Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Депутаты Актау приняли решение повысить тариф на проезд в общественном транспорте

Повысить тариф на проезд в общественном транспорте до 50 тенге по городу Актау и до 70 тенге до поселка Умирзак - такое решение приняли депутаты на сессии Актауского городского маслихата. Повышение, по словам начальника городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жетибая Кубашева, ожидается через месяц.

Жетибай Кубашев
По словам Жетибая Кубашева, последний раз тариф на проезд в общественном транспорте повышался в 2012 году. И до настоящего дня он составляет 35 тенге, несмотря на двукратное повышение цены на топливо, подорожание технического осмотра, страхования пассажиров и рост других расходов, связанных с оказанием услуг по перевозке горожан.

- Отделом пассажирского транспорта и автомобильных дорог поставлено требование всем организациям, занимающимся пассажирскими перевозками, сменить в течение трех лет автобусы ПАЗ на современные среднего класса. На сегодня перевозчики сменили 35% автобусного парка за счет получения кредитов в банках второго уровня. Но из-за низкого дохода, по словам предпринимателей, им трудно получить кредит, из-за чего перевозчики не могут обновить автобусный парк и качественно обслуживать пассажиров. На сегодняшний день тарифы в Актау являются самими низкими по Казахстану среди областных центров, - отметил Жетибай Кубашев.

Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 76 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lorhen (Гости) 7 июля 2015 00:10
Цитата: Анна Валентиновна
но там и город больше,чем Актау,и сервис как говорится лучше,есть за что платить

Я не особо переживаю за повышение тарифа на проезд. Но справедливости ради тоже считаю, что надо учитывать Актауские расстояния.
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лисичкина (Гости) 6 июля 2015 23:55
Цитата: Lorhen

Кстате! Меня бесит когда на ком.услуги повышают тарифы! А ПКСК вапще не понимаю за что платить такую сумму. Вот! прошу внесть в этот список!

Меня вообще коммунальные платежи не очень волнуют из-за сравнения с российскими, там коммуналка выше в 4-5 раз, мы, конечно, "стараемся" их догнать, но они слишком быстро убегают по платежам.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Варан (Гости) 6 июля 2015 23:53
Студенты, в каком году повышать то будут, забыли спросить?! lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lorhen (Гости) 6 июля 2015 23:51
Блин, чет я вапще выпала из жизни)) Сигареты не знаю скока стоят. На автобусе тоже ттт раз в пятилетку приходится ехать. Каждый раз спрашиваю сколько платить)) И то мои нервы общественный транспорт не выдерживают)))
Цитата: Лисичкина
Сигареты и алкоголь дорожают, но никто к акимату не идет, удивительно это.

Ну судя по призывам здесь на Ладе, уже с цельным досье можно к акимату идти)))
Кстате! Меня бесит когда на ком.услуги повышают тарифы! А ПКСК вапще не понимаю за что платить такую сумму. Вот! прошу внесть в этот список! umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
янеробот (Посетители) 6 июля 2015 23:14
Третий маршрут мне нравится. Чистенький, камера (не знаю работает ли), остановки объявляют.
А пятерка и двойка, не знаю, может руки еще не дошли у них, далеки от совершенства.
Почему-то 5 движение начинает когда пассажир еще на подножке стоит. Мне лично, сейчас трудно удержаться на этой подножке, когда автобус дергает.
Водители 2 и 5 почему-то постоянно на телефоне, не обращают внимания на замечания, однажды на 5 столкновение чуть было не произошло- одной рукой довольно трудно управлять автобусом.
На остановках останавливаются, спрашивая, есть кто на выход или если на остановке видят кого-то, как в колхозе.
Несколько раз ребенок не успевал добежать до остановки, автобус мимо пролетал, и 5, и 2.
Водители ведут себя, действительно, вызывающе, видимо в курсе того, кто настоящий хозяин, по моему мнению.
Только однажды удивил водитель двойки, похож был на местного, на возмущения ответил печальным таким голосом, дескать, и так стараешься-стараешься для вас, и никогда не угодишь.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лисичкина (Гости) 6 июля 2015 23:11
Цитата: Горький
сигареты у меня по 200, можно растянуть на сколько хочешь.
Сейчас у меня 17 сигарет, должно хватить до полудня 8-го числа - пенсия!
..

Красиво жить не запретишь.

Цитата: Oga_ST
Лисичкина,
Очень корректное сравнение.Я умолкаю.

Ну а что, сигареты каждый месяц дорожают на 10 тенге, и все молча покупают и никто не возмущен, ну, чуть-чуть побухтят у кассы недовольно.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ножык (Гости) 6 июля 2015 23:01
Цитата: Фантом-мас
согласен на повышение но при условии: улучшите условия, ужесточите и соблюдите график, можете только тогда вынести на решение повышения!

Никогда никто ничего не улучшит таким образом. Клиент платит за товар и должен иметь выбор цена-качество. Эта схема на все случаи жизни. Когда клиента грузят и вынуждают платить по типу "ты никуда не денешься" это узаконенный рэкет
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Горький (Гости) 6 июля 2015 23:00
Цитата: Лисичкина
Сигареты и алкоголь дорожают, но никто к акимату не идет, удивительно это.

а чего мне, например, туда переться? Я не знаю сколько стоит водка, но сигареты у меня по 200, можно растянуть на сколько хочешь.
Сейчас у меня 17 сигарет, должно хватить до полудня 8-го числа - пенсия!

Цитата: Ножык
Пожить еще немного хотят
хочется еще пожить...

...в своей домашней кофточке, в косыночке горошками, седая, долгожданная, меня встречает мать...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Фантом-мас (Посетители) 6 июля 2015 22:45
Вот этих "Депутатов Актау" заставить ездить на этих автобусах, особенно по рейсу 103,104,105 и посмотрел бы Я на их нею депутатскую честь! Я согласен на повышение но при условии: улучшите условия, ужесточите и соблюдите график, можете только тогда вынести на решение повышения!
Да вопрос с какого перепуга решили повышать цены, есть какая та смета или чё? прошу огласить весь список! beer2
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лисичкина (Гости) 6 июля 2015 22:38
Цитата: Ножык
.
Пожить еще немного хотят

Рассмешил :))))))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение