Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Венера Мустапаева: Цены на социально значимые товары особо не выросли

Венера Мустапаева о ценах на продукты. Фото автора
В Мангистауской области цены на социально значимые товары имеют незначительное отклонение на 5-10 тенге.
Об этом на брифинге в службе центра коммуникаций заявила Венера Мустапаева, руководитель областного управления предпринимательства и торговли.

- Мониторинг проводится ежедневно. Анализ показал, что цены на некоторые товары сегодня где-то даже ниже показателей, зафиксированных до введения плавающего курса тенге. Если первые 10 дней отмечалась определенная активность звонков в call-центр, созданный после 20 августа, то на данный момент их практически нет. Две последние недели показали, что большого роста цен на социально значимые продовольственные товары не произошло, - прокомментировала Венера Мустапаева.

По словам главного предпринимателя области, позитивно сказалось проведение повсеместных ярмарок.

- Отпуск товаров по оптовым ценам на ярмарках явился неким сигналом для супермаркетов, чтобы не завышать цены, - отметила Венера Мустапаева.

На сегодняшний день в Актау работают девять мобильных групп по мониторингу цен на социально значимые продовольственные товары (всего 33 наименования). Аналогичные службы созданы во всех городах и районах области. Вся информация поступает два раза в день в областной штаб по реагированию на необоснованный рост цен.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Voodoo_qoldie (Посетители) 5 сентября 2015 19:44
Венера и им подобные!! Хорош мозги впаривать!!! Народ что , совсем глупый??? Молоко вчера со 189 тг за литр ушло на 239 тг. В атабе. Бензин вчера со 108 на 129 тг. То ли еще будет!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
mr12 (Посетители) 5 сентября 2015 16:19
Патамушто-патамушто.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Crazy Nomad (Посетители) 5 сентября 2015 16:14
У меня было примерно такое же выражение лица, когда узнал об очередной девальваций lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Лара Крофт (Гости) 5 сентября 2015 15:31
Цитата: victor_sh
Интересно, есть ещё такие кто верит им?

Да пофег им верит кто-то или нет. Нужна видимость о проделанной работе с положительным результатом, вот они её и создают))
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Веселье (Гости) 5 сентября 2015 14:39
Как по мне, так предприниматель и предатель слова синонимы.

Капитализм это не тот строй, в котором можно жить счастливо и хорошо. Им я не верю. Почитайте, что пишет Луций. Это старо, как мир. Они будут мести языками и убеждать нас в том, что всё хорошо.

Простой пример:

Пол года назад говорили, что цены не вырастут и девальвации не будет. А теперь вон оно как. Народ терпит и терпит уже долго. Всё заканчиватеся рано или поздно, в том числе и терпение.

Мне бы очень хотелось, что бы эти люди ответили за свои поступки. На площади. Прилюдно. Через казнь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
jokerok (Посетители) 5 сентября 2015 14:20
Фотограф от бога! applause

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
victor_sh (Гости) 5 сентября 2015 14:15
Ни какие ярмарки не помогут! Это бред!
Может ещё все магазины закроем и будем как при феодальном строе с земли торговать? Чтобы расходов на сохранение и реализацию товаров не было.
Смотришь на них и смешно! Вроде взрослые люди, а врут как дети! Зачем дурить народ?
Всем понятно, что от цен ни куда не денешься, а все эти штабы это просто клоунада!
Интересно, есть ещё такие кто верит им?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Шым-Актау (Посетители) 5 сентября 2015 14:10