Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау умер найденный защитниками животных без сознания бойцовский пес

Собака породы стаффордширский терьер, найденная в 13 микрорайоне без сознания, умерла сегодня утром. Волонтеры повторно обратились в полицию с требованием найти и наказать людей, которые поместили пса в будку.

Фото из архива «Лады»
Евгения Макарова рассказывает, что в первый день собаку осмотрел ветеринар. Врач поставил диагноз - тепловой удар и истощение. Специалист обнаружил шрамы, предположительно оставшиеся после участия в собачьих боях.

- Пес несколько дней мучился от судорог, его постоянно рвало. Его лечили, но, к сожалению, не спасли. Мы убедились на его примере, как люди могут быть жестоки. Поэтому будем добиваться расследования и наказания этих, скажу прямо, аморальных людей. Надеемся, что полиция займется эти вопросом основательно и накажет их, - заявили защитники животных.

Напомним, 22 июня актауские защитники животных заявили о жестоком обращении с собакой бойцовской породы. По словам волонтеров, в 13 микрорайоне собаку бойцовской породы несколько дней содержали на жаре в железной будке. Евгения Макарова написала заявление в полицию по статье 316 УК РК «Жестокое обращение с животными».



В Актау умер найденный защитниками животных без сознания бойцовский пес
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 44 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Тина (Посетители) 25 июня 2015 17:05
strana.kz,
знаете,иногда люди бывают хуже собак и других животных..
Животные на инстинктах живут,как вы правильно подметили,а людьми иной раз не понятно что движет и где их разум

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 25 июня 2015 17:01
Тина,
нуууу не знаю. собака это все еще животное. хищник как не крути. хоть и прирученное человеком. она на инстинктах. ни когда не знаешь что у нее перемкнет и когда. много ж случаев...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Тина (Посетители) 25 июня 2015 16:44
Цитата: strana.kz
вы чуть не правы. именно это парода и еще питбуль изначально выведены и взрощены специально для боев. это для них как нам душ принять ...


а я не про эти породы говорила,а вообще.
Что касается этих бойцовых пород, их с малого выращивают в муках,для свирепости.
Возможно если такого малого щенка растить в ласке,не давая "попробовать крови и боли" , то вырастет вполне мирная собака. Может я не права,но то что злыми и агрессивными животных делают люди,это по моему очевидно.

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 25 июня 2015 16:40
Цитата: Тина
И агрессия у животных просто так не появляется,их специально бьют,стравливают,что бы оно было свирепее.

вы чуть не правы. именно это парода и еще питбуль изначально выведены и взрощены специально для боев. это для них как нам душ принять ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Тина (Посетители) 25 июня 2015 16:34
Ножык,
ну это палка о двух концах....
Сколько было случаев когда собаки спасали жизни людей,помогали тонущим,в экспедициях,сколько случаев преданности собак своим хозяевам,мне кажется все же зависит от отношения человека к животному.

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-11
Не поддерживаю Поддерживаю
Ножык (Гости) 25 июня 2015 16:26
Тина,
вывод?
собаке не место рядом с человеком. от них одна беда
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
erjan84 (Посетители) 25 июня 2015 16:26
Цитата: Ножык
чем мог 10 летний ребенок - инвалид, с поражением ЦНС раздразнить или представить угрозу своре собак?

Думаете откуда берутся такие дикие псы? вот как раз от таких хозяев, которые воспитывают на агрессию пса...а потом бросают их как не нужные тряпки.
Вина целиком и полностью в людях, а не в животных.
По трагедии на которую вы ссылаетесь... мальчик случайно забрел на территорию в которой идиот держал псов без цепей и загонов.
И тут вопрос Чья эта вина? Собаки которая охраняла хозяина или человека(хозяина собаки)?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Тина (Посетители) 25 июня 2015 16:17
Ножык,
Никто не знает чем, возможно как то спровоцировал,а может быть дело не в мальчике,а в мужчине который разводил этих собак.
В статье не написано для чего и как он их разводил. Возможно именно этот горе собаковод сделал собак агрессивными,и те на людей кидаются. Я не могу назвать эту свору домашней,скорее дикой.А как известно,для всех диких животных человек -это угроза.

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Ножык (Гости) 25 июня 2015 16:16
Цитата: ффф
да все верно, но блин, застрели ты ее, усыпи, но не так. закрыть в железную будку без воды на такой жаре. это садизм уже

издеваться, даже над собакой, это конечно подло.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 25 июня 2015 16:13
Ножык,
да все верно, но блин, застрели ты ее, усыпи, но не так. закрыть в железную будку без воды на такой жаре. это садизм уже

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение