Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Просмотров:101002 Опубликовано: 17-05-2012, 14:52
Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)
Корреспонденты «Лады» устроили опрос на улицах Актау. Горожан спросили о самых актуальных, по их мнению, проблемах нашего города.

Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Вячеслав, житель 9 мкр.: «Вот, мы живем в высотном доме, девятый микрорайон, двадцатый дом, у нас проблема с лифтами. Проблемы с водой, перебои какие-то, то нет технической, то холодной».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Яков, электромонтер, житель 9 мкр.: «Меня все устраивает».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Саин, электрик, житель 6 мкр.: «Очень маленькое количество площадок- вот, чтобы погулять с внуком, мне надо пройти пол-микрорайона».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Яна, кассир, житель 14 мкр.: «Реально негде выкинуть мусор, пакеты, фантики из-под конфет, а рядом урн нет, надо идти черт знает куда, чтобы выкинуть. В городе слишком узкие дороги, много машин и поэтому создаются пробки, а люди опаздывают на работу. Проблема с парковками в городе, а что об этом говорить- и так все все знают».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Роза Есимовна, пенсионер, житель 8 мкр.: «По поводу перебоев с водой, я, как технический специалист, понимаю- идет профилактика, нужна подготовка на зиму. С электричеством перебоев нет».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Светлана, специалист АО «НИПИНефтеГаз», житель 8 мкр.: «В городе нет урн, некуда выкидывать мусор»


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Жандос, музыкант, житель 12 мкр.: «Постоянная проблема с водой- буквально вчера ни холодной, ни горячей не было. Грязь в подъездах».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Серик, житель 4 мкр.: «Постоянно грязно в подъездах, никто не убирает. В Актау проблема, которая меня волнует- это отсутствие лифтов в городе, престарелые люди не могут подняться к себе домой, вообще нет внимания, а некоторые вообще не выходят на улицу, так как потом реально не смогут подняться домой».




Уважаемые читатели, назовите три самые актуальные проблемы нашего города на ваш взгляд


Фото Ксении Шелуховой
Видео автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 108 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
GURAN (Гости) 18 мая 2012 19:16
baklanoid,
Умный чел,Я согласен и солидарен с тобой !!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
baklanoid (Гости) 18 мая 2012 19:12
О дистиляте. Не собираюсь разводить тут дискус о здоровье человека. Прекрасно осведомлен о том что вода это растворитель. Вешать ярлыки на людей это удел примитивных особей встречающих что-либо неподходящее под их систему взглядов и верований.

Теперь о проблемах.
1) Экология: Городская свалка (пластик летит в степь и в море), радиоактивное озеро (сохнет ведь, не засыпают!), стихийные свалки - Нужен мусороперерабатывающий завод!

2) Канализация - замена железа на пластик. Дороги, ямы - все что вырыто закопать, все что спилено (турники-брусья в приозерке например) заварить обратно.

3) Ужесточение законов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alenushka (Гости) 18 мая 2012 18:51
" «Постоянно грязно в подъездах, никто не убирает." - Не жалуйтесь по поводу того, что на крыше соседа лежит снег, если ваш собственный порог не очищен. Давайте сами будем саблюдать чистоту так как от этого зависит не только место где мы живем,и соблюдение чистоты данного место но и наше с Вами здоровье,прежде всего чистота и порядок нашего подъезда зависит только от нас самих..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lelik (Гости) 18 мая 2012 18:33
Большая проблема-не хватает парков и деревьев. Все что посадили при СССР засохло или варварски вырубается. Не ведется регулярный полив.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Vortex (Гости) 18 мая 2012 16:50
Цитата: ЧЕБУРАТОР
НО городишко полюбому кастрированный эмбрион евнуха

То что городишко маленький, никто не спорит... Но развиваться ему есть куда... Акшукур не мешает... Его вполне можно поглотить... Только во первых... Вся земля по морю продана... Во вторых кому надо его развивать? Для кого? Нашим хомякам ничего кроме урны и что-бы за ними кто-то убрал в подъезде не нужно... А чинуши прекрасно выгребают свое на фэнтезийных проектах, а-ля Актау-сити... или подводный ресторан, или энергетический хаб...
Но тут дело же совсем не в этом... Если подходить к вашему посту критически, то вы ведь совсем не хотели донести до читателя проблему микроскопичности городка... Вы хотели простебать... Или протроллить тему... Такими вещами как воспевание прекрасные коттеджей, закрывших море и т.п. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 18 мая 2012 16:12
Актау-это большой вахтовый посёлок по сути.Проблемы же будут всегда и не будут,если не будет этого самого Актау.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
GURAN (Гости) 18 мая 2012 16:04
Vortex,
Надо просто любить свой край,город свой,людей которые живут рядом с тобой и не принимать всё то,что портит настроение,облик города и нашу жизнь,а в остальном всё хорошо,всё хорошо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
GURAN (Гости) 18 мая 2012 15:57
ЧЕБУРАТОР,
Интересно,прочитал и прозрел,города-то НЕТ,а Я всегда считал его лучшим в мире,может от того,что жизнь моя проходит только здесь с перерывами на службу и лечение,а так, Я тут ещё и не прав чебуратор,ох не прав,но ему простительно не буду принимать всё к сердцу он, тролль-прикольщик rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
kasandra (Посетители) 18 мая 2012 15:19
ЧЕБУРАТОР,

Тогда давайте все дружно рванем переселятся в мегаполисы. Там проблем нет!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Алдар Косе (Посетители) 18 мая 2012 15:18
В основном "Чебуратор" несёт всякую ахинею, но сейчас просто "вкусно" написал! Мне понравилось! applause
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение