Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау начался судебный процесс над начальником ИВС города Жанаозена

Просмотров:27007 Опубликовано: 25-04-2012, 14:25
В Актау начался судебный процесс над начальником ИВС города Жанаозена
Бывший начальник ИВС Жанаозена Женисбек Темиров, обвиняется в превышении власти.

Женисбеку Темирову вменяется в вину то, что он допустил незаконное содержание в ИВС Базарбая Кенжебаева, и не обеспечил его своевременную госпитализацию, хотя избитый пострадавший требовал вызвать врачей.

Житель села Кызылсай Мангистауской области Базарбай Кенжебаев, по словам его дочери, 16 декабря 2011 года, приехал в Жанаозен, чтобы навестить в роддоме среднюю из своих трех дочерей. Но был арестован и провел два дня в ИВС. После того как его отпустили - он пробыл дома три дня, затем его самочувствие ухудшилось. Родственники вызвали врачей. В больнице Базарбай Кенжебаев скончался.

Суд начался с того, что было оглашено обвинительное заключение. Затем начался опрос потерпевших.

Как рассказал один из потерпевших Саян Коканов, 16 декабря его задержали сотрудники ОМОНа и отвезли в ГУВД. Там по его словам «начались издевательства, их раздели до гола». Также как говорит потерпевший, «на втором допросе его заставляли признаться в мародерстве».
Саян Коканов отказался от претензий к Женисбеку Темирову, так как подсудимый его лично не избивал.

Другой потерпевший Юрий Каменов — инвалид второй группы. На суде он рассказал что его тоже избивали в изоляторе временного содержания.
Юрий Каменов отказался от исковых претензий к подсудимому.

Суд продолжится завтра. Помимо адвоката интересы подсудимого на процессе представляет и его отец Есжан Темиров.

Рашид Исмагилов
Фото Александра Покатилова

В Актау начался судебный процесс над начальником ИВС города Жанаозена
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Zhanara (Гости) 26 апреля 2012 04:09
Не несите чепуху. Он несет ответственность как главный. И это хорошо, так как суд доказывает то что закон равен ко всем. И то что виновные должны быть наказаны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
гений (Гости) 25 апреля 2012 22:52
Цитата: гений

Ну так и ЗАКРОЙТЕ!!

Не работал Я 4 месяца НУ ВСЯКИЕ ТАМ ДЕЛА!!! И что я же СТАЛ СИДЕТЬ И ЖДАТЬ!

Начинал замки ВСТАВЛЯТЬ ремонтами ЗАНИМАТЬСЯ!!

Еще РАЗ СКАЖУ !!!ДА не нравится мне властные регламенты.Да хочу Я понимания!Нооооо!Зачем ВАМ ГОЛОВА???
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
CAHEK (Посетители) 25 апреля 2012 22:32
Наивно верить в суд раз он обращает внимание на отказ потерпевших. Факт есть = должны судить . И вообще создается впечатление что суды созваны для замыливания глаз , типа судим все по честному , но раз притензий нет то и судить не будем. ИМХО

То что членом не вложили палкой не вобьешь
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
гений (Гости) 25 апреля 2012 22:30
Цитата: Рavlal

А что,русскоязычных казахов в этой стране не бывает?А что,если мне таки не всё равно


Пусть ПРУТСЯ БЕЗ НАС!!Мы их ВСЕ равно НЕ ПЕРЕДЕЛАЕМ!!

Обидно НО ЧТО СДЕЛАЕШЬ!!

Я САМ здесь 30 лет прожил

И строил И жил И работал а толку ТО??

Без квартиры без земли ОБЕЩАННЫЕ!"!

Пошло ВСЕ ОНО!Не хочу поднимать ДЕМОГРАФИЮ ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО НЕ ХОЧУ!!

Пусть ОРАЛМАНЫ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЮТ!!

Цитата: t.novikova
После ваших комментов могут сайт прикрыть за распространеие панических настроений через СМИ


Ну так и ЗАКРОЙТЕ!!

А то МЫ ВСЕ ЗА ЛЮБОВЬ И СОЛИДАРНОСТЬ!!!

А про ОСТРЫЕ ТЕМЫ МОЛЧИМ!!У нас дорогу закрыли от КЕМПЕЛА ДО ГОРОДА!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
t.novikova (Посетители) 25 апреля 2012 22:19
гений,После ваших комментов могут сайт прикрыть за распространеие панических настроений через СМИ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
гений (Гости) 25 апреля 2012 22:16
Цитата: Рavlal

А что,русскоязычных казахов в этой стране не бывает?А что,если мне таки не всё равно?


Успокоиться и ЖИТЬ!!Пойти в АКИМАТ СХОДИТЬ ПОЧИТАТЬ МЫ ИМ НЕ НУЖНЫ.В СЭС

Цитата: sanju_05
задний ум,


Вам нужно КОНЕЧНО СГИНУТЬ ОТ ЛЮДЕЙ.Задний значит ЧЕРЕЗ ЖОПУ!!

Цитата: Рavlal
вредные и лишние вещи,которые на руку только хозяевам.


Эту СИСТЕМУ ПЕРЕДЕЛАТЬ МОЖНО!Но только НАМ!!

гений,
Цитата: гений
Эту СИСТЕМУ ПЕРЕДЕЛАТЬ МОЖНО!Но только НАМ!!


Простите НЕ НАМ!!!!

Нам не понять его страдальческого НАРОДА!!

Если ХОТЬ ЧУТОК УМ ЕСТЬ НАДО СВАЛИВАТЬ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Nachos (Гости) 25 апреля 2012 22:08
многие вы ошибаетесь...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
sanju_05 (Посетители) 25 апреля 2012 22:06
задний ум,
Если такое происходит в ЕГО застенках - значит с его тихого согласия!!! а учавствовал он в пытках или нет - дело второе...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
гений (Гости) 25 апреля 2012 22:00
Менты?? Да ГАДЫ Но если ИМ сказали ЗА РАДАР 15 ШТУК А что делать ИМ??
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 25 апреля 2012 21:59
Цитата: гений
Простите ОНО ВАМ НАДО?если КАЗАХ НЕ МОЖЕТ С КАЗАХОМ ДОГОВОРИТЬСЯ Зачем НАМ русско язычным ЛЕСТЬ!!! Пусть схавают друг друга!!Пусть стрекачат НАМ НЕ ПОНЯТЬ ИХ!! южане северяне ВСЕ РАВНО МЫ БУДЕМ ВИНОВАТЫ

Просто подумал ВОТ если БЫ Я оказался в ОЗЕНЕ забили БЫ до смерти А ТАК У НИХ хоть кто то живой остался

Пусть пишут и ТАЩЯТСЯ!!!

А что,русскоязычных казахов в этой стране не бывает?А что,если мне таки не всё равно?Всех в этой стране,за исключением агашек-олигархов и их прихвостней,система вещей имеет одинаково-в одной коленно-локтевой позиции.Так-что мелкая грызня и разделённость по национальному и религиозному признаку-вредные и лишние вещи,которые на руку только хозяевам.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение