11 мая 2015 22:17
Стоянка в вооохранной зоне - пощёчина закону.
Насколько я знаю, в Актау ширина этой зоны 35 метров. В постановлении Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 21 февраля 2006 года № 33 напрямую говорится, что "в водоохранной зоне запрещается...размещение стоянок транспортных средств".
До какой степени цинизма дошёл Тлеубаев, чтобы вот так - нарушая закон - унизить горожан!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
лазурь (Посетители) 11 мая 2015 22:05
Цитата: Демосфен
Снос кораблика - варварство и вандализм, иначе не зовешь!!! Все прекрасно знают кому принадлежит "рядом лежащий бизнес" Болату Палымбетову, Серику Оспанову, третьего не знаю.


Несколько лет назад у нас был вечер встречи одноклассников в РАВИЛЕ. Честно сказать (личное-субъективное), не смог хозяин сделать образец отдыха из когда-то известного корабля (историю о нем писали газете), но сидя во дворике мы просто балдели от нависающих над столом веток, сплошь усыпанных яблоками с розовыми бочкАми. Почти рай небывалый в нашем городе! В прошлом году, выйдя на берег не поверила своим глазам - искореженные стволы с содранной корой, вповалку!!. По-видимому, бульдозером катались по насаждениям..человеки типа. У "ликвидаторов" этих хреновых не хватило извилин ну хотя бы спилить многолетние красавцы-деревья. Вандалы самые настоящие... Говорят, бывший хозяин с сердечным приступом в больницу попал (еще бы, если мне дурно стало, постороннему)... И вот параллельно картинка примерно 15-летней давности, родители мои рассказывали: Женщина спилила посаженное ею многолетнее дерево, оно выросло слишком близко к её лоджии (14-19). И ей влепили штраф тыщ 20 (щаз уже не помню точно), в то время очччень круто! Несмотря на то, что остались рядом и на приличной территории штук 15-20 её деревьев, которые она из собственной квартиры шлангом поливала всегда. Я ту тетю не знаю, но когда прохожу мимо этого "пятачка" вижу выросшие большие кроны и вспоминается эта история об одном дереве. А эти... бульдозером - и ничего! На фотке новоиспеченной стоянки – жалкие остатки/останки деревьев, не фруктовые, которые были высажены хозяином ЗА территорией КОРАБЛИКА, и их ПОЛИВАЛИ... когда-то.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение