Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Человек из СОБРа Актау

Бойцы в черных масках и с автоматом Калашникова в руках. В профессиональный праздник полицейских «Лада» рассказывает о работе СОБРа - элитного подразделения полиции. Универсальные солдаты СОБРа (Специальный Отряд Быстрого Реагирования) - это люди, которые постоянно находятся в боевой готовности ради спокойствия граждан. А в обычной жизни у них, как и у всех нас, есть семьи, дети, бытовые проблемы, счастливые минуты, спортивные успехи и мечты.

Руслан Амирбеков. Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
almaich (Посетители) 23 июня 2015 12:22
эх Русик Русик,вскружил всем девку голову)))))удачи тебе во всем!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Alex D. (Посетители) 23 июня 2015 12:12
trubodel (Посетители) Сегодня, 11:56
Да что же вы заладили СОБР, СОБР? Менты в масках, и все )))

согласен с тобой) менты в масках не более)
и таких как этот парень Руслан единицы в этом собре!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
trubodel (Посетители) 23 июня 2015 11:56
Да что же вы заладили СОБР, СОБР? Менты в масках, и все )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Roy (Посетители) 23 июня 2015 11:37
Отличное видео! Русик красава)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
eugeny (Посетители) 23 июня 2015 11:34
Ох этот спорт зал....зря вы так....лучше зала в городе не видел))) Николаевич респект)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Гости) 23 июня 2015 11:19
kazakhstan,
Ну, если в Вашем сознании эти два понятия сливаются в одну, то жаль. Только у меня свое мнение по этому поводу. И полиции я не боюсь.
А ребят с праздником их профессиональным ! Здоровья, и поменьше тревожных вызовов.
А тот товарищ, что с флагом стоит - подтянуть немедленно живот ! Что за выправка животом вперед. Бешбармачишь, наверно частенько. В спортзал шагом марш !
Да, к сведению. Элитные спецподразделения - это "Арлан", "Сункар". А СОБР - это рабочая, каждодневная лошадка. Их и на разборки бытовухи бросают. Работа у них такая.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kolek (Посетители) 23 июня 2015 11:16
Нептун,
Это не пацан, не путай пацанов с ментами
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Rustam K (Посетители) 23 июня 2015 11:15
argin77,
Алексей Николаевич Иваненко!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
bazar_zhok (Посетители) 23 июня 2015 11:00
Цитата: glu-info
При стрельбе холостыми патронами
спасибо, теперь понятно, не знал, ведь в армии мы стреляли только боевыми.

И все равно, после окончания салюта они сразу переводят автомат в положение "ствол вниз" - это движение (мах автоматом сверху-вниз) лично считаю грубейшим нарушением техники безопасности. Это при том, что они не отстегнули магазин с автомата и затем не проверили отсутствие патрона в патронике. А если бы случайно последний выстрел оказался боевым патроном, то считай в патронник уже дослан следующий патрон, автомат заряжен! Получается они махают заряженным автоматами в центре города!
Считаю, гораздо безопаснее перевести оружие в положении "на плечо" все время сохраняя положение стволом вверх.
по крайней мере мы в армии с оружием обращались совсем по другому. Нас учили что даже палка может выстрельнуть и даже если на 100% уверен что автомат не заряжен, махать им направляя на людей запрещалось.

Да, понимаю холостые, ребята профессионалы и т.д., но все же как говорится даже палка один раз стреляет, а правила ТБ написаны кровью.
в общем действия при салютовании (до и после) ИМХО нужно серьезно пересмотреть

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kazakhstan (Посетители) 23 июня 2015 10:50
Могой,
Цитата: Могой
Полиции боятся те, у кого хвост мокроватый.


"Полиция - Бандиты" эти слова давненько стали синонимами.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение