Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау арестовано 47 человек, мусоривших в общественных местах

Просмотров:95198 Опубликовано: 27-04-2012, 10:17
В Актау арестовано 47 человек, мусоривших в общественных местах
В Актау арестовано 47 человек, мусоривших в общественных местах. Еще на 24 человека был наложен административный штраф

Ежедневно сотрудники полиции доставляют в суд сразу по несколько десятков нарушителей. Это люди, которых задержали за то, что они грызли на улице семечки, выбрасывали окурки и тару из под напитков не в урны, а прямиком на тротуары.

С 19 апреля судьи специализированного городского суда рассмотрел уже более 70 дел. На скамье подсудимых побывали несколько несовершеннолетних и семь женщин. Самое мягкое наказание за выброшенный в неположенном месте мусор-штраф в размере 3 МРП, самое же суровое - административный арест до 10 суток.

Интервью

На видео Канзиба Раскалиева, председатель специализированного административного суда г. Актау
и Игорь Заварюхин, арестованный


Видео автора
Фото из архива "Лады"

 

Арест за мусор -


правильная мера - 63 (62,38%)

слишком жестокое наказание - 19 (18,81%)

смотря от ситуации и объема мусора - 19 (18,81%)

затрудняюсь ответить - 0 (0%)


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 119 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lana (Посетители) 27 апреля 2012 17:49
gradusnik,
Ну говорите море слов про гадящих животных,кто Вам не дает?!Беспокоит данная проблема,пишите,обсудим.Меня же волновала та проблема,вот я о ней и заговорила

ЛЮДИ,помните,что когда вам говорят "ДА",иногда просто не успевают договорить фразу "Да пошел ты..."
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
gradusnik (Посетители) 27 апреля 2012 17:48
Цитата: Lana
Ну в общем то я стараюсь не употреблять в разговоре с детьми частицу "Не".Позволяю и в песке копаться,и различные ролевые игры поощряю.Если падает-никогда не поднимаю(если не сильно упал),приучили,чтоб сам вставал,потому,что когда-нибудь он вырастет и наступит момент,когда мамы с папой рядом не будет и руки ему некому будет подать,должен учиться "вставать"самостоятельно.Ну руки мыть после улицы заставляю,есть такое Убирать иногда за собой,сын сам стал,но не потому,что затравили,а наоборот,пару раз похвалили,вот он теперь и радует нас иногда
А так,в общем то,как у всех людей,наверное-дом в верх дном стоит когда дети играют.На счет этого сильно не заморачиваюсь,пусть бесятся,но потом за собой сами убирают



здесь местами соглашусь

Настоящий интеллигент никогда не скажет «сам дурак», он скажет «у вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес»
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
jokerok (Посетители) 27 апреля 2012 17:48
Чё вы тут развопились?!
Всё просто - не мусорите!!

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
gradusnik (Посетители) 27 апреля 2012 17:48
нулюбители металлолома иностранного и любители сабак, кошек вперед минусуите на здаровье. если от этого вам станет лучше draznilka

Настоящий интеллигент никогда не скажет «сам дурак», он скажет «у вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес»
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ssr_1981 (Посетители) 27 апреля 2012 17:46
Цитата: Vortex
еперь нашим гоблинам и наркотики не надо подбрасывать что-бы арестовать человека... Достаточно бросить бычок... При чем не ему в карман, а рядом с ним...

Вот-вот. Либо они скажут: "Плати хххх тенге и свободен". Это очередная шабашка для них.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
gradusnik (Посетители) 27 апреля 2012 17:44
Цитата: Игорь Нестеров
Поэтому в панику впадать не надо.



это не паника. просто обидно стало когда про гадящего ребенка море слов а про животных и их хоэяев ни слова

Настоящий интеллигент никогда не скажет «сам дурак», он скажет «у вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес»
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Пионер (Гости) 27 апреля 2012 17:43
Цитата: Lana
А так,в общем то,как у всех людей,наверное-дом в верх дном стоит когда дети играют.На счет этого сильно не заморачиваюсь,пусть бесятся,но потом за собой сами убирают



Лучшее лекарство-личный пример! lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
Игорь Нестеров (Посетители) 27 апреля 2012 17:38
Цитата: gradusnik
а про гадящих под кусты и клумбы, деревья собаки разные, породистые, с их хозяевами не в счет. ИЛИ хозяйки берущие и кидающие стул кисок из песочницы? в моче ребенка ничего опасного нет в отличие собачьего и кошачьего.

На самом деле общих для человека и собак и кошек заболевание всего с десяток. Самое страшное, оно и самое редкое - бешенство. Самое частое это всего лишь глисы. Остальные встречаются тоже редко. Поэтому в панику впадать не надо.

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Lana (Посетители) 27 апреля 2012 17:36
Ну в общем то я стараюсь не употреблять в разговоре с детьми частицу "Не".Позволяю и в песке копаться,и различные ролевые игры поощряю.Если падает-никогда не поднимаю(если не сильно упал),приучили,чтоб сам вставал,потому,что когда-нибудь он вырастет и наступит момент,когда мамы с папой рядом не будет и руки ему некому будет подать,должен учиться "вставать"самостоятельно.Ну руки мыть после улицы заставляю,есть такое smileУбирать иногда за собой,сын сам стал,но не потому,что затравили,а наоборот,пару раз похвалили,вот он теперь и радует нас иногда smile
А так,в общем то,как у всех людей,наверное-дом в верх дном стоит когда дети играют.На счет этого сильно не заморачиваюсь,пусть бесятся,но потом за собой сами убирают

ЛЮДИ,помните,что когда вам говорят "ДА",иногда просто не успевают договорить фразу "Да пошел ты..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Пионер (Гости) 27 апреля 2012 17:22
Цитата: Lana
Неужели они тупее моего пятилетнего сына,который понимает,что такое хорошо,а что такое плохо?Ну если уж некоторым так хочется гадит вокруг себя,ну пускай едут жить в степь,где за 100км никого нет и делают там что хотят.



Ну "зашкаливать"ребёнка тоже не стоит...
Постоянное "помой руки","убери за собой","давай руку","не ходи туда","там дядя злой","не прыгай","не бегай","отряхнись"...тупят ребёнка.У него должно быть детство,юность...Он должен смеяться со своими сверстниками,упав лужу,а не думать что "мне мама ща всыпет по самое не хочу...." Погонять голубей по крышам,покрутить хвосты собакам,пойти на море без спросу....ну итд...Не знаю,может быт у вас по другому...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение