Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В этом году в Актау 9 мая будут праздновать без парада и без салюта

Просмотров:120270 Опубликовано: 4-05-2012, 15:11
В этом году в Актау 9 мая будут праздновать без парада и без салюта
Шестьдесят седьмая годовщина со дня Победы в Великой Отечественной войне в Актау начнется с возложения венков к «Вечному огню».

Затем состоится чествование ветеранов, которое продолжиться праздничным концертом.

Парада и салюта, как сообщили в акимате города Актау, в этом году не будет. Зато праздничный концерт, подготовленный силами мангистауских артистов и музыкантов, продлиться дольше обычного.

Праздничный концерт 9 мая начнется в 10 часов утра. Пройдет он возле музыкально-драматического театра имени Жантурина.

А сегодня на мемориале "Вечный огонь" ведутся подготовительные работы. Памятник моют и приводят в порядок.

В этом году в Актау 9 мая будут праздновать без парада и без салюта
Поделись с другими:

Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
барабанщик (Гости) 5 мая 2012 20:30
Цитата: alanalda1
И прийдёт и будет бить и никто его не переубедит. Такова реальность. Когда им говоришь, что им в школе враньё припадают, они смеются и говорят - "Ваш СССР полное враньё, у вас там всё с ног на голову поставлено. А наше правительство всегда говорит правду".



Представьте себе,каково эти слова слышать вереранам,у которых ещё сохранилась память от пройденной войны!
И пока вы будете лизать задницу америкосам,до тех пор они будут думать,что победили фашизм! (не обижайтесь.....)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Guruff (Посетители) 5 мая 2012 20:18
Цитата: alanalda1
Я в СССР жил своего рода в политической тюрьме, ничего не знал как нормальные люди "побеждённые" жили, ни куда нас за рубеж не выпускали, что бы не дай бог не насмотрелись чего лишнего... Ну короче ни чего хорошего.

Вы в СССР родились, выучились за счет государства. За счет государства получили образование, квартиру, наверное бесплатно получили? У Вас хватает совести писать такое? Я тут затрудняюсь найти цензурный эпитет к Вашей личности...

«Остатки льда, плывущие в канале, для мелкой рыбы — те же облака»

Иосиф Бродский
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
alanalda1 (Посетители) 5 мая 2012 20:10
Цитата: aktau11
Видимо Вы просто плохо знаете или вообще не знаете чем отличается Куликовсвкая битва от Великой Отечественной войны и каково их значение в истории для людей.

Для меня ничем, и никакого значения не имеет, это только для историков занятие. Остановите 100 молодых людей на улице и спросите их какую роль в их жизни имеет празднование 9 мая. Полагаю никто ничего внятного не скажет. Всего лишь дополнительный выходной.

Цитата: Комсомолец
Недоучки стали учителями. Советы дают

Я закончил школу, техникум и институт ещё в советское время и учил всю нашу историю от и до, так что ещё и вам преподам.

Цитата: барабанщик
У человека,который не знает своего прошлого,нет будущего!(это не для красного словца....)

Знать историю и праздновать устаревшие праздники это разные вещи.
У нас в СНГ преподают в истории, что фашистов победил СССР, в Европе преподают, что победили америкосы. Да мы историю знаем, но живём в сто раз хуже их, когда в 70-х годах Марина Влади привела Высоцкого в супермаркет в Бонне, он от увиденного рыдал и говорил:- Я не понял, кто из нас победитель, а кто побеждённый? Ну и толку с того что мы знаем историю? Каково будущее нашей молодёжи, у которых ни комнаты ни квартиры и никаких перспектив на их приобретение? И будущее немецкой молодёжи разве может сравнится с нашим?

Цитата: GURAN
Это история древней Руси,а не СССР


Когда то была древняя Русь, когда то был древний СССР... Теперь мы живём в Казахстане. От того что я изучал историю в школе, мне ни где ни чего не добавилось и не прибыло. Пахал в перестройку как сволочь последняя, что бы с голоду не сдохнуть и детям конфетку купить. Я в СССР жил своего рода в политической тюрьме, ничего не знал как нормальные люди "побеждённые" жили, ни куда нас за рубеж не выпускали, что бы не дай бог не насмотрелись чего лишнего... Ну короче ни чего хорошего.


Цитата: kulia1
И приедет сопляк америкоз, и будет в грудь бить. Что мол мы фашистов уничтожили.


И прийдёт и будет бить и никто его не переубедит. Такова реальность.
Когда им говоришь, что им в школе враньё припадают, они смеются и говорят - "Ваш СССР полное враньё, у вас там всё с ног на голову поставлено. А наше правительство всегда говорит правду".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
GURAN (Гости) 5 мая 2012 19:51
zigangir,
Вот уж,согласен с Вами bravo дай господь Вам здоровья !! tost

И долголетия,соответственно ! bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
zigangir (Гости) 5 мая 2012 19:43
Цитата: alanalda1
Мы же не празднуем 200 лет победы в куликовской битве.

Во первых, Куликовской битве более 600 лет. Во вторых, кто должны праздновать победу, русские? Так того государства уж нет. Будут ли в России праздновать эту победу над татарами?
Цитата: alanalda1
всё идёт к тому, что этого праздника, как пережитка СССР, не будет.

СССР - не пережиток, это наши родители и предки.
Опять зачеркиваем прошлое, начиная историю с чистого листа?
Будем множить число "иванов, не помнящих родства"?
Спешите жить? Чтобы быстро и без памяти залечь в свою ямку.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
aktau11 (Посетители) 5 мая 2012 19:31
alanalda1,
"...Что вспоминать то что было 70 лет назад? Вперёд надо идти.
Мы же не празднуем 200 лет победы в куликовской битве..."


Видимо Вы просто плохо знаете или вообще не знаете чем отличается Куликовсвкая битва от Великой Отечественной войны и каково их значение в истории для людей.

давайте и усопших перестанем вспоминать.Нельзя же быть до такой степени черствыми.

Можно закрыть глаза на то, что видишь, но нельзя закрыть сердце на то, что чувствуешь...

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kulia1 (Гости) 5 мая 2012 19:16
Цитата: alanalda1
в Европе давно уже про войну забыли, и в школах припадают, что это америкосы гитлера разгромили,

И приедет сопляк америкоз, и будет в грудь бить. Что мол мы фашистов уничтожили. А наша молодежь будет говорить БИЛЬМЕЙМ? К этому по вашему идти надо?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
GURAN (Гости) 5 мая 2012 19:09
Цитата: барабанщик
У человека,который не знает своего прошлого,нет будущего!(это не для красного словца....)

Как манкурты не помнящие родства,а если МЫ забудем за,что деды наши головы сложили,тогда уж точно весь МИР поверит америкозам,что они выиграли ту войну. ИМХО

Цитата: alanalda1
Уже давно пора упразднить этот праздник.
Когда то 71 год тому назад... погиб мой дед на войне, ну и что теперь?
Что вспоминать то что было 70 лет назад? Вперёд надо идти.
Мы же не празднуем 200 лет победы в куликовской битве.

Что Вы такое пишите? Ещё живы люди победившие в той войне,и причём тут куликовская битва? Это история древней Руси,а не СССР.p.s.ну и ну! prostite
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
барабанщик (Гости) 5 мая 2012 18:54
Цитата: alanalda1
Что вспоминать то что было 70 лет назад



У человека,который не знает своего прошлого,нет будущего!(это не для красного словца....)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Комсомолец (Посетители) 5 мая 2012 18:48
Цитата: alanalda1
в Европе давно уже про войну забыли, и в школах припадают, что это америкосы гитлера разгромили, об СССР там упоминается мельком.

Ну, вот оно постсоветское образование. Недоучки стали учителями. Советы дают
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение