Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мурат Тлеубаев: Началась разработка проекта детальной планировки административно-делового центра Актау

Административно-деловой центр Актау будет располагаться на 300 гектарах земли в новой части города, за 33 микрорайоном. В управлении архитектуры уже началась разработка проекта его детальной планировки.

Мурат Тулебаев на презентации генерального плана
Об этом на презентации генерального плана развития Актау, которая состоялась в рамках конференции «Внедрение новых технологий в строительство и ЖКХ», сообщил архитектор города Мурат Тлеубаев.

В административно-деловом центре Актау будут сосредоточены гостиничные комплексы, бизнес-центры, парки, скверы, здания государственных учреждений.

- Здесь же мы хотели бы разместить современные концертные залы, драматические театры и так далее. Административно-деловой центр Актау станет аналогом Манхэттена в Нью-Йорке или Москва-сити в столице России, - сказал Мурат Тлеубаев.

По словам архитектора, закончить строительство административно-делового центра Актау планируется в ближайшие 5-10 лет.

Фото Ольги Ярославской



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Алёна Сергеева (Посетители) 18 июня 2015 14:39
ага, и инбет в каждое новое здание

Наш девиз 4 слова! Сам подсел - сажай другого!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
xerox (Посетители) 18 июня 2015 14:09
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
МАНСУР (Посетители) 18 июня 2015 13:30
Очередная сказка.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
синдбад (Посетители) 18 июня 2015 13:15
Как всё просто:пообещать золотые горы,когда нужно-включить дурака,у нашего государства мощная властная структура и именно армии,полиции,КНБ и прочим структурам повышают денежное довольствие,прощают,так сказать,должностные преступления или просто их не замечают.Ну а народ всё выдержит.Мы же выполнили задачи 2030,ух а в 2050,в сказке жить будем.А кому не нравится(повторяю)есть мощный аппарат.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Rust08 (Посетители) 18 июня 2015 12:35
Слова-то какие "детальная, планировка". Смотришь на Актау, никакой планировки - ни детальной, ни общей
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лесник (Гости) 18 июня 2015 12:34
Об этом на презентации генерального плана развития Актау, которая состоялась в рамках конференции «Внедрение новых технологий в строительство и ЖКХ», сообщил архитектор города Мурат Тлеубаев.

Кстати, участников конференции заинтересовала нынешняя система ЖКХ и технологии незаконных точечных застроек? Чему можно научить наших небожителей? Разворовывать бюджет они и сами кого хочешь научат. Отчет о ходе конференции и принятых на ней решениях о благоустройстве города где-нибудь есть? Или неформальная эта коляска?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
бася (Посетители) 18 июня 2015 12:33
и тут Остапа Тлеубаева понесло lol [/img]
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
victor_sh (Гости) 18 июня 2015 12:32
Судя по коментариям руководство города себя полностью дискредитировало в глазах граждан!
Народ не верит! А народ не обманешь!
Цитата: Ingul
Лучше бы решали насущные проблемы.

Никто не собирается вам наводить порядок, ибо на этом карман не наполняется.

Цитата: mahabbat1985
большая часть которых осела не известно где ...

Ваше дело платить налоги, а они сами знают как их направить в "нужное" русло! lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
mahabbat1985 (Посетители) 18 июня 2015 12:23
Ну если честно, то мне уже жаль тех денег которые они уже успели потратить на это чудо-презентацию, не удивлюсь если на это (творение) потрачены десятки миллионов тенге, большая часть которых осела не известно где, наверное забыли только пригласить Арабских шейхов, Стивена Сигала и прочих знаменитостей
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
victor_sh (Гости) 18 июня 2015 12:15
закончить строительство административно-делового центра Актау планируется в ближайшие 5-10 лет.

Смешно! lol
Актау-Сити уже построили, теперь новый проект! Сейчас чиновники обогатятся, откаты рекой потекут.

Цитата: keyzet
пара вопросов архитектору города Мурату Тулебаеву:

А планы откатов Вам не надо представить? И фамилии участвующих в распилах тоже опубликовать?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение