Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На набережной Актау сигареты меняли на фрукты

На актауской набережной прошла акция по борьбе с курением. Горожанам предлагали обменять сигареты на фрукты.

Акция на набережной Актау. Фото автора
Организаторы акции - областной центр проблем формирования здорового образа жизни и молодежное крыло партии «Акжол» -выступили с призывом: «Твоя жизнь в твоих руках!».

Участниками кампании стали жители Актау, учащиеся колледжей и выпускники городских школ.

- Наша миссия – еще раз обратить внимание горожан на вред курения, призвать молодежь к здоровому образу жизни посредством массового мероприятия. В рамках программы наши специалисты оказывают психологическую поддержку выпускникам школ, которым предстоит участие в едином национальном тестировании, - сказал Нурсулу Мухамбетярова, руководитель центра ЗОЖ.

Организаторы предложили участникам акции обменять сигареты на фрукты. Желающие получили консультацию работников областного СПИД-центра.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
salamander (Посетители) 22 мая 2015 13:00
меняют никотин на ГМОшные фрукты. и что вреднее для организма человека?!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Lorhen (Гости) 22 мая 2015 12:37
Цитата: xerox
В принципе, кого волнует, что я курю и гублю свое здоровье.

Мне пофиг, если не в моем присутствии. А задыхаться от чужой привычки нет желания.Есть товарисчи, что в своих кабинетах типа курят. А дымавуха по всему коридору.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
xerox (Посетители) 22 мая 2015 11:55
Вот если бы вместо сигарет выдавали бы смартфоны и и другие гаджеты, то можно было подумать lol
В принципе, кого волнует,что Я курю и гублю свое здоровье.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Disco (Посетители) 22 мая 2015 11:46
Курить буду , пить не брошу!!!!!!! draznilka
Я вам не травоядное , чтоб травку кушать, я хищник и как у дракона должен с рта дым идти! crazy
dance

Танцуют все...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Одуванчик (Посетители) 22 мая 2015 11:05
lol Сомневаюсь,что кто-то отдал свою привычку в обмен на яблочко али бананчик )
 
Не поддерживаю Поддерживаю
erjan84 (Посетители) 22 мая 2015 10:58
зачастую молодежь курит потому что все рядом знакомые даже лучшие друзья и сами родители курят...и естественно мысленно у людей появляется тяга к курению или отношение что курить нормально, ведь все же блин курят...
У меня лично в семье все из братьев курят, я же не курю потому что попробовав smoke у меня появилась отвращение huh
Отношение к табачникам у нас нейтральное, даже положительное...
От суда вывод... курильщиков никогда меньше не станет
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Анна Валентиновна (Посетители) 22 мая 2015 10:43
Вот действительно,стресс тоже вреден,и ещё много чего вредно,почему всякие акции только об отказе курения и алкоголя, и кстати почему не меняли алкоголь и наркотики,на фрукты,тоже было бы не плохо.Ещё было бы хорошо,например такая акция,всем печальным людям,кто много нервничает,раздавали бы натуральный чёрный шоколад,для поднятия настроения,а всем,кто просто живёт в Актау,тоже давали бы фрукты и молоко,потому что жить в Актау,это тоже стресс для организма.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Комментатор (Посетители) 22 мая 2015 10:18
Стрессы и нервные срывы сильнее убивают, но курить всё равно не стоит

туц туц туц как ласкают наши ушки эти чудо колотушки
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 22 мая 2015 10:02
денсаулық -бірінші байлық!
отказывайтесь от употребления ****а, ведите здоровый образ жизни, закаляйтесь

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Валерий_М (Гости) 22 мая 2015 09:50
Вчера в магазине на кассе передо мной беременная девушка покупает сигареты. Продавщица: "Мы не продаём сигареты лицам, не достигшим 18 лет". Девушка: "Но мне есть 18". Продавщица: "А я не про вас, я про него (указывает на живот), пусть сначала родится, до 18 доживёт, а потом уж решает, травиться никотином или нет" Немая пауза. Побольше бы таких продавщиц!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение