Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Около трех тонн мусора собрали школьники поселка Курык

Просмотров:36475 Опубликовано: 29-04-2012, 19:21
Около трех тонн мусора собрали школьники поселка Курык
Природоохранная акция по сбору мусора в поселке Курык прошла среди школьников с 23 по 27 апреля.

Ее целью организаторы ставили оздоровление санитарно-экологической обстановки, выявление и ликвидацию несанкционированных мест размещения отходов, уборку мусора в прилагающей к школе территории и, самое главное, - воспитание в детях чувства ответственности за окружающую среду, привитие навыков бережного отношения к природе родного края.

Компания «ERSAI» внесла в мероприятие соревновательный дух. Класс, который соберет большее количество мусора, был награжден поездкой в Актау.

В соревновании приняли участие 315 учеников 19 классов. Учащиеся трех школ собрали всего около трех тонн мусора. Выграл 8 «Б» класс средней школы №6 собрав 450 килограмм мусора. И сегодня, 29 апреля ребята побывали в Актау, посетили историко - краеведческий музей, побывали на катке, сходили в кинотеатр на просмотр фильма «Морской бой», а также был организован обед в кафе. Ребятам вручили подарки.



Фото и видео автора

Около трех тонн мусора собрали школьники поселка КурыкОколо трех тонн мусора собрали школьники поселка КурыкОколо трех тонн мусора собрали школьники поселка КурыкОколо трех тонн мусора собрали школьники поселка КурыкОколо трех тонн мусора собрали школьники поселка КурыкОколо трех тонн мусора собрали школьники поселка КурыкОколо трех тонн мусора собрали школьники поселка Курык
Поделись с другими:

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tag_92 (Гости) 30 апреля 2012 09:50
Цитата: russo_turisto
и вообще, почему за поездку стоимостью в 100 тенге дети должны(!) собрать полтонны мусора,

тут не только поездка, их в каток, в кино да и как видите на фото угощали в кафешке.. Детям села такой шанс выпадает не часто!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
шурави (Посетители) 30 апреля 2012 09:36
Приветствую всех!
надо выгрести "мусор" из умов этих школьников, чтобы они не бросали мимо урн мусор или эти урны не переворачивали с неистовым счастьем от проделанного!!!! и родителей своих одергивали, когда те из машин в движении выкидывают все что можно сложить в пакетик и выкинуть в контейнер при удобном случае!!!!
почему не штрафуют или не сажают виновников!? конечно же, пересажать придется 2/3 родственников!....
зато отчет ушел выше: "Ваше задание выполнено!"
а мусора хватит еще нашим внукам с такими чиновниками!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
GURAN (Гости) 30 апреля 2012 08:04
Цитата: бирюлёво
,ну во первых мусор выявлять там не надо-он в курыке вееезде!а насчет перчаток и спец одежды ты прав!а щас там где они убрались уже больше 3 тонн уже собралось опять.

Так может привлекать не детей,а людей которые гадят там,где уже убрали? skuchno
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
nt (Посетители) 30 апреля 2012 07:52
мда уж "Ерсай" могли и посущественей детей отблагодарить...

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бирюлёво (Гости) 30 апреля 2012 07:47
russo_turisto,ну во первых мусор выявлять там не надо-он в курыке вееезде!а насчет перчаток и спец одежды ты прав!а щас там где они убрались уже больше 3 тонн уже собралось опять.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
russo_turisto (Посетители) 30 апреля 2012 03:28
Около трех тонн мусора собрали школьники поселка Курык

а сколько денег власти списали якобы на уборку территории?
и вообще пора бы отвыкнуть от коммунистических привычек.
жить все хотят как при капитализме, ни ничего не делать как при социализме.
а зачем, школьники выйдут и уберут мусор, а "баке" тем временем капусточку спишет.
и вообще, почему за поездку стоимостью в 100 тенге дети должны(!) собрать полтонны мусора, за теми свинотами, кторые там жрали и бухали?
никогда не позволю своему ребёнку делать нечто подобное.
достаточно того, что он не мусорит.

Цитата: t.novikova
"Ерсай",браво!Ученики знали за что старались.

мда... "что б ты жил на одну зарплату"©

выявление и ликвидацию несанкционированных мест размещения отходов

эт ваще труба, дети ходили и выявляли(!) свалки мусора!!! а потом всё это убирали без спец одежды, голыми руками.
хорошо не "радиоактивных" отходов.
А ЧТО ДЕЛАЕТ ВАШ РЕБЁНОК В ШКОЛЕ, НА КАКОЙ СУББОТНИК ПОШЁЛ ОН?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
nazarbayevskii (Посетители) 30 апреля 2012 01:55
Это что получается? Теперь поездка в Актау Курыкчанам, как для нас в Париж??? bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
TARAKAN (Гости) 30 апреля 2012 01:03
В лесу субботник… кто с ведром, кто с лопатой, а ворона с раскладушкой.
— ворона, ты че? охринела? куда ты с раскладушкой?
— лева сказал — кто работать не будет, того вы*бу, а мне на земле нельзя, у меня почки…
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 29 апреля 2012 23:15
Похоже кроме детей собирать мусор в Курыке некому bazar Властям этого населённого пункта не стыдно?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 29 апреля 2012 21:52
Цитата: tag_92
собрали они 3 тонны мусора, что на каждого школьника составляет 9523 килограмма мусора

запятую после 9 забыли поставить, а то на одного школьника по 9,5 тонн у вас получается.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение