Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Гульжан Байжаунова: Необходимо развивать инфраструктуру к туристическим объектам Мангистау

При уточнении местного бюджета в июне 2015 года было одобрено предложение по разработке технико-экономического обоснования на строительство дороги от села Умирзак до баз отдыха. На эти цели из бюджета будет выделено 6 миллионов тенге. Об этом рассказала начальник управления туризма Мангистауской области Гульжан Байжаунова.

Дорога на базы отдыха
- В нашей области насчитывается около 75 процентов всех исторических и культурных ценностей Казахстана. Имеются подземные мечети, но добираться до них очень тяжело. Поэтому первый вопрос, который сейчас стоит перед нами, — развитие инфраструктуры к туристическим объектам, - отметила Гульжан Байжаунова.

Для решения вопросов развития инфраструктуры туризма и улучшения инвестиционного климата, по словам начальника управления туризма, необходимо строительство линий электропередач, систем водоснабжения и водоотведения, реконструкция дорог. В первую очередь, коммуникационные системы нужны в районах развития пляжного туризма и индустрии развлечений на побережье Каспийского моря в районе Актау.

- Неоднократно акимом области были даны поручения акимату города Актау по разработке технико-экономического обоснования и проектно-сметной документации на строительство необходимой инженерно-транспортной инфраструктуры по побережью, вдоль баз отдыха Актау, включая электроснабжение, водоснабжение, дороги, газоснабжение и канализацию. Для решения вопроса инфраструктуры мы подали заявку при последнем уточнении бюджета на выделение средств для строительства дороги до баз отдыха. Текущий ремонт там завершается, но нам бы хотелось сделать ее лучше. Заявку нам утвердили, - сообщила Гульжан Байжаунова.

Фото из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Тина (Посетители) 25 июня 2015 09:38
Цитата: Кызыл-Ту
,Теплый пляж от канала до Стигла свободен,от Комарова до Фри оф лайф свободно,дальше тоже,мало выхода к морю???


Ну как минимум,там тоже не идеальная чистота, а как максимум, не у всех есть возможность туда ездить, да и ехать туда не 10 мин.
Те же самые туристы,приехав в город,на море пойдут в городской черте,а не куда то за город поедут,потому что либо не знают,либо не на чем туда постоянно кататься.

да и местный народ,в основном молодые,а пожилые пенсионеры и те у кого нет машин вынуждены по колено в "болоте" барахтаться на городских пляжах.

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
elek (Посетители) 25 июня 2015 09:38
"Необходимо развивать инфраструктуру к туристическим объектам Мангистау" - Вы её сначала в городе восстановите.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Voodoo_qoldie (Посетители) 25 июня 2015 09:37
Вовсе не нужно убирать рыгаловки- нужно просто привести в порядок кардинально все , как в турции,дубаях и др. В мире эта сфера давным давно налажена- нужно всего лишь привести в порядок , убрать заборы, культивировать территорию,изменить сервис . И только на пкстующих территориях , как бывший аквапарк, применить кардинальные решения . Опять таки , можно подсмотреть , как это сделали в других странах. Тока без бешеного "экстремизма" , как любят наши чиновники. Для этого я бы пригласил архитекторов со стороны , и строителей , и хозяйственников. Чтоб и отчетность была , и не воровали !!!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 25 июня 2015 09:33
Цитата: Orion
лишь бы выбить бабки из бюджета и распилить

а когда вандалы разрушили статую девушки на Акшмыше - восстанавливали добровольцы. Где было Управление туризма? Не знают куда деньги деть!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Orion (Гости) 25 июня 2015 09:26
Одно и то же каждый раз, воздух толкают туда сюда, лишь бы выбить бабки из бюджета и распилить, а на остатки сделать ямочный ремонт.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Тина (Посетители) 25 июня 2015 09:23
Что вы прицепились к этим "рыгаловкам" ,их никуда не деть.
Да и к тому же,в любых городах курортных,у моря всегда были кафешки,сувенирные лавки и тд.
Просто их надо как то организовать,что б они хотя бы вписывались в пейзаж,навести в них порядки.

Проблема в другом! Гостиниц понастроили,а город как был гадюшником,так и остался.
Эти вечно летающие пакеты,мусор везде, ни одного био туалета, пляжи в ужасном состоянии, ПО ГОРОДУ НЕ ВЕЗДЕ ЕСТЬ ОСТАНОВКИ,ЛЮДИ ПО ПОЛ ЧАСА НА ЖАРЕ,ПОД СОЛНЦЕМ СТОЯТ И ЖДУТ АВТОБУСА.
Парков нету, детские площадки стоят без намека на тенечек, вода грязная вонючая,а у кого то и такой даже нету.
Люди сами не приучены к чистоте! За городом уже мусорные баки поставили,а на теплом пляже как был мусор,так и есть. Самим же жителям иногда лень за собой мусор донести до дороги!
Какой курорт,вы о чем?

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 25 июня 2015 09:10
Цитата: Кызыл-Ту
Теплый пляж от канала до Стигла свободен

свободен и ужасно загажен. Запах, простите, дерьма перебивает запах моря. Поднимешь ногу и думаешь, куда ее опустить. Люди десятилетиями привыкли справлять нужду в воде или в близлежащих кустиках. Зашла в море, пытаюсь наслаждаться, тут дяденька в метре от меня начал стирать обкаканые детские трусы. Вышла и долго размышляла не берегу, где же можно у нас цивилизованно отдохнуть на берегу?!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aktauskaya pravda (Гости) 25 июня 2015 09:07
Во первых не Туристических - а Туристских. С такими знаниями Гульжан. Область далеко не пойдет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Elessar_514_6 (Посетители) 25 июня 2015 09:01
Сначала в городе порядок наведите.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Beluy (Посетители) 25 июня 2015 08:59
В нашей области насчитывается около 75 процентов всех исторических и культурных ценностей Казахстана.

Искал сейчас снова информацию по ним. Давно хотел по области поездить, увидеть что-то кроме моря. Информации ноль (каки куда можно доехать), если не брать в расчет, что турфирма повезет по такому то маршруту. И википедия знает только 21 объект.
Можно как-то даже на вашем сайте сделать карту? Даже пусть как карта температуры воды. Либо сделать что-то акимату типа карты достопримечательностей.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение