Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Защитники животных Актау заявили о жестоком обращении с собакой бойцовской породы

Волонтеры филиала фонда «Актос» сообщили о жестоком обращении с собакой. Как рассказала Евгения Макарова, в 13 микрорайоне собаку бойцовской породы содержали в будке. Хозяева отсутствовали. Животное лежало в бессознательном состоянии. Волонтеры обратились в полицию с заявлением, а собаку отвезли к ветеринару, который поставил трехлетнему стаффордширскому терьеру диагноз - тепловой удар и истощение.

Собака лежала без сознания
Евгения Макарова рассказывает, что ей позвонили знакомые из 13 микрорайона. Они сообщили, что собаку бойцовской породы содержат рядом с их домом в непригодных условиях. По их словам, собака часто подвергалась физическому издевательству со стороны детей и подростков.

- Когда мы приехали, мы не сразу увидели собаку. Оказалось, что она лежит в бессознательном состоянии, мокрая и, по всей видимости, голодная. Я в первый раз сталкиваюсь с таким жестоким обращением с животными. Просто так мы это не оставим. Мы намерены добиваться наказания, хотя бы в виде штрафа, тех людей, которые так отнеслись к животному, - заявила Евгения Макарова.

Защитники животных обратились в полицию, чтобы написать заявление по статье 316 УК РК «Жестокое обращение с животными». Дежурный полицейский порекомендовал обратиться к участковому инспектору. Спустя час участковый 13 микрорайона беседовал с волонтерами.

Супруг Евгении Макаровой отвез собаку к ветеринару. По словам специалиста, собака породы стаффордширский терьер, приблизительно трех лет, но выглядит на 5-6 месяцев. На теле собаки имеются шрамы, есть предположение, что пса растили ради участия в собачьих боях, заключила ветеринар.

Напомним, корреспонденты «Лады» ранее готовили материал о ненадлежащем содержании собак бойцовских пород. Тогда в полиции Актау сообщили, что с 2014 года не было заведено ни одного уголовного дела, проходящего по статье 316 УК РК.

Жестокое обращение с собакой в Актау, 2015

Автор: Рашид Исмагилов



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 47 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Alinochka-leo (Посетители) 23 июня 2015 14:42
ффф,
Вы знаете,оставив кошку на неделю это не срок что бы судить) животные переживает стресс,первые минимум 3 дня они не едят вообще и как известно животные быстро теряют массу тела, и часто своим местом выбирают свой горшок,(наблюдала за таким поведением не у одной кошки) накормить насильно это не реально,кошки не предсказуемы)искупаться перед вашим приездом это нанести ей еще больше стресс..Конечно каждое животное индевидуально.некоторые с первых минут могут чувствовать себя как дома а некоторые даже после приезда хозяев могут некоторое время оставаться в стрессе.я думаю что не специально вашу кошечку валяли в чем то вонючем и не специально ее не кормили)))
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 23 июня 2015 14:17
Лисичкина,
визитку выбросила сразу. принимает на повороте на Орбиту

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лисичкина (Гости) 23 июня 2015 14:09
Цитата: salamander

это поэтому там этих животных практически всех перестреляли?

Неправда ваша. Вот когда человек так категорично врет, ему обычно верят почему-то.

ффф,
На какую букву ее имя- Л, К или А?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 23 июня 2015 13:13
собаку жалко конечно, слов нет. ни одно живое существо не должно так мучаться.
увидела знакомого ветеринара. знаете, оставляла как то ей кошку на платную передержку. кошка через неделю была чуть в лучшем состоянии, чем этот стафорд. на ногах она держалась, но похудела раза в два, воняла и беспрерывно жалобно мяукала. как вспомню, так вздрогну.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лесник (Гости) 23 июня 2015 13:12
Только проявляя свою заботу и доброе отношение к братьям нашим меньшим, мы можем называться людьми. Не проходите мимо чужого страдания. Помогайте слабым.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Олег72 (Посетители) 23 июня 2015 12:52
Вы вообще люди!!?? Падонки какие то!!! Вы что творите!? Не может,или нет возможности содержать таких собак,зачем заводите! Сволоч просто хозяин!!! Детей своих чему учишь)? Чтобы такие же выросли? Его так на жару в контейнере закрыть!) Найти надо негодяя, наказать! Девочка умница! Дай бог тебе здоровья и благоденствия!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Alinochka-leo (Посетители) 23 июня 2015 12:19
salamander,
А с чего вы взяли что я ее бросила и не знала где она "шлялась"???
Еще раз повторю что мы уже жили за городом,во двор она выходила без проблем,позже обнаружили яму под забором за кустами,когда стали искать ее,эту яму было не видно из за зелени.собака у нас была не одна и кто из них это сделал я не знаю.
Ни когда такого не было,она всегда была или в доме или во дворе. Все что было возможно для нее мы делали. Эта собака разрушила все мифы о бойцовской породе. До сех пор у меня ее фото по всей квартире. Если у меня больная собака я на секундочку не могу от нее отойти?вы зря так.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
salamander (Посетители) 23 июня 2015 12:03
Цитата: Alinochka-leo
когда я пошла с ней прощаться ее уже не было,она ушла.мы обыскали все но найти ее не удалось.где и как она умерла мне до сех пор не известно.

отличная забота - бросить больного пса на произвол судьбы, даже не зная где он шляется.

Цитата: Лисичкина
В Грузии тонущих животных люди спасали с риском для своей жизни.

это поэтому там этих животных практически всех перестреляли?

а вообще, конечно, как можно запереть животное в такой печке. ну пристрели ты его или усыпи, если решил избавиться, мучать то зачем?!
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Лисичкина (Гости) 23 июня 2015 11:17
На таких людях, как Женя Макарова, земля держится, сострадание к животным возвышает человека, спасает душу его. В Грузии тонущих животных люди спасали с риском для своей жизни.

Alinochka-leo,
Какая прекрасная история!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Alinochka-leo (Посетители) 23 июня 2015 11:11
Omar76,
Лет 12 назад в 9 мкр 25 доме жила собака,АСТ. Она учавствывала в боях,возили ее в другие города на чемпионаты всякие,занимала места выигрывала машины ,деньги..Но в один день у собаки слетела крыша.она стала кидаться на всех,даже на хозяина из за чего ее решили усыпить..мне было 10 лет. Когда я узнала об этом я сделала все что бы мама мне-ребенку разрешила взять ее.дала 3 дня .если хоть раз рыкнет то без вопросов на усыпления.когда мне ее привезли это был ужас.места живого на ней не было. Естественно она дома на всех кидалась(кроме мамы) но не кусала.мама была всегда на работе и братьев я умоляла не рассказывать ей об этом.когда я выходила с ней во двор все пацаны что собирались у нас возле подъезда в секунду оказывались на козырке. .шло время.и буквально за год из озлобленной собаки она стала как самая ласковая кошка.прожила она с нами 11 лет.я мечтала даже памятник ей поставить,но к сожалению похоронить я ее не смогла.когда она заболела мы жили уже за городом,я решилась не мучать ее и провести усыпления,когда я пошла с ней прощаться ее уже не было,она ушла.мы обыскали все но найти ее не удалось.где и как она умерла мне до сех пор не известно.
сейчас у меня снова стаффорд и я ни когда не откажусь от этой породы...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение