Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау меняют старые «лежачие полицейские» на новые

Об этом сообщили в актауском городском отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Переход в Актау
На замену «лежачих полицейских» по городу из местного бюджета выделено 5 миллионов 900 тысяч тенге. Тендер на замену «лежачих полицейских» объявили в середине мая. Конкурс выиграло ТОО «Аймур Строй Сервис». Предприятие, согласно условиям тендера, проведет замену искусственных неровностей на 4 миллиона тенге.

- Запланирована замена старых искусственных неровностей на новые. Работы начаты, старые «лежачие полицейские» демонтированы, до конца недели на их месте предприятие установит новые, - сообщили в отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Работы по замене искусственных неровностей в Актау в остальных местах будут проводиться до конца года. Планируется установить 291 новый «лежачий полицейский».

Ранее пользователь сайта lada.kz сообщал, что в Актау у пешеходных переходов были убраны все «лежачие полицейские».

Фото пользователя сайта lada.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 25 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aktauskaya pravda (Гости) 15 октября 2015 11:55
Город черепах! foo
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Leonid Plitko (Гости) 15 октября 2015 11:51
Дело хорошее. И почаще их, почаще, через каждые 20 метров!!! Чтоб не успевали разгоняться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Yanis (Посетители) 15 октября 2015 11:27
Цитата: Economist
лежачие полицейские надо вставить и перед пешеходными переходами, т.к. пешеходы тоже не всегда смотрят по сторонам.

А может быть, пешеходы будут учить элементарное правило?

Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать. (Т. Эдисон)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Normal (Гости) 15 октября 2015 10:43
salamander,
вот только у меня напрашивается вопрос: а почему нельзя снимать старые искусственные неровности непосредственно перед установкой новых?

Денег так много не заработаешь! Может одни выиграли тендер на снятие, другие на установку!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Economist (Посетители) 15 октября 2015 10:33
Мне кажется такие же лежачие полицейские надо вставить и перед пешеходными переходами, т.к. пешеходы тоже не всегда смотрят по сторонам. Некоторые совсем безответственно и бескультурно ведут себя, особенно молодёжь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
salamander (Посетители) 15 октября 2015 10:07
вот только у меня напрашивается вопрос: а почему нельзя снимать старые искусственные неровности непосредственно перед установкой новых? т.е. рабочая бригада не ездит два раза на одно и тоже место, экономия на лицо. ну и безопасность на дорогах не страдает. ну что за ***** у нас в городском обслуживании?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Dushman (Посетители) 15 октября 2015 09:40
а я вот не понимаю, зачем лежачих полицейских кладут перед скоростомером, если вы хотите пополнять бюджет Казахстана деньгами, то зачем они нужны там, и потом, скоростомеры стоят не по уму, там где ты по любому сбрасываешь скорость.. короче, бездарные у нас, сидят в органах люди ))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Crazy Nomad (Посетители) 15 октября 2015 09:14
Эх жалко мне машинку свою, из за этих убожеств, подвеску испоганят, мало нам включенных фар днем...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Тина (Посетители) 15 октября 2015 08:52
Деньги они списывают по карманам на новогодние праздники!
Ибо поубирали много хороших широких полицейских с дорог.
Понимаю если б сняли продавленные и раздолбанные,а тут все под чистую убрали, а половину старых потом назад и положат.

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Angry townsman (Гости) 15 октября 2015 08:39
перед скоростомерами не ложите дохлых копов

функцию контроля скорости они выполняют не хуже
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение