Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Чиновники в акимате Актау не владеют информацией о работе городских пляжей

Просмотров:54468 Опубликовано: 17-05-2012, 12:09
Чиновники в акимате Актау не владеют информацией о работе городских пляжей
Уважаемые пользователи, журналисты «Лады» в течение двух недель пытаются получить информацию о состоянии и регламенте работы городских пляжей. Мы хотели предоставить горожанам список пляжей, условия пребывания там и официальную дату их открытия.

В отделе жилищно-коммунального хозяйства и отделе предпринимательства городского акимата нам ответили, что такой информации у них нет. И перенаправили в Мангистауское областное управление туризма, физической культуры и спорта.

Его специалисты были удивлены возложенными на них новыми обязанностями. Далее, в пресс-службе акимата Актау нам порекомендовали обратиться в городской отдел чрезвычайных ситуаций. В свою очередь главный пожарный города посоветовал обратиться к сотрудникам водно-спасательной станции.

Мы не теряем надежды получить нужную горожанам информацию.

Алена Логинова

Поделись с другими:

Комментарии ( 52 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Ерлан (Посетители) 17 мая 2012 18:22
delete,
Элементарно по логике тут две службы должны отвечать - предпринимательство и водоспасательная служба. Каждый год они и давали комменты!

Позвольте не согласится!


Эти две службы на сколько я знаю должны мониторить и организовывать работу субьектов предпринимательства, в том числе по береговой линии. В данном случае они могут дать конкретные комментарии на счет того сколько официальных предпринимателей зарегистрировано, какие услуги они оказывают для отдыхающих и сколько они стоят, есть ли спасатели, прошли ли эти спасатели аттестацию, имеют ли корочки-сертификаты. Об этих всех вещах в прошлом году они давали полный расклад!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Patriot80 (Посетители) 17 мая 2012 18:15
ostap,
Писать письма нужно конструктивные, предварительно изучив в минимальном виде правила и законы действующие в той или иной сфере. Обычно письма типа того " поставьте козырек перед моим подъездом", "в моем подъезде грязно, дайте поручение произвести уборку", "председатель КСК нас обманывает". Ну елки-палки, дом принадлежит не акимату, а всем жителям, и КСК выбирают они сами, и деньги они платят ради своего комфорта. Ну так сядьте с этим КСК-шником и определитесь за что вы платите и что он должен делать!
Просто реально идет засорение эфира, сполшные выкрики.
На сайте нужен порядок и конкретика. Подняли вопрос о береговой линии, закинули это все на общественный суд через Ладу и вот тебе результаты - акимат города сносит заборы кое-где, благоустраивают пляжи ... короче работа кипит повсеместно. Нам жителям это и надо. В то же время, уверен, что Казахбаев и его замы в следующий раз хорошенько подумают прежде чем принимать кривые решения. Это я думаю прогрессивно! Процесс идет. Всему нужно время!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
delete (Посетители) 17 мая 2012 18:12
Цитата: Patriot80
Элементарно по логике тут две службы должны отвечать - предпринимательство и водоспасательная служба. Каждый год они и давали комменты!

Позвольте не согласится!
Причем здесь график работы водноспасательной службы? Он у них конечно же есть! А предпринемательство вообще не к теме! Идете Вы по набережной города и захотели искупаться, кто вам запретит, даже зимой на крещение?
Читайте коммент ниже!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Patriot80 (Посетители) 17 мая 2012 18:07
Честно говоря удивительно, как журналист позволил себя так далеко послать? )) Аж в областное управление спорта и туризма! При чем тут спорт и туризм? Зачем поддаваться на такие провакации? Элементарно по логике тут две службы должны отвечать - предпринимательство и водоспасательная служба. Каждый год они и давали комменты!

delete,
Горлопаны уже сами запутались чего хотят! Бесплатный пляж хотели - он впринципе есть! А в основной массе люди хотят бесплатных шезлонгов, просеянный чистый песок, зонтики от солнца и полотенца с душевой. Примерно как на турецких пляжах! И самое интересное, имея колосальные возможности, почему акимат этого не сделает? Ведь народ платит налоги?

и еще всем по миллиону надо дать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
delete (Посетители) 17 мая 2012 17:49
Если говорить по теме и попытаться разобраться. Не противоречим ли мы себе? И не получается ли в данной ситуации необоснованный наезд на акимат? Объясню почему возникают такие мысли.
Мы сами говорим о том, что пляжи в городе общественные и бесплатные, а это означает что я могу идти туда именно тогда, когда захочу, хоть ночью, хоть рано утром, хоть в будний день, хоть в выходной. Как везде говорится, и мы к этому идем - платить по идеи мы должны лишь за дополнительные услуги, шезлонги, зонтики и или за услуги кафе или бара на территории этого пляжа и т.д. Раз уж городские пляжи общественные, то регламента работы у них получается нет. В этой ситуации, на мой взгляд, регламент работы должен быть лишь у заведения, которое предоставляет услуги (шезлонги, зонтики) у баров и у кафе. А пляжи уже свободные кое где свободные иди и купайся себе на здоровье. Видимо поэтому Ваш запрос ввергает в ступор представителей акимата.
Мы хотим свободные и доступные пляжи, а тут просим регламент работы. Не кажется вам это абсурдным?
Я еще соглашусь если это какие-то базы отдыха, там возможен регламент. На счет Достара не знаю каким он должен быть, но он уже не в черте города, а у морпорта.
Но название статьи гласит "...информацией о работе городских пляжей"
Другой вопрос, что некоторые из них застроены или загорожены, но это не означает что там должен быть регламент работы. Это означает что забора быть просто не должно или самого строения!
Получается если акимат вам даст регламент работы городских пляжей, то мы должны его придерживаться и в любое, нужное нам время мы уже не сможете туда попасть, а только по графику, указанному в регламенте. Но акция - "Верните людям море" говорит о том, что пляж он должен быть общественным и никаким регламентам подчинен не должен быть!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ostap (Гости) 17 мая 2012 17:49
Цитата: kazakhstan
Они вас еще на ... не послали?

Пожаловался письменно Мухамеджанову на недостатки и нарушения закона РК в работе Казахбаева. Мухамеджанов направил мое письмо Казахбаеву. А Казахбаев послал на три буквы Мухамеджанова , чтоб тот не присылал ему такие письма. А потом подумал, зачем я написал Мухамеджанову? Нет у нас главного, кто мог бы отвечать за что-то. Но думаю наши журналисты не отстанут от них и добьются чего-то. Спасибо журналистам за информации.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Гости) 17 мая 2012 17:41
Чиновники от акимата не владеют информацией по пляжам.
Еще как владеют. Они даже владеют владельцами тех самых пляжей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 17 мая 2012 17:32
kazakhstan,
аж 2 раза ведь!
перенаправили в Мангистауское областное управление туризма, физической культуры и спорта.

и
порекомендовали обратиться в городской отдел чрезвычайных ситуаций

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kazakhstan (Посетители) 17 мая 2012 17:23
Чиновники в акимате Актау не владеют информацией о работе городских пляжей

Они вас еще на ... не послали?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор (Администраторы ) 17 мая 2012 17:01
ostap,
Взять стикеры можно в редакции "Лады" с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу. Документы не нужны. Спасибо

По всем вопросам писать на site@lada.kz
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение