Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау спасли лебедя

Просмотров:56884 Опубликовано: 13-04-2012, 07:17
Жители Актау спасли лебедя
Раненую птицу жительнице Актау Марине принес 26 марта ее сослуживец Николай.

Лебедя он нашел на пустыре промзоны. Как рассказывает Николай, вокруг птицы ходила стая собак, а лебедь не мог встать на ноги, только шипел.
По словам Марины, лебедь по началу плохо кушал и не вставал на ноги. Раненая, чудом выжившая птица жила рядом с рабочим местом Марины в небольшом вольере, который для него соорудили. Марина через интернет узнала как ухаживать за лебедем и чем его кормить. Птице вызывали даже ветеринара. Постепенно он стал приходить в порядок, стал нормально питаться, ходить и даже купаться в корыте.

- Нога у него зажила, крыльями машет свободно, голову держит. Пора наверное выпускать на волю, - говорит Марина.

Вместе с корреспондентами «Лады» 12 апреля Марина с друзьями Асылбеком и Кунсулу отвезли лебедя на озеро Караколь, где его и выпустили. Марина надеется, что его примут в стаю и он найдет свою вторую половину.

Рашид Исмагилов
Фото и видео автора и Ольги Ярославской



Жители Актау спасли лебедя
Жители Актау спасли лебедя
Жители Актау спасли лебедя

Жители Актау спасли лебедя
Жители Актау спасли лебедя
Жители Актау спасли лебедя
Жители Актау спасли лебедя
Жители Актау спасли лебедя
Жители Актау спасли лебедя
Жители Актау спасли лебедя
Жители Актау спасли лебедя
Жители Актау спасли лебедя
Поделись с другими:

Комментарии ( 56 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 14 апреля 2012 12:45
Цитата: Рavlal
Не надо из выхаживания лебедя помпезно делать достижение

Это достижение покруче всего срока правления какого нибудь акима, о "достижениях" которого рассказывают все местные СМИ в сумме по сто раз на дню... Люди сделали это не в погоне за славой... Не для пиара... Бескорыстно, от чистого сердца... Они так сделали потому что они добрые... И сколько бы вы тут не писали всякой не имеющей к этому поступку отношения чуши, эти люди всегда и везде поступили бы точно так же... Потому что доброта - это не убеждения и не идеология... Это то что мы называем душой... Если у вас этого нет... То вам никогда не понять почему они так поступили... Никогда... Нельзя объяснить почему вам хочется погладить, накормить котенка, человеку который не чувствует такой потребности... Зачем писать всю эту вашу галиматью с дурацкими терминами и сравнениями, когда их поступок исходил не от убеждений а от чистого сердца которого у вас нет....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 14 апреля 2012 12:13
Цитата: маринэ
И не надо постоянно учить жить, я не предлагаю вам разводить кур. Не будьте занудой

Не надо из выхаживания лебедя помпезно делать достижение nini
zigangir,то что Вы описали-это явный перебор.Антибиологизмом не страдаю,но делюсь своим мнением насчёт отношения к животным.Бомжей не надо поджигать,надо делать так чтобы условий для появления этих самых бомжей не было.Над животными же издеваются больные на голову люди .Хорошо что не все такие!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 14 апреля 2012 09:25
Цитата: Рavlal
я не приемлю становления их жизни,наравне с человеческой по важности!

Вот это и есть антибиологизм, когда человек считает себя "царем Природы", для которого все остальные твари не имеют "важности" подобной человеку. Потому их можно уничтожать.
И уничтожают. Травят отходами, издеваясь, обливают кошку бензином и поджигают. Следующим шагом этого "гуманизма" следует "санитарная чистка людей" с выбраковкой "неважных". И вот, обливают бензином теперь уже бомжа...
Фашизм оголтелый у вас, а не гуманизм!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 14 апреля 2012 09:11
Цитата: wert
отпустил его с богом

Мне их жалко, все-таки мать их рожала, надеялась, что человеком хорошим вырастет. Да и работяги они. Из-за водки они сумасшедшими стали. Даже мать моего горемыки говорит, хоть бы Аллах его прибрал. Страшная у них жизнь, и судьба.
Потому их и отпускают "с Богом", недолог их век.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wert (Гости) 14 апреля 2012 08:58
zigangir,
На дачах остановился купить минералки ,когда в машину садился имел неудовольствие пообщатся с вашим обидчиком,для него общение закончилось четырьмя ударами лопаты по горбу которой я копал червей для рыбалки,умудрился пнуть мою машину.Участковый нас разнял и отпустил его с богом uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 14 апреля 2012 08:51
Цитата: wert
Каменьщики это тупые маргиналы,я так понимаю их у вас там предостаточно.

Есть тут такие. Только на стариков и инвалидов храбрецы. Сидят около магазина, невзирая на зной или мороз.
Зимой возле магазина один меня так измордовал, потому что у меня в кармане нашел только мелочь около 50 тенге, а чекушка наверное дороже стоит, что насилу до дома дополз. Не успокоился тот.
Разбил в магазине стеклянную дверь, ударил в лицо продавщицу. Приехала милиция, так они его отделали в проулке...
А тут и я ползу... Тот в крови мне руку протягивает, что-то лопочет, кой-как помог ему встать на ноги, проводил до дома, а там мать его выскочила, голосит...
Куда-то пропал сейчас.
Видишь, как все завязано в нашей жизни.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 14 апреля 2012 08:41
Цитата: zigangir
Может, лучше хлеба горбушку за пазухой держать, чем булыжник?..

Конечно !!!!!!Если мы не подкормим то кто ? Каменьщики это тупые маргиналы,я так понимаю их у вас там предостаточно. uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 14 апреля 2012 08:31
Цитата: wert
Ещё как просят

Значит, приняли тебя за "родного"...
Я в магазин собираюсь, в карман сухарей и сахару беру. На улице собаки бегают, людей пугают. Но меня встречают, как родного, хоть и хозяева у них есть.
Прохожие побаиваются их, потому и камней в руки набирают. Собачки тоже побаиваются этих... каменщиков, потому и лают еще громче.
Может, лучше хлеба горбушку за пазухой держать, чем булыжник?..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 14 апреля 2012 08:18
Цитата: zigangir
потому что собака, в отличие от человека, не может просить.

Ещё как просят ,у меня возле гаража сука ощенилась,утром вчетвером с ног сбивают жрать просят !!!!!!! uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 14 апреля 2012 07:55
Цитата: Vortex
тот кто спасает животных куда более гуманен чем тот кто спасает людей... Ибо действует исключительно по зову сердца...

Как замечательно сказано.
В библейском сюжете хлеб был отдан собаке, а не человеку, потому что собака, в отличие от человека, не может просить.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение