Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Хозяин аттракциона на набережной Актау утверждает о законности своей деятельности

В ходе оперативно-профилактического мероприятия полицейских "Дети в ночном городе" журналистам удалось поговорить с неким Асланом, который представился предпринимателем, хозяином аттракциона на набережной Актау. По его словам, работает он на законных основаниях.

Некий Аслан, назвавшийся хозяином аттракциона на набережной
На сайте Lada.kz в статье Светланы Антоновой описана ситуация, сложившаяся на набережной Актау. Горожане неоднократно обращались в редакцию с просьбой разобраться, кто дал разрешение установить аттракцион на побережье моря.

В Актау обьявился хозяин аттракциона на набережной

Автор: Кадырбек Айдарулы


Журналистам редакции удалось поговорить с операторами аттракционов, а также с человеком по имени Аслан, назвавшимся хозяином аттракционов. Мужчина не согласился отвечать на вопрос журналистов на камеру, но согласился дать интервью на диктофон. По словам Аслана, его аттракцион действует законно. Разрешение, как он разъяснил, дал ему городской акимат.

- Сейчас я не могу сказать вам, какой именно отдел в акимате мне дал разрешение. Но скажу вам точно, что я полностью ручаюсь за законность работы моего аттракциона. Я занимаюсь данным бизнесом с 2009 года, у меня уже есть опыт в этой сфере, -прокомментировал хозяин аттракциона Аслан.

Как отметил Аслан, он не боится за здоровье посетителей аттракциона, так как полностью уверен в безопасности своей техники.
Мы обратились с запросом в городской акимат, чтобы узнать, кто выдал разрешение на установку аттракциона на городской набережной.

Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 80 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Лисичкина (Гости) 17 августа 2015 11:14
Цитата: strana.kz
Лисичкина,
вот вот. нужна команда "Фас" )

Что-то тянут с командой, дотянут до холодов, пока само не рассосется.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
strana.kz (Посетители) 17 августа 2015 11:11
Лисичкина,
вот вот. нужна команда "Фас" )
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лисичкина (Гости) 17 августа 2015 11:08
Цитата: ПАУК

Ну наконец то начинаете понимать. И поэтому силой это не исправишь.

Чой-то не исправишь? На рынке 22 мкр забыли, какой бардак был, когда вся площадь была засижена торговцами и ящиками с товаром? Тогда тоже казалось, что это "их" территория, этих грязных продавцов, и никогда их не выкурить оттуда.
Однако несколько облав с конфискацией - и получите-распишитесь свободную площадь.
Так же и с набережной, пора очистить территорию! И сделать это очень просто, если будет дана команда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 17 августа 2015 10:58
Уважаемые пользователи!
Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ффф (Посетители) 17 августа 2015 10:57
ПАУК,
да уймитесь же уже. Вам же некогда, Вы работаете до ночи. Сколько можно кривляться по совсем не веселому поводу?!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 17 августа 2015 10:47
А со стороны прокатчиков ну оденьте своих рабочих в форму повеселее в Микки-Мауса или волка. Музыку повеселее. Создайте настроение праздника. Пошустрее и веселее надо быть. Уберите вы этих скучающих сторожей из под батутов.
Видя ваше уныние видите, и людям скучно грустно и пакостно на душе. Ворчливое и пассивное общество опасно. Да и жарко там днем ну не вырастут там деревья быстро. Поэтому нужно что то придумать искусственное солнцезащитное что нибудь.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 17 августа 2015 10:31
Цитата: strana.kz
потому что таких как мы думаю меньше, а тех кому нравится этот бардак больше.

Ну наконец то начинаете понимать. И поэтому силой это не исправишь. Только мы сами учась потихоньку дойдем и до цивилизации. Пока есть спрос будет и предложение. Но увы спрос мы запретить не можем значит будем душить предложение? Ущемляя чьи то права. Хотите боритесь но не насилием а игнором. Раздавайте листовки с предложением игнора. Радио поставьте. Баннерами обвешайте с флагами пройдитесь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
strana.kz (Посетители) 17 августа 2015 09:49
мы туда лично уже не ходим. и перестали даже переживать за это. потому что это не исправить. или пока не будет опять таки коллективной петиции что ли. или ... что то надо с этим делать конечно, но что? не покупать детям ничего, не катать их там. да! и не надо ныть что ребенок будет истерить. пару раз поноет и поймет что такое слово "нет". это уже от вашего воспитания зависит. но это проблему не решит. потому что таких как мы думаю меньше, а тех кому нравится этот бардак больше. ...не будет спроса, не будет предложения
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Воробей (Посетители) 17 августа 2015 09:11
что она так руками размахивает то!? Как будто на месте ЧП работает... Любят наши подражать западным журналистам!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 16 августа 2015 23:50
Цитата: ффф
если Вам набережная не нужна?

Я тоже был молод что то с подобного и я начинал. Успехов ему. А вам Одрин почему понравился?
Цитата: ффф
Не надо путать ее с равнодушием и социальной апатией

Толерантность не равносильна безразличию.она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением[1].

Цитата: ффф
Вы мне предлагаете быть толерантной к бардаку на набережной,

Ну этот бардак у нас жизнью зовётся. Замечу не самое бардачное место в городе.

Цитата: ффф
к свинству на пляжах, к совокуплению среди бела дня на улице?

Ну вот с этим и боритесь. А парень будущий Кулибин. Поверьте не самая страшные у него качели. Я за! за что то умное и интересное. Не подрезайте нашим предпринимателям крылья. Боритесь с ворами бюджета. А хоть что то человек придувающий заслуживает уважения.

ффф,3 пути развития КЗ
Первый – продажа сырья. Этот путь исчерпан, на ближайшие 2-3 года никто не даст прогноза, что нефть вернется к отметке $90 за баррель. Второй путь – инновационный. Но к этому мы еще не готовы. Третий – инвестиции. Экономику надо накачивать деньгами. Есть простой показатель: чтобы достичь роста, уровень инвестиций должен составлять 30% от ВВП. У нас этот показатель составляет 17%.

ффф,
Про Даму что то знаете? Так вот бизнес план и начинания в бизнесе. И только тогда есть возможность что то выбить. Вот возможно парень ишит свой путь. Поверьте не все так плохо.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение