Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Байкеры Актау закрыли мотосезон

Традиционно, собравшись у кафе «Шляпа», а затем проехав колонной круг по городу, мотоциклисты Актау закрыли сезон.

Закрытие мотосезона 2015
Минувший сезон, как говорят байкеры, прошел без потерь. Были ДТП с участием мотоциклистов, включая столкновения с лошадью, с машиной ДПС, были получены тяжелые травмы, но обошлось без жертв. И это, как подчеркивают байкеры, самое главное.

- Никто у нас не погиб, падали, разбивались, но, слава богу, не насмерть. Те, кто покалечился, сейчас восстанавливаются, идут на поправку. Все стали более аккуратными на дорогах, учим молодежь, чтобы ездили осторожно. Были в этом году ДТП с участием полицейских машин, но это единичные случаи. В остальном сезон прошел нормально, - говорит Владимир Кобзев.

Само развитие мотодвижения в Актау, по словам байкеров, снизило темпы. Активность притока в ряды любителей двухколесной техники за минувший сезон значительно снизилась.

- Быстрое развитие остановилось, желающих не так много поступает в наши ряды. Лично я реже стал ездить по дорогам, чаще стал ездить по бездорожью. Мы сейчас пересаживаемся на маленькие мотоциклы, которые предназначены специально для бездорожья и катаемся на них по полуострову, познаем красоты Мангистау, - говорит Владимир Кобзев.

В этом году мотоциклисты, по словам Сергея Абдуллаева, посетили урочище Тамшалы, мыс Жыгылган, некрополи Султан апе, Шакпак ата, Отпан-Тау и многие другие места региона.











Фото Рашида Исмагилова



Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон

Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Байкеры Актау закрыли мотосезон
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
mangishlak (Гости) 17 октября 2015 23:50
Всем салам почему мало желающих я хочу вступитьdadaк вам скорее не к вам а сесть на мотоцикл с другом ездил хоть в зади хоть на китайском но такой кайф аж самому захотелось мотик но только не китай но у меня нет мотика подарите мне мотик dada буду очень рад ато эти пробки так достали что ездить не охото
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лисичкина (Гости) 17 октября 2015 23:46
Цитата: fakt

Байк - это прежде всего свобода, полёт, простор, а не езда по городу лавируя среди машин, делая остановки, нарушая правила, представляя угрозу людям, будя ночью детей, больных людей, нуждающихся выспаться, убегая от полицейских и т.д.
На байке нужно выезжать на простор, на трассу, или как эти ребята - посетили урочище Тамшалы, мыс Жыгылган, некрополи Султан апе, Шакпак ата, Отпан-Тау и многие другие места региона. Это же интересно и никакого эгоизма или вреда людям.
Ничего-то вы не поняли и не ощутили того кайфа, который ощущают настоящие байкеры. Вы просто тупо гоняли, как угорелые по городу, пердя, кашляя и рыча ушатанным мотором мотоцикла. Два года напрасно протирали седло железного коня, утешая себя иллюзиями, что это супер, кайф и круто.

Во-первых, 25 лет назад в ночном Шевченко не было никаких автомобилей, дороги совершенно пустыми, возле гостиницы Актау стоял пост гаи, вот и все движение.
Во-вторых, откуда вам знать, где мы были в нашем регионе? Я была много где, и даже на труднодоступном Жигылгане была несколько раз. Вы не ясновидящий, а просто завидущий брюзга.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
fakt (Гости) 17 октября 2015 23:35
Цитата: Лисичкина
И буду я в 20 лет думать о каких-то детях и их родителях, щас. Каталась на мотоцикле в свое удовольствие, жаль, мало, всего пару лет.

 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mr12 (Посетители) 17 октября 2015 22:44
Удачи в 2016-м сезоне. Ни гвоздя, ни жезла. Будьте все здоровы.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Лисичкина (Гости) 17 октября 2015 22:34
Цитата: fakt

Особенно вам "рады" были маленькие дети, которые просыпались ночью от рёва мотора и начинали плакать. И бедным родителям спокойно не поспать и малым деткам.
Эгоизм - это отвратительная черта человека. Это подло, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
Под знаменем эгоизма шествуют: подлость, самодурство, невоспитанность, вахлачество, быдловатость, наглость, бескультурье и многие другие пороки человеческой души, вытесняя из неё все положительные человеческие качества.

Ну, вы нагородили огород, нечитаемый бред.
И буду я в 20 лет думать о каких-то детях и их родителях, щас. Каталась на мотоцикле в свое удовольствие, жаль, мало, всего пару лет. Почему-то раньше мотоциклисты, женившись, быстро продавали свои мотоциклы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Слушатель (Посетители) 17 октября 2015 22:18
не против байкеров, пусть гоняют-понтуются в свое удовольствие раз решили так, это лучше чем бухать каждый день например, главное не убивайтесь как в прошлом году, заметил что в этом году никто из вас не умер, и это не смотря на то что гоняете как и гоняли всегда, с бешенной скоростью и на понтах, прогрессируете, главное чтобы жертв не было, вас то не жалко, а вот родителей ваших жалко
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Беня (Гости) 17 октября 2015 21:57
Цитата: mr12
умение сохранить в себе ребёнка.

Знаю их всех,дети блин,только великовозрастные,но целеустремлённые,нормальные люди и я к ним отношусь по отечески,благосклонно и с любовью как не крути.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
mr12 (Посетители) 17 октября 2015 21:52
А я приветствую байкеров. Философия. Преданность морали. Стиль и блеск их двухколёсных тачек - только украшают город. Наивысшая взрослость - умение сохранить в себе ребёнка.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ая Хорошая (Гости) 17 октября 2015 21:46
"Байкеры закрыли свой сезон".И что из этого?Почему такое внимание к байкерам особенное?У них четыре руки или десять ног,какие то другие существа,наверное?Или им внимания не хватает?Закрыли и закрыли,меньше будет травм там у них,вообще кто придумал эти машиы для почти самоубиц.Никогда не каталась на байке,и не хочу,меня вообще удивляют люди,на них ездиющие,пустая трата денег,и огромный,не нужный риск.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
fakt (Гости) 17 октября 2015 21:22
Цитата: mer
Кто такие байкеры, они какую пользу приносят обществу, государству, стране в конце концов, эта новость не о чем,и не о ком.

Неправда!
Байкеры иногда очищают берег моря, приезжая с мешками или в других местах убирают мусор. Помогают перейти автодорогу инвалидам или старым людям, украшают парады и участвуют в других мероприятиях, познают мир далеко за пределами города и области, даже страны. Всё это я видел собственными глазами. Просто они не афишируют свои добрые дела и поступки, даже друг другу. Пиар и самореклама не входит в их планы и не сочетаются с их образом жизни. Однажды меня попросил один байкер удалить фото, на котором я запечатлел, как он остановил мотоцикл и помог хромому старому деду перейти дорогу. Увидев, что я фоткаю, подошёл ко мне. Сказал, что ни к чему это - выставлять такие фото на обозрение. Типа человек должен это делать с удовольствием, всегда и не афишируя свои поступки. Что когда-нибудь и до нас дойдёт очередь, когда вот так же нам будут помогать переходить дорогу или окажут иную помощь. Пришлось удалить при нём фото. Крепко пожал ему руку и сказал спасибо. Часть их жизни совершенно в другом духовном мире. Они не приносят людям вреда. Что в этом плохого?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение