Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Манас Айтжанов: К середине мая "солдатский" пляж будет готов к принятию отдыхающих

Просмотров:62292 Опубликовано: 7-05-2012, 17:04
Манас Айтжанов: К середине мая "солдатский" пляж будет готов к принятию отдыхающих
Как сообщил заведующий сектора жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Манас Айтжанов, с конца апреля начались работы по приведению в порядок "солдатского" пляжа. К середине мая излюбленное актаусцами место отдыха будет полностью готово к эксплуатации.

- С 23 апреля по 2 мая текущего года в районе "солдатского" пляжа была перекрыта дорога в связи с проводимыми работами на набережной. В рамках месячника по благоустройству и санитарной отчистке, было решено привести в порядок данный участок. Шесть компаний проявили инициативу посодействовать в благоустройстве пляжа. Здесь ранее камыши росли, мы оттуда их убрали, всю воду откачали и силами местных строительных компаний произвели засыпку территории песком. Это было сделано для удобства отдыхающих. И поскольку начинается пляжный сезон, к этому времени мы планируем закончить все работы. На данный момент нам остается установить перильные ограждения, чтобы запретить доступ на сам пляж въезд автомобилям. Неподалеку будет организована парковка. К середине мая работы будут полностью закончены, - отметил Манас Айтжанов.

Фото Ольги Ярославской.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 69 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Vortex (Гости) 8 мая 2012 12:31
Цитата: Erlan84
Вот вы вижу говорите Там говно, там засрано и там засрано! Очнитесь люди и подумайте кто это гавно создает?

Говно о котором шла речь в этой дискуссии именно наше... Человеческое... Но купаемся мы в нем, не потому что мы насрали не там где положено... А потому что нам велели купаться там где говно уже и без нас плавает... И нам велели купаться именно здесь потому, что эта клоака не подходит для захвата в частные владения... В силу перманентной вони....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sanitar (Посетители) 8 мая 2012 12:22
Геннадий,
Когда подъежаете ближе к морю,смотрите вправо,в степь уходят дороги,там ищите... Но надо показывать,спросите рыбаков-бракашей,они должны знать. Но я говорю не совсем комфортно,машину надо джип или типа того...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Erlan84 (Дизайнер) 8 мая 2012 12:05
Геннадий,
я не обобщаю я говорю что есть и среди нас есть и такие и такие! я сам лично не гажу и говорю об этом другим!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Геннадий (Гости) 8 мая 2012 12:05
Erlan84,
Не надо обобщать,лично я на пляжах не гажу,и моя семья-тоже,поэтому поставлю минус.Зато постоянно видим,как люди тащат на пляж кучу жратвы,как будто месяц не ели ничего..А потом все свои объедки там же и бросают,ну,в лучшем случае,в нескольких метрах от места своего пиршества.Неужели дома нельзя пожрать,а? Или потерпеть до дома..

Sanitar,
Что это за Адайский вал? Первый раз слышу такое название..)))43-й км всегда так и назывался,километром,некоторые его называют Голубой бухтой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
GURAN (Гости) 8 мая 2012 11:22
Цитата: Erlan84
Ставьте минусы кто против ))))

bravo Всё верно,чисто не там где убирают,а где не гадят. tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Erlan84 (Дизайнер) 8 мая 2012 11:16
Вот вы вижу говорите Там говно, там засрано и там засрано! Очнитесь люди и подумайте кто это гавно создает? Ага правильно мы сами и потом ругаем не себя а Акимат!!! Научитесь беречь то что есть и не засирать а потом ругать!

Ставьте минусы кто против ))))

На счет кафешек у берега:
Что можно сделать?
- Обязать свободный проход к морю
- Обязать поставить как минимум 10-15 лежаков, зонтов
- Уменьшить к минимуму дыма от шашлычных
- Самовывоз мусора
- Поставить возле своих объектов как миниму 2-3 урны для мусора на расстояний 10-15 метров от друг друга ну можно и больше. Очистка этих урна!

Ну вот тогда думаю многие проблемы решаться и не надо думаю будет устранять объекты
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
GURAN (Гости) 8 мая 2012 11:09
Цитата: Sanitar
почему вход на пляж Достар,остаётся платным?

Предьявить не получится,скажут,что за въезд берут. unsmile
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sanitar (Посетители) 8 мая 2012 11:02
Ладовцы,вы не скажете по секрету,почему вход на пляж Достар,остаётся платным? Вы Станислава,может быть узнаете,где нить мимоходом?

Union,
Скажу вам, что в сторону Курык,что в сторону Форта,везде где есть лёгкий подъезд к морю,загажено всяким мусором. Если только, спукаться со скал на Адайском валу(43-й км).Но это налегке,машины оставлять на верху и т.д.,но это сложновато и не комфортно,плюс немного опасно...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Union (Гости) 8 мая 2012 09:28
Цитата: GURAN
Лично Я купаюсь в хороших местах,

Посоветуйте пожалуйста , где хорошие места и как туда попасть.Заранее благодарю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 8 мая 2012 08:55
Содатский пляж вам облагородят,а в городской черте,уж не обессудьте,всё так и останется за заборами blind (мысли чиновника вслух....).
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение