Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Полицейский опознал на суде по делу о жанаозенских событиях пятерых обвиняемых

Просмотров:50293 Опубликовано: 4-04-2012, 17:14
Полицейский опознал на суде по делу о жанаозенских событиях пятерых обвиняемых
Суд по делу о массовых беспорядках в Жанаозене успел выслушать до обеденного перерыва показания трех полицейских. Всего по делу, в качестве пострадавших проходит 33.

Первым сегодня заслушали заместителя начальника ГУВД Жанаозен Абата Адилова, который получил тяжелую травму головы на площади, после чего ему была проведена сложнейшая операция. Потерпевший сказал, что в связи с травмой головы, ничего не помнит. Он не смог опознать среди подсудимых, нападавших на него. А вот другой заместитель начальника ГУВД, по следствию, - Нуралим Баржиков, узнал пятерых из обвиняемых.

Полицейский подтвердил, что видел всех их на площади. По его словам подсудимый Ергазиев стоял возле сцены и громко кричал, призывая собравшихся прорвать оцепление. После чего толпа побежала к сцене, а полицейским пришлось уйти с площади. Остальные обвиняемые, которых узнал полицейский, тоже были на площади, но, что именно они делали, с точностью сказать не может. Начальник отдела общественной безопасности Жанаозенского ГУВД, опознал нескольких из обвиняемых, еще во время следствия. По фотографиям. Они, согласно его показаниям, 16 декабря они были на площади, и участвовали в погромах.

Между тем, адвокат Гульнара Жуаспаева заявила сегодня журналистам, что защита намерена настаивать на вызове в суд 15 полицейских, которые по некоторым данным, просили судью вести процесс без их участия, при этом они подтвердили данные ими в ходе следствия показания.

Интервью адвоката Гульнары Жуаспаевой


Видео автора
Фото Рашида Исмагилова

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 49 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Умка (Гости) 5 апреля 2012 15:28
В массовом беспорядке полицейские защищали мирный народ. И вот в судебном заседании они тоже хотят справедливости,ведь их коллеги тоже пострадали. Нужно защищать и обеспечить им безопасность за их храбрость. Ведь они 16 декабря поступили именно так, даже не задумываясь о своей жизни, о своей безопасности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dana (Гости) 5 апреля 2012 15:19
Полицеиских давшие показания при их желании не обходимо перевести в другие регионы. Надо думать о их безопасности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Игорек (Гости) 5 апреля 2012 15:16
Гульнара Жуаспаева, ты зачем настаиваешь на вызове всех полицейских ( 15 остальных), ? Ведь они тоже дадут показания и опознают подсудимых и тем самым усилят доказательную базу…хотя доказательств и так хватает
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Патриот_кз (Гости) 5 апреля 2012 15:12
Нуралим Баржиков! Ты молодец, что видел то и сказал и тем более опознал. Ты настоящий защитник Народа, желаю успехов в службе и счастье.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
задний ум (Гости) 5 апреля 2012 15:11
Патриот_кз,

Да там, на видео, лица крупным планом. Не захочешь-узнаешь.

Даже жалко их, сердешных.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Патриот_кз (Гости) 5 апреля 2012 15:10
Если не ошибаюсь, как начали избивать заместителя начальника ГУВД Жанаозен Абата Адилова показывали по телевизору, их можно узнать по видеозаписям
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
hrushev (Гости) 5 апреля 2012 15:08
Рavlal, с каких еще разных аккаунтов??? ооо, ну это уже мания преследования какаято... Говорю же: половина все пользователи не из мангистауской области сидят на вашем сайте только изза процеесса в Актау. В моей области и своих региональных сайто хватает. Пинкертон вы наш

Рavlal, а вообще вы наверное здесь звезда и не любите когда на вашу территорию ктото заходит. Проведите аналогию с деревенскими петухами)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 5 апреля 2012 14:58
Цитата: hrushev
я просто высказываю свое мнение

Что-же Вы его высказываете только в ЭТОЙ теме,да ещё с разных аккаунтов?А в теме об оскорблённом враче не хотите постить ни слова?Плохо работайте,грубо!Как слон в посудной лавке.Вас вычислить было легко!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
hrushev (Гости) 5 апреля 2012 14:57
Рavlal, насчет "всем итак все ясно"
- говорите за себя... Не думаю, что именно вам дарована возможность знать истину в последней инстанции, ии если она вам известна - зачем тогда новости вообще читаете. Насчет пудрить мозги, то я просто высказываю свое мнение и прислушиваюсь к другим. этого вы мне запретить не можете точно. А вообще вы просто завидуете: вам дислайки ставят а меня плюсуют, так что можете минусовать меня) draznilka

Рavlal, теперь вижу как легко вы можете заминусовать человека: респект Вам))) а каментить здесь я и дальше буду, потому что жанаозен для меня не рядовое событие и не сравнимо с оскорблением врача... Если Вы так не считаете, то это ваша проблема.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Рavlal (Гости) 5 апреля 2012 14:45
Цитата: hrushev
Не поддерживаю 0 Поддерживаю hrushev (Посетители) Сегодня, 14:40
Рavlal,если следовать вашей логике то все события в Жанаозене ничем не отличаются от того что происходит в Казахстане каждый день... Если вы правда так думаете, то отправляйтесь каментить на другие ветки и не засоряйте эту.

Следуя элементарной логике события в Узени контролировались так-же,как контролируется всё в этой стране каждый день.Это Вы перестаньте тут в постах гадить,пропаганлой и флюродросом.Всем и так уже всё ясно.А одно и то-же таки раздражает.Отказ от комментариев в теме об оскорблении врача Вас выдал как проплаченного пропагандёра с головой!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение