Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Азамат Сарсенбаев: Купание в фонтанах не является правонарушением

Купаться в фонтанах не запрещено. Об этом заявил представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Азамат Сарсенбаев.

ДВД Мангистауской области. Фото из архива «Лады»
Читатели Лада.kz присылают фотографии с жителями Актау, купающимися в фонтанах. Мужчина в нижнем белье решил окунуться в фонтан возле торгового центра «Ардагер». Позже пользователь опубликовал фото детей, купающихся напротив городского акимата.

В комментариях люди спорят, некоторые считают, что купаться во время жаркой погоды можно. Другие называют такое поведение непристойным. Наши корреспонденты обратились за комментариями в ДВД Мангистауской области.

- В законодательстве республики Казахстан нет статьи, которая запрещала бы купаться в общественных местах. Однако, во время купания нельзя раздеваться, так как нахождение на улице в голом виде может считаться мелким хулиганством. Статья 330 административного кодекса гласит, что мелким хулиганством считается нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, - прокомментировал Азамат Сарсенбаев.


По словам представителя ДВД Мангистауской области, мелкое хулиганство влечет за собой штраф в размере от 3 до 10 месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 35 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 28 июля 2015 11:18
Боцман,
BigBen,

Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Боцман (Гости) 28 июля 2015 11:16
Цитата: BigBen
Я уже слышал такое в некоторых рестаранах где грязная и заразная кухня. Кушайте на здоровье. Будте здоровы а сами грязную еду подают и люди травятся. В грязных лужах с головастиками никогда не купался как вы. И никто наверно кроме вас. Из поливалок струи чистой воды хлещут и в брызгалках тоже чистая вода. Я знаю почему вам противно читать когда говорят что вода в фонтане грязная. Мой дед свиней держал но они никогда не купались в чистом пруду а лезли в грязь или в грязную лужу с головастиками.
Мне неприятно и многим тоже если предложат помыть лицо водой в которой мыли ноги как бы жарко не было. Я знаю что задницы моются в этом фонтане и то что между ног. Между пальцев ног полно грязи и ноги моются в фонтане. Пот смывается в воде. Грязь с одежды в ней и прочее. Грязи валом. Эта вода не сливается а крутится по кругу. Воды в этом фонтане очень мало. Она тёплая. Многие хотят постоять под брызгами в жару но иза грязи не могут. Получается так - сварили на 10 человек кастрюлю борща. Один человек в этот борщ наплевал и конечно будет есть ево сам. Кто знает что он плюнул есть этот борщ не будут. А вот кто незнает то будет есть. Также и с этим фонтаном. Кто незнает что струи в фонтане грязные а не проточная вода то помоет своё лицо, помоет фрукты и даст маленьким детям. Ктото попьют водичку из струи. Вот и мне противно читать вашу агитацию к грязному образу жизни. Тошнит.

даже не стал дочитывать...Ну что сказать?Зануда да и только...Ну что же,мыло тебе в помощь...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Макар (Гости) 28 июля 2015 11:02
Однако, во время купания нельзя раздеваться, так как нахождение на улице в голом виде может считаться мелким хулиганством.

Купаться можно только одетыми и нетрезвыми-
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
BigBen (Гости) 28 июля 2015 10:59
Цитата: Боцман
Вы что забыли,как сами в детстве купались в грязных лужах,кишащими головастиками и лягушками?Забыли как ватагой бросались под водяные струи поливалок?Как у каждого в руках была брызгалка,сделанная из пластикового пузырька?А сейчас посмотрите ка,как они боятся капель,которые летят из брызгающего фонтана...Противно читать,ей Богу...Хоть бы немного думали,прежде чем отметиться в своём блоге.Ребята и девчата,купайтесь на здоровье!Вечером приду,поплескаемся вместе !!!Будьте здоровы!

Я уже слышал такое в некоторых рестаранах где грязная и заразная кухня. Кушайте на здоровье. Будте здоровы а сами грязную еду подают и люди травятся. В грязных лужах с головастиками никогда не купался как вы. И никто наверно кроме вас. Из поливалок струи чистой воды хлещут и в брызгалках тоже чистая вода. Я знаю почему вам противно читать когда говорят что вода в фонтане грязная. Мой дед свиней держал но они никогда не купались в чистом пруду а лезли в грязь или в грязную лужу с головастиками.
Мне неприятно и многим тоже если предложат помыть лицо водой в которой мыли ноги как бы жарко не было. Я знаю что задницы моются в этом фонтане и то что между ног. Между пальцев ног полно грязи и ноги моются в фонтане. Пот смывается в воде. Грязь с одежды в ней и прочее. Грязи валом. Эта вода не сливается а крутится по кругу. Воды в этом фонтане очень мало. Она тёплая. Многие хотят постоять под брызгами в жару но иза грязи не могут. Получается так - сварили на 10 человек кастрюлю борща. Один человек в этот борщ наплевал и конечно будет есть ево сам. Кто знает что он плюнул есть этот борщ не будут. А вот кто незнает то будет есть. Также и с этим фонтаном. Кто незнает что струи в фонтане грязные а не проточная вода то помоет своё лицо, помоет фрукты и даст маленьким детям. Ктото попьют водичку из струи. Вот и мне противно читать вашу агитацию к грязному образу жизни. Тошнит.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Боцман (Гости) 28 июля 2015 10:29
Плескающиеся дети и взрослые дети в фонтане придают креативности унылому пейзажу нашего города и вызывают невольную улыбку у прохожих.Уверен,многие отдали бы всё,чтобы с головой окунуться в далёкое детство и поплескаться рядом с ребятнёй.Но нееет.... stop Недалёкое идеологическое прошлое говорит:"Нельзя!" и как бы оправдываясь,за свою некомпетентность шепчет на ухо:"
Цитата: BigBen

Есть СЭС umnik ! Вода не проточная, а цыркулирует одна и таже грязная вода. Жара. Вода грязная. Это хорошие условия для развития всякой заразы.
Стоять рядом с брызгами фонтана опасно для здоровья lol lol rofl .

Вы что забыли,как сами в детстве купались в грязных лужах,кишащими головастиками и лягушками?Забыли как ватагой бросались под водяные струи поливалок?Как у каждого в руках была брызгалка,сделанная из пластикового пузырька?А сейчас посмотрите ка,как они боятся капель,которые летят из брызгающего фонтана...Противно читать,ей Богу...Хоть бы немного думали,прежде чем отметиться в своём блоге.Ребята и девчата,купайтесь на здоровье!Вечером приду,поплескаемся вместе lol !!!Будьте здоровы! bravo
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
BigBen (Гости) 28 июля 2015 09:42
Цитата: Кошечка
Ну что за негатив!
Грязь, грязь, грязь....сэс...
Да купание в фонтанах было всегда! Всегда! И вода в них всегда была одна и та же! Ну что вы в самом деле!
В море все выкидывают, загрязняют...везде можно что то подцепить, на лавочке, в кафе, в машине...ну теперь не жить чтоли?

Сщитаете что это негатив когда говорят мойте руки фрукты перед едой? Сщитаете негативом если запрещают купатся в озерах когда в них вода опасная? Сщитаете негативом если человек сливает воду в ване где купался другой человек и наливает чистую воду чтобы искупатся самому? Почему тогда вы недовольны когда вода из крана жолтая или коричневая идёт? Она в 1000 раз чище чем в фонтане. Почему вы за грязь и почему этот фонтан только для тех кто купается в нём?

Цитата: BV
Не вижу ничего плохого, что дети купаются в фонтанах. Сам в детстве 60-х в Алма-Ате в фонтанах и в Шевченко басейнах купался . Фонтаны чистить нужно постоянно от мусора и грязи, а за то, что мусор бросают в фонтан за это штаф однозначно.

Вот. Наконец ктото понимает что фонтаны чистить надо. Сливать ежедневно воду. Чистить фильтры и убирать мусор. Наливать свежую воду и тогда пусть купаются. Я тоже не вижу в этом ничево плохово если вода чистая.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Анна Валентиновна (Посетители) 28 июля 2015 09:22
Ну фонтан нужно действительно очищать время от времени,а то превратится в циркулирующее болото.Купаться там всё равно будут. Хотя в Астрахани,я заметила никто не купался в фонтанах,которые на набережной.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Шым-Актау (Посетители) 28 июля 2015 09:17
А если на мужчине есть труханы то это будет считаться голым видом?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Orion (Гости) 28 июля 2015 09:14
"и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим,"

Пляж тоже считается общественным местом и там отдыхающие раздеваются. Значит там тоже надо всех наказывать по административной статье.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
BV (Посетители) 28 июля 2015 08:13
Не вижу ничего плохого, что дети купаются в фонтанах. Сам в детстве 60-х в Алма-Ате в фонтанах и в Шевченко басейнах купался dance . Фонтаны чистить нужно постоянно от мусора и грязи, а за то, что мусор бросают в фонтан за это штаф однозначно.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение