Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Представитель ДВД Мангистауской области прокомментировал конфликт между полицейскими и пешеходом

В ДВД Мангистауской области дали официальный комментарий по поводу ролика, появившегося на YouTube.

Фото автора
На видео снят конфликт представителей дорожной полиции с пешеходом. Автор ролика заявил, что полицейские напали на него и пытались отобрать мобильный телефон.

Представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Азамат Сарсенбаев заявил, что в отношении сотрудников дорожной полиции началось служебное расследование.

Со слов Азамата Сарсенбаева, инцидент произошел 14 августа.

- В ходе проведения ОПМ «Безопасная дорога» сотрудниками батальона дорожной полиции УВД Актау для проверки документов была остановлена автомашина «Шевроле Круз». В ходе проверки у водителя данного автотранспорта не оказалось свидетельства о регистрации ТС. Позже выяснилось, что документ все же был у водителя автомашины. В момент заполнения административного протокола мимо проходящий Новрузов начал вести съемку действий сотрудников полиции, - рассказывает Азамат Сарсенбаев.

По словам представителя ДВД, административный протокол в отношении водителя «Шевроле Круз» был аннулирован. Ей было сделано устное предупреждение.

Об итогах служебного расследования станет известно позже.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ann5366 (Посетители) 25 августа 2015 13:25
ффф!вот ответ на ваш вопрос о разрешении видеосъемки.
http://www.pkzsk.info/ostanovka-po-trebovaniyu-ili-kak-obshhatsya-s-inspektorom-
dorozhnoj-policii/
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
LVVAUSH8991 (Посетители) 25 августа 2015 13:19
ффф,
законом это не запрещено,значится разрешается..ща дЭпутаты рассматривают вопрос о съемке на камеру действия пАлицаев....на самом деле "азаматы-жолполы" не хотят попадать в ютуб))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
404 (Гости) 25 августа 2015 13:17
Цитата: Mestnyi
Если протокол был аннулирован, значит апашка на Крузе реально была не виновата. Значит все таки менты занимались беспределом.....

Соответственно,беспредел был санкционирован руководством. Квалифицируем как явный сговор.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
motor (Посетители) 25 августа 2015 13:13
УВД надо в первую очередь извиниться за поведение и неграмотность своих работников, во-вторых Новрузову наградить премией или орденом от УВД за работу, которые входят в обязанности руководителей и собственных служб безопасности.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 25 августа 2015 13:12
у меня вопрос к Азамату Сарсенбаеву: имеет ли право любой человек снимать на видео действия полицейских? Если нет, то каким законом это регламентируется? Если да, почему у полицейских такая реакция?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
erjan84 (Посетители) 25 августа 2015 13:12
Как то раз меня остановили, сославшись на ОПМ. Я сразу сказал, что ни где не слышал об ОПМ и попросил представить Акт или, что там у них, как доказательство. Доказать как моя машина попадает под возможных к проверке или остановке. Отдал Права сказал можете ехать!
Знакомый сказал что когда поряд чушь про ОМП можно требовать приказ о том что действительно идет ОМП.
Правда я так и не узнал еще правда ли можем Мы как водители это требовать и должны ли они с собой носить документы подтверждающие проведение ОПМ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Примадонна (Посетители) 25 августа 2015 12:28
Цитата: LVVAUSH8991
но права добрый ***** забрал

Кстати, В России права на управление автомобилем в руки гайцам не дают, просто показывают , чтоб убедился, что имеются в наличии... Интересно , до нас такое новшество дошло?

Если женщина отказывается плясать под вашу дудку, значит, дудка у вас не очень! )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
1234 (Посетители) 25 августа 2015 12:23
Остановил меня один представитель ЖОПО, за не включенные фары, я я его когда увидел за 100 метром то сразу же включил, но он все равно отстановил. Спрашиваю за что остановили, грит фары не включил. Я говорю ты здесь для чего стоишь, чтоб присекать преступления, вот ты присек я до того как ты меня остановил включил фары, говорю хорошо что здесь стоите присекаете все. Он тогда мен говорит давай я тебя оформлю за мойку машины не в положенном месте. Ну я естественно послал его. Вывод им или оформить или взятка,
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
LVVAUSH8991 (Посетители) 25 августа 2015 12:17
Лиана Рязанцева,
накладки были у "каспий оперейтинг" с выплатой зарплаты...какие могут быть накладки у силовых структур???..там все должно быть чётко...но а воз и ныне там ))))
Omar76,снисхождение проявил stop
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Кызыл Ту (Посетители) 25 августа 2015 12:09
До нормальной работы полиции ,нам ох как далеко.И ничего не меняется,снизу поменять без революции невозможно ,а сверху не хотят,вообще никак.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение