Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Молодежь Актау объявила в социальных сетях конкурс к Хэллоуину

Купить метлу, убраться во дворе и получить карнавальный костюм к Хэллоуину в подарок. Такую акцию в социальной сети «Instagram» запустили организаторы проекта «RabotaAktau» и группы «Aktau_Insta».

Иллюстрация motto.net.ua.
Провести не только интересный, но и полезный для города конкурс решили организаторы акции «Я выгоняю мусор». Она посвящена Дню всех святых, который отмечается 31 октября в Великобритании, Ирландии и других странах мира.

Для того, чтобы принять участие в акции, нужен главный атрибут - метла, ну или веник, с помощью которых необходимо собрать мусор у себя во дворе или в другом общественном месте. Затем этот мусор, по условию конкурса, нужно сфотографировать и с хэштэгом #Явыгоняюмусор опубликовать фото у себя на странице в Instagram. Победитель конкурса, набравший наибольшее количество лайков, получит костюм к Хэллоуину от Анны Абдулкеримовой, занимающейся пошивом карнавальных костюмов.

- Активность конкурса очень хорошая, он еще продолжается, поэтому все желающие могут принять в нем участие и сделать полезное дело — убрать частичку своего родного города, весело провести время и, возможно, получить за это в подарок праздничный костюм на Хэллоуин, - отметил организатор акции Ринат Бикмухаметов.

Итоги конкурса организаторы намерены подвести в конце следующей недели.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 52 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
fakt (Гости) 25 октября 2015 15:52
Цитата: ффф
Всего то призвали взять в руки метлу и подмести во дворе. Маразм крепчает

Вот именно - маразм - "получить за это в подарок праздничный костюм на Хэллоуин"!
А вот спрашивается - для чего убирать к Хеллоуину мусор и прочий хлам и в подарок получить уродливый или страшный костюм? Ведь всем очевидно, что этот костюм наоборот будет хорошо сочетаться с мусором и хламом на улицах, нежели с чистотой. Действительно маразм.
А почему бы не подарить за наведение чистоты красивые футболки, бейсболки или ещё что-нибудь для длительного ношения, а не на один день - надел страшилку, прогулялся в ней несколько часов, разделся и закинул её в шкаф до следующего года или выбросил.
По моему за уборку мусора нужен красивый, удобный и радостный приз, а костюмы-страшилки подарить чиновникам, для повседневного ношения. Они их давно заслужили!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Веселье (Гости) 25 октября 2015 15:51
Цитата: Maximus5555
- День победы, день окончания второй мировой? Или победы только над Германией?
Вторая мировая окончилась 2 сентября 1945 года. А для СССР началассь 17 сентября 1939 года с начала вторжения в Польшу


Великая отечественная война окончилась 9го мая 1945 года. Отсюда и дата праздника. Вообще не люблю, когда оспаривают этот день - для меня он больше нового года и бабских дней. Тем более не сравнится с второсортным праздником переодевания в уродов.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Макар (Гости) 25 октября 2015 13:42
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 25 октября 2015 13:38
Цитата: Maximus5555
Признайтесь что то что у нас считают нашим тоже ведь долеко не наше.

Да плевать, чьи они. Все равно буду праздновать. Это последнее, что осталось хорошего в нашей сегодняшней факельной действительности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Maximus5555 (Посетители) 25 октября 2015 13:36
Цитата: Rvera
В 1706 году царем всея Руси Петром 1. Есть официальный указ на эту тему: как встречать, как одеваться на маскарад (русские бояре тоже думали, что накликают беса, одевшись в странные одежки), как поздравлять друг-друга, как пускать "шутейные огни" т.е. фейерверк.


Я про Казахские народные праздники спрашивал.

Признайтесь что то что у нас считают нашим тоже ведь долеко не наше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 25 октября 2015 13:35
Цитата: Maximus5555
Что бы люди помнили историю и никогда не повторяли ошибки предков!

Особенно Новый Год укладывается в эту трактовку, а также Ивана-Купала, 1 мая.. А Валентинов день тоже отмечается для того, чтоб мы помнили, какую ошибку совершили hug и в будущем ни-ни?
Не, ниче личного, просто интересная трактовка, прям зацепила. umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Maximus5555 (Посетители) 25 октября 2015 13:28
Цитата: Maximus5555
Новый год? 8 Марта? 23 февраля/7 Мая? День первого президента? День конституции? День победы? Наурыз?

Это всё наше.


Продолжу;
- 7 мая день рождение Дариги Назарбаевой,
- 6 Июля день рождение Нурсултана Абишевича Назарбаева,
- День победы, день окончания второй мировой? Или победы только над Германией?
Вторая мировая окончилась 2 сентября 1945 года. А для СССР началассь 17 сентября 1939 года с начала вторжения в Польшу.

Так где правда?

Наши праздники это наша история!
Это даты исторических побед и поражений!

Что бы люди помнили историю и никогда не повторяли ошибки предков!

Вот что такое "Праздник"

Если у Казахов нет праздников значит нам стёрли историю и память.

Вот что я хотел сказать...
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Nevalashka (Гости) 25 октября 2015 13:15
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 25 октября 2015 13:15
Цитата: Maximus5555
"Наш" Новый год со снегурочкой и дедом морозом придумал И.В.Сталин в 1930х годах после несколких лет запрета Рождества.

В 1706 году царем всея Руси Петром 1. Есть официальный указ на эту тему: как встречать, как одеваться на маскарад (русские бояре тоже думали, что накликают беса, одевшись в странные одежки), как поздравлять друг-друга, как пускать "шутейные огни" т.е. фейерверк.

Восьмое марта организовалось по просьбе трудящихся советских женщин, которые на втором съезде партии пожурили Сталина, что у мужиков праздник есть, а у них нет. Хотя должно быть равноправие. Это знаменитая история.
Цитата: voronok
с тыквами на головах

Да вроде с елками, торчащими из башки, никто пока не ходит, хотя праздник тоже пришел к нам из Европы. Куда засовывать голову, по моему, каждый решает сам за себя, и праздник ему в этом не нужен.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Веселье (Гости) 25 октября 2015 13:08
Цитата: ффф
надеюсь, молодежь это старческое брюзжание не примет во внимание


Брюзжание не примет - точно. А вот когда почувствуют вкус томатного сока с лица - примут ещё как. Праздник проходит мирно, а потом все едут по домам, - я с парнями обычно успеваем двоих - троих догнать.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение