Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В городском суде Жанаозена закончилось рассмотрение уголовного дела по обвинению Тамары Ергазевой в угрозах полицейскому

Просмотров:72371 Опубликовано: 19-05-2012, 13:25
В городском суде Жанаозена закончилось рассмотрение уголовного дела по обвинению Тамары Ергазевой в угрозах полицейскому
Напомним, что примерно два месяца назад, Тамара Ергазева, жена подсудимого по делу о беспорядках в городе Жанаозен, развесила по городу листовки с угрозами в адрес полицейского Нурадина Баржикова.

Муж Тамары обвиняется в том, что нанес значительный ущерб государству, участвуя в погромах. В частности он разбирал брусчатку на площади «Ынтымак» в Жанаозене и кидал булыжники в полицейских.

Во время событий 16 декабря муж Тамары был ранен в ногу. Как пояснила обвиняемая в суде Жанаозеня, она не верила в то, что следствие идет не предвзято, поэтому решила расклеить листовки с угрозами в адрес тех, кто давал показания против ее мужа.

Перед началом суда Тамара принесла извинения Нурадину Баржикову, и покаялась в содеянном. Тамара так же заявила, что расклеивала листовки с угрозами по просьбе бывшего адвоката ее мужа.

Государственный обвинитель Мухтар Ажибаев просил суд назначить Тамаре наказание в виде трех лет лишения свободы с отсрочкой на три года.

Председательствующий на заседании судья Бауыржан Елемесов, обещал огласить приговор в понедельник 21 мая.

Поделись с другими:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
задний ум (Гости) 19 мая 2012 23:14
"Тамара так же заявила, что расклеивала листовки с угрозами по просьбе бывшего адвоката ее мужа."-пишет Лада.

Адвокатам - на заметку! Цель не всегда оправдывает средства, тем более, репутации может быть нанесен серьезный урон самими же клиентами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
baklanoid (Гости) 19 мая 2012 22:46
Рavlal,
Тебя послушать, так собрать всех малограмотных, замученных жизнью инакомыслящих в отправить в кутузку.

И дело тут не в терпимости, а в том что проблема с человеком откладывается еще на 3 года (за которые нужно кому-то платить).

Я считаю что дать такой срок, судя по описанию "зверств", может требовать только человек невежественный.

А судя по твоим же высказываниям, ты сам следуешь националистическому невежеству (по отношению к евреям) и разжигаешь ненависть.

По предоставленной информации женщину вообще нет смысла изолировать из общества, угрозы она не представляет а бумага - все стерпит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Dust (Посетители) 19 мая 2012 22:46
Рavlal,
а по мне так никакого разжигания нет. обычная попытка спасти своих родных. и это был их свой способ который был им доступен и до которого они додумались. не оправдываю. но понимаю их.

имею ввиду данную ситуацию. а не остальное что происходило.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Рavlal (Гости) 19 мая 2012 21:54
Цитата: Dust
в общем не суди и не судима будешь.

Рavlal,
аналогичное предложение и вам уважаемый.

Не надо только тут приводить цитаты из книги еврейских сказок,для воспитания рабской терпимости.Я буду судить,исходя из того что я точно знаю и что могу предположить из того что я знаю.Налицо попытка разжигания межнациональной розни в Узени.За это стоит сурово наказывать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Dust (Посетители) 19 мая 2012 18:10
Цитата: Аля
имеет личную неприязнь к полицейскому

что аж кушать не может (мимино)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Аля (Посетители) 19 мая 2012 17:32
Походу этот адвокат имеет личную неприязнь к полицейскому. Самому слабо было высказаться, решил через своих клиентов оторваться, но так глупо и унизительно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Erlan84 (Дизайнер) 19 мая 2012 16:08
кто писал это письмо?? АДВАКАТАМ )))) ЖЕСТЬ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
Dust (Посетители) 19 мая 2012 16:01
Mary_M,
ты бы тоже так повела себя если бы кого нибудь из твоей семьи ........
в общем не суди и не судима будешь.

Рavlal,
аналогичное предложение и вам уважаемый.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Рavlal (Гости) 19 мая 2012 14:35
Интересная листовочка bravo Похоже её писал ученик 2-го класса средней школы lol Зачем откладывать приговор?Однозначно сажать националистку-провокаторшу!За три года в тюрьме ей можно и грамматику и орфографию подтянуть заодно podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Mary_M (Гости) 19 мая 2012 14:04
пипееец... вот же дура!!!ладно испытывать неприязнь к кому то, но что бы так показывать свою тупость и животный интеллект?! говорить такие слова, которые к ней же и ее детям бумерангом вернуться.... идиотина.

ее не сажать надо а лечить,и сурьеезно))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение